Можно ли справиться с замкрутым характером?

Аноним 995

анонимка,
Иногда надо выходить из раковины и налаживать контакт, факт. Это низкий социальный интеллект, имхо, а не боязнь. Либо психическое)))

мама
Екатеринбург

Работайте на удаленном доступе, фрилансе. Очень много людей, кто так делает.
Понаблюдайте за собой: может это у вас надменный вид, да еще и все мысли на лице отражаются, типа гримасничаете, сердитесь, считаете всех вокруг идиотами?

Аноним 326

А что интровертов лечат в псих. больнице? Я интроверт, смирилась. Характер не изменишь, максимум подкорректируешь.

Аноним 110

анонимка,
Во-во, раньше тоже так думала. Что за молчанием скрывается интеллект и глубина. Нифига подобного. Пустота и самозацикленность. Махровый эгоцентризм.
Не люблю трепачей и молчальников. Всего должно быть в меру. А у автора психиатрическая проблема, если она не преувеличивает. Зря от лечения отказалась.

Аноним 995

Аноним,
У вас эмоциональная сфера как у автора задействована? Если нет, то все ок, живите и здравствуйте.

Аноним 110

Аноним,
Всех лечат И тебя вылечат.... (с)

Аноним 995

Аноним,
Ну, иногда скрывается и глубина, и широта и активный социопат обрабатывает поступающую по всем каналам инфу. Согласна с Лампанюхом, собственно, кто вы такие, чтобы МНЕ захотелось поддержать дурацкие приколы или " интеллектуальные" разговоры...я в это время аудиокниги могу послушать)
Либо уютно помолчать рядом с себе подобным)))
Если надо, то возьму под козырек, и буду искрометной, дружелюбной, эмпатичной ...
Автору желаю найти своего Ватсона.

Аноним 995

Аноним,
Нет, не вылечат, но помогут адаптироваться и занять несколько лучший соцгоризонт, нежели без лечения и психотерапии.

Аноним 921
автор

.Лара: Т.е. Обычно, приходя в новый коллектив, вы ждёте, что все кинутся вас облизывать, с вами общаться, а на вас не обращают внимание? Проблема в вас, а не в людях. Вам кажется, что они важные и высокомерные, а на самом деле люди ходят на работу работать

Да нет вы не правы, спросив у них что-то видно с какой важностью они это делают, смотрят с презрением, почему-то среди офисного планктона таких особенно много. Мне близки коллетивы где люди как-то попроще выглядят, ведут себя, где нет такого подавления со стороны вышестоящего руководства.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: А молчун сидит и молчит

на работе никто не молчит, на работе обстановка "среди своих"

Аноним: Ну и молчун вряд ли скрывает в себе бездну интеллекта.

молчун может скрывать в себе все, что ему угодно а также при желании формировать такое впечатление о себе, которое ЕМУ угодно.

Аноним 995

Потолковый Лампонюх,
+++
С возрастом проще к мнению окружающих относишься. То, что вас цепляет в общении с окружающими, поверьте, пройдет с возрастом, когда знаешь, чего ты сам стоишь.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: С возрастом проще к мнению окружающих относишься

просто накласть, если честно, на все то, что на тебя издалека смотрит там и что-то пытается о тебе думать
важно только мнение близких
да и то не всех

Аноним 995

Аноним ,
Автор, есть такое выражение, что в общении как в сексе. Пока есть обоюдное желание, т.с. " по любви", то общение длится и длится, но если нет, то это насилие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да нет вы не правы, спросив у них что-то видно с какой важностью они это делают, смотрят с презрением, почему-то среди офисного планктона таких особенно много.

Если б вы раз с таким столкнулись, тогда б поверила. А так - не верю. И смотрят они не не с важностью и презрением, а смотрят на вас как на досадное недоразумение. В это поверю. Ну так вы встаньте на их место: любой новый сотрудник в начале карьеры мешает работе, т.к. Есть масса своей работы, которую надо переделать, да ещё и на вас отвлекаться. А рабочий день нерезиновый :). Будьте проще.

Аноним 995

.Лара,
Скорее, не заставлять совершать насильственные действия с вами)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кстати, в этих подходах с вопросами очень много зависит от вас. Открытому приятному человеку помочь приятнее, чем злому насупившемуся буке. Если ещё и разговариваете, что вам ДОЛЖНЫ помочь, тогда и встречаете отпор. Немного извинения в голосе, улыбка, и человеку будет приятнее вам помочь. И вы не будете ощущать коллег важными и высокомерными. Опять же понаблюдайте за людьми, может, вы пытаетесь подойти не вовремя

Аноним 892

Аноним: В коллективе такие молчуны вообще не приживаются. Все что-то вспоминают, прикалываются

Люди вообще-то на работу работать ходят, вы в курсе? А не вспоминать и прикалываться. Иногда общительным полезно об этом напоминать. Умные люди судят по профессионализму, ну а все остальные по уровню общительности

Аноним 995

Alise in Wonderland,
Для дебюта психиатрии сам подростковый возраст - триггер.

Аноним 139

Я замкнутая с детства. Болтать не люблю и не люблю болтливых. 2 подружки со школы остались и ладно)
Работаю по удаленке из дома. Красота! Не представляю как я раньше постоянно находилась в коллективе на работе!
Муж у меня теперь такой же. Все диву даются - как мы такие не общительные ненавистники людей вообще сошлись
Но мы от этого испытываем внутренний комфорт и чувствуем себя вполне уверенно.

Аноним 995

анонимка,
Профессионализм не всем профи может быть виден. А если работа с людьми, то как без понимания людей?

Аноним 110

Аноним,
МНЕ.... Я ж говорю, махровый эгоцентризм. И самомнение. Часто ничем не оправданное.
Я сама интроверт и людей, мягко говоря, недолюбливаю, но надутиков всяких и высокомерных молчунов не перевариваю. Пусть сами свои внутренние глубины исследуют, мне неинтересно.

Аноним 995

Аноним I,
Ничего удивительного. Вы оба предпочитаете интимное общение поверхностному.

Аноним 995

Аноним,
Одного поля ягоды, а мне до вас ровно, чего- кого вы там не любите)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";