Можно ли справиться с замкрутым характером?

Аноним 921
автор

С подросткового возраста такое состояние началось и до сих пор. Скажите вы менялись и при каких обстоятельствах? Или эта такая особенность характера? Сейчас еще и апатия в жизни.

мама

Аноним ,
Тренинги существуют.

Аноним просто

Аноним ,
Запросто может оказаться что в подростковом возрасте пошёл гормональный сбой, который прогрессирует, тк не лечен не замечен...так и живёте... сдайте на гормоны

Аноним 110

Аноним,
Раньше тоже так считала, сейчас думаю, что человек молчит не из за раздумий - ему просто скпзать нечего, неинтересен он.

Аноним 921
автор

Апатичное состояние уже не первый год длится. Попытки трудоуствойства после ухода с первой работы ни к чему хорошему не привели. Работать в коллективах не могу, просто не выхожу на работу на второй день. Чувствую усталость и подавленность. С теми к кому есть расположение можем разговаривать нормально. Вообще стало ничего не нужно и не интересно. Как жить дальше не знаю.

Автор, это похоже на депрессию (настоящую, а не то, что под ней понимают не медики). Вам надо к эндокринологу и психотерапевту.
Это серьёзно, не тяните, идите к врачу.

Аноним 921
автор

Была попытка обращения сразу к психиатру, что-то во время разговора там накатило так, аж до слез, хотели положить, но сказать честно страх одолел был написан отказ от лечения. Возможно еще от неустроености в личной жизни эти проблемы.

Зря вы от лечения отказались. Сходите к психотерапевту, он может вас амбулаторно пролечить. И к эндокринологу обязательно. У вас может быть гормональное расстройство, а остальное - его последствия.

будущая мама
Екатеринбург

что такое "замкнутый характер"?
я тоже замкнутая. но это не мешает вроде как в жизни....меньше говнообщения, меньше с неадекватами сталкиваешься)))

Аноним 916

Аноним: Раньше тоже так считала, сейчас думаю, что человек молчит не из за раздумий - ему просто скпзать нечего, неинтересен он.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ему просто скпзать нечего

а кто вы такие, допустим, чтоб с вами заговорить хотелось?
заговорить должно именно хотеться)))по крайней мере, у меня так и происходит. Не интересен человек-неинтересно заговаривать, вот и все)))

Аноним 716

Аноним автор темы: там накатило так, аж до слез,

Так это хорошо. Многие плачут. Не надо отказываться от лечения, время теряете.

мама
Екатеринбург

Аноним , Работать в коллективах не могу, просто не выхожу на работу на второй день. Чувствую усталость и подавленность.

Отчего вы чувствуете усталость и подавленность? С кем вы живёте? Кто вас кормит, что вы можете себе позволить не работать? Не хотите с психологом работать, работайте с собой сами

Аноним 921
автор

Живу ни с кем. На доходы от самозанятости. Усталость от нахождения среди людей, не могу заговорить с кем-либо меня охватывает жуткая скованность, сонливость, неуверенность в том, что не справлюсь с работой, если мне еще скажут что, что-то не так, то вообще ранит очень сильно, прям опускаются руки и вообще ничего не хочется.

Москва

Хотела написать про театральную студию. Но у Вас сильно все запущено.

мама
Екатеринбург

Одно дела замкнутый характер. И Вас это не гнетет. Это, да, это характер. Другое дело гнетет и мешает. Вам надо лечиться. Я тоже замкнутая, но мне хорошо. В коллективе работаю без проблем, конечно всё найду подход (я просто близко никого особо не подпускаю).

Аноним 110

Потолковый Лампонюх,
Да мы то никто Ну и молчун вряд ли скрывает в себе бездну интеллекта. И тоже никому неинтересен.
А пока автора не прижмет - капитально, что жрать нечего будет, она и будет рефлексировать. Сама не можешь справиться - ложись в стационар. На сибтракт берут бесплатно.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Скажите вы менялись и при каких обстоятельствах?

подростком читала книги Карнеги и тп. Потом пошла работать в торгпреды сразу замкнутость прошла.

Аноним 921
автор

Про работу вы правы call центр, всякие менеджеры по продажам, где надо навязываться явно не мое. Из-за отстутсвия работы и хоть каких-то контактов с людьми думаю выработалось это состояние. На первой работе, несмотря на замкнутый характер, вроде все в порядке было с общением, что не понятно спрашивалось в целом было интересно. Просто еще бывает в коллектив приходишь все такие важные, высокомерные сидят, не заметить невозможно. Просто такое отвращение вызывает.

мама
Екатеринбург

А кто связал "молчание" и "замкнутый характер" Не ну есть конечно, что-то... я вот ни разу не молчун. Но считаю себя замкнутой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто еще бывает в коллектив приходишь все такие важные, высокомерные сидят, не заметить невозможно. Просто такое отвращение вызывает.

Т.е. Обычно, приходя в новый коллектив, вы ждёте, что все кинутся вас облизывать, с вами общаться, а на вас не обращают внимание? Проблема в вас, а не в людях. Вам кажется, что они важные и высокомерные, а на самом деле люди ходят на работу работать

Аноним 892

Аноним: Все что-то вспоминают, прикалываются...те же времена СССР (в последнее время заметила, что часто эта тема всплывает). А молчун сидит и молчит

О боже.... Некоторым говорунам действительно лучше помолчать, но они этого не понимают и лепят всякую хню, искренне полагая, что все в восторге от их чувства юмора и интеллекта. Они не задумываются, что это может быть не так, потому что задумываться особо нечем. А"молчуны" слишком строго к себе относятся и боятся напрячь окружающих ненужными разговорами. За что их и записывают в "неинтересные"

Аноним 995

Не к той целевой аудитории обращаетесь, автор. Жестким интровертам не интересны ваши проблемы, они отметят про себя, но отвечать не будут)
Вы б исключили у себя биполярное расстройство и т.п., ибо психиатры для того и существуют, чтобы улучшать качество жизни и возвращать трудоспособность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";