Подскажите пожалуйста как рассчитывается статус малоимущим семьям

Аноним 741
автор

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста как рассчитывается статус малоимущим семьям. один ребенок ,я с ним в декрете , муж официально работает По прожиточному минимуму или Среднедушевому ?У нас на работающего 10600,на ребенка 10200,среднедушевой по области 9900! А по справкам которые мы собрали на человека выходит 10080, пройдем ли мы или нет смысла даже подавать?

Аноним 56

если пособие в марте не успеваете сдать, то ориентируйтесь на размер прожиточного минимума уже на II квартал 2017 :

*Прожиточный минимум на третий квартал 2017 года ожидается в июне 2017-го года.
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.03.2017 №152—ПП
Об установлении величины прожиточного минимума на II квартал 2017 года
В соответствии с Областным законом от 04 января 1995 года № 15-03 «О прожиточном минимуме в Свердловской области», Законом Свердловской области от 24 мая 2013 года №47-03 «О потребительской корзине в Свердловской области на 2013-2017 годы» Правительство Свердловской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить величину прожиточного минимума на II квартал 2017 года, рассчитанную на основе потребительской корзины в Свердловской области и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области об уровне потребительских цен:
    в расчете на душу населения Свердловской области - 9978 рублей в месяц;
    для трудоспособного населения - 10653 рубля в месяц;
    для пенсионеров - 8255 рублей в месяц;
    для детей - 10210 рублей в месяц .*

Вы с мужем - трудоспособное население, ребенок - есть ребенок.
Т.е.

аноним автор темы: по справкам которые мы собрали на человека выходит 10080

да. у вас все пройдет!
Я сколько принимала документов (работаю в МФЦ), ни разу по среднедушевому не считали мы

С каждым кварталом величина прожиточного будет увеличиваться!
С I квартала каждого года она снижается, потом увеличивается

источник: http://potrebkor.ru/minimum-sverdlovskaia.html

Аноним 523

А за сколько месяцев нужно справку? И ещё вопрос -!нас трое (я, муж, ребёнок). У меня зп 15000 , муж официально безработный. Какие документы мне надо собрать?

Аноним 998

Аноним: муж официально безработный. Какие документы мне надо собрать?

Ничего вам не положено, если муж не работает и хотя бы не состоит больше двух месяцев на службе занятости

Аноним 56

Аноним: А за сколько месяцев нужно справку? И ещё вопрос -!нас трое (я, муж, ребёнок). У меня зп 15000 , муж официально безработный. Какие документы мне надо собрать?

одно из главных условий: каждый из супругов должен иметь официальный доход!
у нас в семье так: я получаю зарплату, а на мужа оформили компенсацию за детский садик. Он ее прополучал 3 месяца, и мы оформили детское пособие и адресную помощь.
Компенсация в данном случае является официальным доходом!

Вы в браке? Сколько ребенку? Он ходит в садик? На ком компенсация за дет.сад оформлена?

Аноним 741
автор

аноним,
спасибо огромное

Аноним 523

аноним,
Мы в браке. Ребёнку практически 4, в садик ходит. Компенсацию ещё не оформляла, мне не до неё было
А как вообще помогают малоимущим?

Екатеринбург

пособие на ребенка 542 рубля в месяц+АДРЕСНАЯ помощь 420 рублей * на прописанных в адресе за 3 месяца в году , ОФОРМЛЯЕТСЯ 1 РАЗ В ГОД . справка о доходах с каждого прописанного в адресе за 3 месяца,МАЛОИМУЩИЕ 1 РАЗ В 2 ГОДА ОФОРМЛЕНИЕ!!
ТАКЖЕ подавайте документы на жилищную субсидию!!!

мама
Екатеринбург

Берете все ваши доходы, две зп, если оформлены детские пособия, они тоже ваш доход, компенсация за садик ребенка, если есть школьник нач.классов, там же берется справка о бесплатном питании, это тоже доходом считается, если есть субсидия на жкх, тоже доход ваш считается. все суммы складываете и делите на количество членов семьи, и сумма должна быть не больше 9978руб на душу населения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";