Про странных покупателей с Авито.

мама
Екатеринбург

Аноним 88,
Ужс. Еще в квартиру пустили...слать таких в ...магазин

мама
Екатеринбург

девачко: Почему сразу цену в рублях не написать, ну ведь всем проще будет. +++ Признаюсь честно - не люблю все эти "отдам за...". Ко всем телодвижениям добавляется ещё поход в магазин и не факт, что найдёшь то, что нужно в первом попавшемся на пути. Ну, и потом это дополнительные траты времени. Магазин найти, там товар отыскать, в очереди на кассе отстоять. Зачем? Если давно уже изобрели деньги. В чём смысл этого обмена товар на товар?

Аноним 88

Маслинка,
У меня на площадке бабушка-соседка из квартиры выходила в тот момент, когда я с этой мадам поднималась. Так она в замочную скважину еле попала, так сильно ошарашена была ее внешним видом. Пустила еще потому, что при телефонных звонках очень вежливо общались, подумала, что ничего страшного не произойдет, ну и муж мой как раз должен был вернуться.

Аноним 39

Аноним 88: Пустила

У меня тоже был покупатель не знаю кто по национальности, может азербайджанин, продавала вещицу за сумму не превышающую 500 рублей. Он мне месяца два-три писал, все выспрашивал, узнавал. Потом я не отвечала, в отпуске была, он настойчиво меня пытал, где я, когда буду, после ещё недели две мурыжел.В результате звонит в одинадцатом часу вечера, мол приеду, ну ладно, давайте, ехал ещё час, уже стемнело. У нас нет домофона, я вышла к нему вниз, он на дорогущееееей машине, я даже не знаю какая марка, но на вид внедорожник, почти размер танка... Ладно беру, ой, у меня налички нет, скиньте на Сбер он-лайн, нет его, но на телефон тогда, нет. Ой, посмотрите, что у меня есть на обмен я в шоке, но уже поняла, что он не отвчжется и как раз про эту вещь на обмен ребенок спрашивал, думаю ладно поменяю, а то ведь ещё что....Короче вот так, всю выжмут, уже и бесплатно отдашь.... Я стараюсь сейчас не соглашаться на сделку, если слышу голос, ну сами понимаете

Аноним 802

Аноним 88: Лучше бы оставила и своей племяшке подарила, когда дорастет

Ужас. Сочувствую.

Django: + Признаюсь честно - не люблю все эти "отдам за..."

Как-то не думала в таком ключе. Один раз отвала за шоколадку таблетки. Но шоколадку просила любую. Женщина, которая забрала лекарство, очень была рада обмену.

Аноним 39

Аноним 802: Один раз отвала за шоколадку таблетки. Но

Как то раз мне принесли просроченный шоколад, зная что в доме дети... лучше бы вообще ничего не приносили

Аноним 537

Я кусок ковровой дорожки старой выставила за 1кг сахара через полчаса забрали)

Аноним 88

Я обычно непредвзято отношусь к национальностям. Зимой сапоги б/у покупала у меня нерусская женщина с девочкой. Девочка померила сапоги, прошлась по коридору пару метров, все подошло и сразу же в этих сапогах и ушла. В квартире были меньше 10 минут. Торги не устраивали.

Аноним 623

Про продавца, я давно искала моловский комбез,определенной расцветки, на авито по всей стране, искала в течении полугода, хотела на вырост определенный размер, предложений всего два за эти полгода было, но цена очень высокая плюс пересыл, и тут всплывает в поиске этот комбез в Екатеринбурге и нужный размер. Объявление размещено днем раньше. Я быстрее в Ватсап пишу продавцу, она отвечает что комбез занят, за ним должны приехать, я решила предложить плюс 500 руб, и забрать прямо сейчас, девушка согласилась, хотя взяла его на работу для другой покупательницы, в общем выкупила я комбез доплатив 500 руб и рада конечно, но вот с другой стороны жаль девушку которая тоже хотела его купить,я даже не знаю что продавец ей сказала, они ведь договаривались.... вот я всегда боюсь такого... Что пока еду кому нить продадут, я однажды продавала автокресло, дешево, покупатель был в пути, мне звонит девушка и предлагает плюсом 1000 и что Она заберет, я не согласилась... в общем двоякое ощущение..вроде я не причем... Но как то стыдно...

Аноним 88

Я почему-то решила,что точно купит. Т.к. писали целую неделю, но не получалось по моим причинам. Они то в обед хотели приехать,когда я на работе,то в выходные,а мы на даче, да и вообще они приехали с Амундсена на Сортировку. Терпеливо ждала, потому что женщина сразу сказала,что покупает не своему ребенку и сомневается с размером. Пока она со всем своим табором общалась, я тоже в ватсаппе с подружкой переписывалась,время как-то быстро пролетело. Но когда прошел почти час,я уже начала психовать.

Аноним 39

Аноним 623: покупатель был в пути, мне звонит девушка и предлагает плюсом 1000 и что

У меня как то сразу три покупателя за одним товаром пришли, с разницей в минуту. Вот этого я всегда боюсь

Аноним 576

Аноним 88: И я поделюсь своими впечатлениями от сегодняшней продажи

Ужас какой. Вы очень воспитанный и терпеливый человек.

Аноним 915

девачко, это все маркетинговый ход. пишут типа бесплатно,а заходишь в объяву и понеслось. я в таких случаях про деньги равно шоколадки сразу спрашиваю,а то вдруг не куплю,куда мне она ненужная .
я так однажды к одной собралась за бесплатной вещью . мне и адрес сказали и по времени почти уже выезжать,а потом оп.. и попросили такой презент за это,что далеко недешево выходит . зачем у людей время отнимают? не пойму .

Аноним 915

Анонимище,
у меня почти так же было-сразу куча просмотров и продажа\обмен случился.

Аноним 915

Аноним 39, терпеть не могу таких продавцов.как вы . я понимаю.что продать быстрее хочется . но... зачем звать всех подряд в одно время,если уже один кто-то выехал . ?а если этот человек далеко живет? понятно,что ему дольше добираться . я как то так брала вещь и приехав,мне в домофон сообщают,что только что вещь купили другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: У меня как то сразу три покупателя за одним товаром пришли, с разницей в минуту А как это возможно? Вы им всем назвали свой полный адрес и время, в которое там будете?

Аноним 623

Аноним 39,
У меня как то сразу три покупателя за одним товаром пришли, с разницей в минуту. Вот этого я всегда боюсь.
А это как?? Тоже не понимаю,вы адрес всем говорите? Я например, договариваюсь если точно, человек звонит что выезжает или приедет например в 13.00. Жду его. Не приехал , могу перезвонить следующему желающему. Адрес не называю, говорю только улицу и номер дома, как приедут звонят и тогда спускаюсь вниз.

мама
Екатеринбург

Про шоколадки.
Я, когда отдаю, пишу "за шоколадку" или "за что-нибудь вкусное", да. Никаких требований конкретных никогда не выдвигаю, но воспринимаю это как способ сказать спасибо, что ли))
И когда мне отдают и ничего не пишут про "благодарность", все равно приношу шоколадку-киндер-фрукты, как-то кажется, что так правильнее (что именно - сначала уточняю, конечно).

Раньше ничего не писала. И вот как-то отдавала шкаф, большой и хороший. Пришли двое мужчин, молча разобрали и унесли, даже на словах не поблагодарили. Понимаю, что не за благодарность отдаешь, а чтобы не мешалось дома, но это же какая-то элементарная вежливость - поблагодарить, попрощаться. Вот теперь для тех, кто сам не догадался, пишу сразу в объявлении))))) хотя, конечно, если придут и скажут "извините, пожалуйста, не успели купить шоколадку, возьмите 50 рублей", откажусь и отдам так просто)))

Анонимно

Зачем вы всяких странных личностей домой пускаете? Чтобы они вот так к вам в двери скреблись, если вы скидку сделать отказываетесь?

мама
Екатеринбург

Elcia: когда мне отдают и ничего не пишут про "благодарность", все равно приношу шоколадку-киндер-фрукты, как-то кажется, что так правильнее (что именно - сначала уточняю, конечно).

Я сама всегда что то принесу, если отдают бесплатно. И мне приносили, когда сама отдавала, ни разу никто не пришел с пустыми руками, хотя я морально в принципе готова отдать за просто так, если отдаю за просто так.
Но когда пишут бесплатно, а заходишь в объявление, а там просят жопу единорога, да ну нафиг. То шоколад им риттер спорт с определенным вкусом, то торт какой то хз где я его искать должна

Анонимище

Выставила ночник за 150 руб никто вобще не писал. Решила отдать за вкусняшку, дак понеслось, народ написывал каждые полчаса.
К слову это был эксперимент, начто у нас народ любит халяву, ужас. Или что привлекает? За 150 не куплю, а за вкусняху заберу, причем заплачу те же 100-150 рублей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";