Можно ли справиться с замкрутым характером?

Аноним 973

Мне 28, 2 детей. До сих пор оч замкнутая. Мешает в жизни. Оч разговорчивая с близкими, с незнакомыми людьми сложно идти на контакт, всегда в тени, молчу. Если необходимо, то "надеваю" маску общительности. Но это уже не я.

Аноним 995

Чем мешает?

Аноним 110

Аноним,
Ну а мне - до вас. Вот и поговорили Я ж говорю - эгоцентристы.

Аноним 995

Аноним,
+++

мама
Екатеринбург

Аноним: Во-во, раньше тоже так думала. Что за молчанием скрывается интеллект и глубина. Нифига подобного. Пустота и самозацикленность. Махровый эгоцентризм.

Если далее развивать тему... То они хоть некоторое время скрывались... А трепачи сразу вываливают недалекий ум.

Потолковый Лампонюх: молчун может скрывать в себе все, что ему угодно а также при желании формировать такое впечатление о себе, которое ЕМУ угодно.

++++

Аноним 110

%Луна%,
Откуда столько самомнения?

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда столько самомнения?

Я про себя вообще не говорила. А Вы?
Молчун или говорун никак не зависит от интеллектуального развития.
Но о молчун - глупец хоть какое-то время остается загадкой, а может и навсегда.
А говорун-глупец сразу вываливает свой внутренний мир.
Но и обратно.
Молчун - мудрец также остается загадкой.
Говорун-мудрец сразу блещет своим умом.
Ну, нет взаимосвязи между интеллектом и типом темперамента.

Аноним 921
автор

Alise in Wonderland: Автор,а что у вас произошло в подростковом возрасте? После чего вас так клинануло?

С девчонками мира не было, меня как бы не принимали в свой круг всегда. Были несколько интересных знакомых девушек, но они как-то тоже кружились с теми, кто меня не принимал в свой круг, не интересно мне было чувствовать свою взрослость, выпивать, водиться с парнями. Не скажу, что прямо всегда молчание было, если интересно, есть о чем поговорить и просто сходимся во взглядах, то раговоры могут затянуться не на один час.

Аноним 110

%Луна%,
Откуда столько самомнения у молчунов? У Ани, например?
Никого особо, кроме близких, не интересует внутренний мир окружающих. Живешь в обществе - выполняй некоторые функции. Доброжелательное общение подразумевается. Никому не интересен раздувающийся от собственной значимости молчун, который презирает окружающих. У автора - то серьезная проблема. Она на работу выйти не может. С собой справиться не может. Ее почему то задевает чужое мнение - как посмотрят, что скажут. Если сама не справляется - нужен специалист.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Доброжелательное общение подразумевается

у всех. даже у молчунов. на работе, например а в жизни всегда можно выбирать, общаться с людьми или нет. и некоторым предпочительно как раз необщение

Аноним: Она на работу выйти не может. С собой справиться не может. Ее почему то задевает чужое мнение - как посмотрят, что скажут. Если сама не справляется - нужен специалист.

согласна. тяжеловат случай у автора, надо со спецом разбираться

Аноним 921
автор

Если человек сам не захочет бороться со своими страхами, вряд кто-то сделает это за него. Раньше мне было страшно выходить на балкон квартир пятого этажа, мы всегда жили внизу. Затем судьба как бы намеренно, закинула сначала на четвертый, затем на восьмой, потом 14, затем снова пониже, но пожив так высоко страхи исчезли, мне сейчас даже смешно вспоминать то когда, был страх выйти на балкон. Таблетки от депрессии и уколы тоже не очень вариант. Гемоглобин был понижен одно время, сейчас не знаю.

Аноним просто

Аноним ,
Каких советов ждёте? Принять себя какая есть? Или бороться?

Тайна, покрытая мраком

Самые необычные и потрясающие люди, которые покорили меня, люди необычные, незаурядные, умные - были интровертами, молчаливыми и необщительными. Дружить с ними мы не стали, потому что им это не надо.
А большинство друзей и людей, которые меня окружают - общительные болтуны. Легкие, добродушные, но не такие глубокие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но пожив так высоко страхи исчезли, мне сейчас даже смешно вспоминать то когда, был страх выйти на балкон

а ну вы же знаете способ, идите в люди и учитесь общаться? Может сначала не на работу, а в компашку таких де как вы? В интернете полно сообществ по самым разным признакам, наверняка и интраверты с признаками агорафобий есть. А там и встречи онлайн.

Аноним автор темы: Была попытка обращения сразу к психиатру, что-то во время разговора там накатило так, аж до слез, хотели положить, но сказать честно страх одолел был написан отказ от лечения. Возможно еще от неустроености в личной жизни эти проблемы.

вы пересильте себя и ложитесь ка в стационар. Иначе так и будете агорафобией страдать и в раковине сидеть. В ней хорошо конечно, но вас же это тревожит?

Аноним 921
автор

Кто лежал в психиатрической клинике? Раз сработал у меня защитный механизм, значит не нужно туда, от того, что там полежишь проблемы вряд ли решаться. А вот бывать на людях нужно, хоть и через силу, искать работу по себе с подходящим коллективом. С близкими, с теми, кого давно знаю, не чувствую себя зажато, нормально разговариваем, есть степень доверия. Многие мои проблемы скорее всего накрученные произрастают от чувства неуверенности в себе, о том, что подумают люди. У меня уже заранее произошло смирение с поражением. Да стеснение спросить например карту скидок в мегамарте есть, а вдруг откажут? Но в целом на улицах проходящие люди не пугают. Мне бы хотелось самостоятельно выползти из этого ужасного состояния.

Аноним 995

Аноним ,
Психиатрическая помощь нынче добровольная.
У вас стереотип избегания сработал, а ни какой не третий глаз.

Аноним 159

Аноним автор темы: Усталость от нахождения среди людей, не могу заговорить с кем-либо меня охватывает жуткая скованность, сонливость, неуверенность в том, что не справлюсь с работой, если мне еще скажут что, что-то не так

Аноним 159

Аноним автор темы: Просто еще бывает в коллектив приходишь все такие важные, высокомерные сидят, не заметить невозможно. Просто такое отвращение вызывает

А мне почему то кажется, что у автора запредельно заниженная самооценка. Извините, но автор, у вас много-много лишних килограмм, прыщавое лицо и три волосинки? Откуда в вас такая пришибленность и неуверенность в себе? У вас друзья есть? Какие у вас были отношения с родителями? Так уж получилось, что все мы живем в обществе и не можем надеть на голову коробку, чтобы не замечать и не общаться с другими людьми. Выживает тот, кто умеет приспосабливаться. Под вас никто не обязан подстраиваться, это вы должны подстроиться под общество.

Аноним 921
автор

Аноним: А мне почему то кажется, что у автора запредельно заниженная самооценка. Извините, но автор, у вас много-много лишних килограмм, прыщавое лицо и три волосинки? Откуда в вас такая пришибленность и неуверенность в себе? У вас друзья есть? Какие у вас были отношения с родителями? Так уж получилось, что все мы живем в обществе и не можем надеть на голову коробку, чтобы не замечать и не общаться с другими людьми. Выживает тот, кто умеет приспосабливаться. Под вас никто не обязан подстраиваться, это вы должны подстроиться под общество.

Нет внешность нормальная, только как одеваюсь критикуют все. Друзей нет совсем. Сейчас с родителями отношения нормальные. Откуда пришибленность? Вы все мои ответы в этой теме прочитали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";