Что привезти москвичам из Екатеринбурга?

Аноним 868
автор

Которые на Урале не были. Ну и просто, в качестве гостинца. Люди - коллеги, в хороших отношениях, но никогда лично не виделись). Вот хотим не с пустыми руками видеться).

Екатеринбург

Пряник "Сказы Бажова".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: коллеги, в хороших отношениях,

  1. фирменные конфеты
  2. панно из камней
  3. магнитики\часы\ручки и проч. с символикой города
  4. фигнюшку из камня ( статуэтку например)
мама
Екатеринбург

Сувенир каменный, наверное. А че у нас еще местного?

Малахитовую шкатулку.

Аноним 134

Черный круглый хлеб, который сверху мукой чуть присыпан, хлебозаводской который
И майонез Провансаль в синеньком пакете

Аноним 265

Майонез ежк?)))

Аноним 134

Кто_надо: ежк

Во, я про него)))

просто посетитель
Екатеринбург

Радиационный фон и немного воздуха с примесями тяжёлых солей в баночке)

майонез Провансаль

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Кто_надо,
Аноним,
да-да, провансаль и чусовской хлеб
у нас еще дядюшка всегда наши уральские грибы просил, сушеные и соленые

Аноним 880

Сонник: Радиационный фон и немного воздуха с примесями тяжёлых солей в баночке)

Хи хи хи

мама
Екатеринбург

ну может и правда-из уральских камней сувениры?

просто посетитель
Москва

vasilio4ek: ну может и правда-из уральских камней сувениры?

это такая безвкусица в основной массе, да еще в китае сделана (см. сималенд)

Аноним 265

Я несколько раз дарила в качестве уральского сувенира фигурки из селенита (есть нейтральные - яблоко, цветы, а есть всякие зверюшки, очень милые). Большой выбор и приятные цены на Минерал-шоу, помню там были мастера из Перми и кажется из Кунгура

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, привозила как-то родственникам в Севастополь часы с куском змеевика и фигуркой рудокопа с кайлом, набор конфет "Сказы Бажова" и книжку сказок Бажова, большую, с красочными иллюстрациями

Екатеринбург

я привозила кедровые орехи

просто посетитель
Москва

я вожу кедровые орехи (ну можно по-хипстерски упаковать в крафт и положить рецепт соуса песто)... у меня же коллега пакетами заказывает, реально делает этот соус
конфет нормальных нет, Сказы это замазка оконная, а не конфеты. был Уральский метеорит - исчез. в эту командировку купила какие-то горноалтайские на меду, в Мск не видела таких в сетевых. народу понравились. купила в маленьком магазине у дома.

мама
Екатеринбург

Кто_надо: Большой выбор и приятные цены на Минерал-шоу

кстати,да,мне там понравилось)

GALAktika-Z: книжку сказок Бажова, большую, с красочными иллюстрациями

тоже хороший подарок)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть конфеты с видами нашего города. Погуглите дарите город. Сочтут рекламой? Я не хотела)

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: положить рецепт соуса песто

уральского

АрктикА: конфет нормальных нет, Сказы это замазка оконная, а не конфеты

ну, в общем-то да. Мы им и хорошие еще привезли, эти стихийно, набором к остальным подаркам взяли

Екатеринбург

Мои коллеги очень уважают всякое дикое мясо покупаю в ямал-продукте и прочих аналогичных магазинах (в кольцово есть такой кстати, оч удобно)

хочу стать папой!

GALAktika-Z: да-да, провансаль и чусовской хлеб

Вот не нравится им провансаль ЕЖК - у них совсем другой провансаль. И чусовского у них нет, даже близкого к нему по вкусу нет(( Только уральцам близок этот вкус.
Конфеты "Уральские сказы" ("Сказы Бажова" раньше вроде назывались). Если дети есть - красочную книгу сказок Бажова. Ну или симпатичный магнит на холодильник "Уральские самоцветы" типа такого, как на фото

мама
Екатеринбург

Подруга (родом из Екатеринбурга) сейчас живет в Москве. Говорит что лучше нашего майонеза - нет. И минералки Обуховской тоже нет. Все другое. Привозила ей именно майонез и минералку. Но это подруге под заказ, а незнакомым людям - ммм, не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";