Про странных покупателей с Авито.

Аноним 807

Анонимно: После этого я сразу оплатила, а он на следующий день отправил. И все довольны.

Потому что вам просто повезло , что попался такой покупатель . Сейчас очень много мошенников , деньги отправите , и всё на этом. Это я не про авито и юлу доставку если что.

Анонимно

Аноним 807 ,
Так я через Авито и оплатила. Просто я сначала уточнила, что он через Авито-доставку в принципе отправляет. Дальше все было через авито. Там же продавец деньги получает, только когда я вещь получила и подтвердила, что она меня устраивает.

Аноним 802

Делюсь лайфхаком) У кого есть электронные инфракрасные термометры, можно на Авито выгодно продать. Сегодня свой б/у термометр без документов, которому красная цена новому1500, продала за 5000. Купили за 2 часа.

Аноним 802,
Гениально....

Весело живем

Аноним 802 ,
Слушайте, ну хоть бы не позорились что ли. Прям ну супер лайфхак, как нажиться на панике. Мы и маски по 25 рэ за штуку видали, и гречку по 500.

Анониммм

Весело живем: ну хоть бы не позорились что ли.

А что тут позорного, один продает, второй покупает. Если действительно данный термометр не нужен, то из-за кипиша и чьей-то паники нужно его оставить до "лучших" времен? Ну а цена, дак это право каждого ставить такую какую хочет.

Весело живем

Пух ,
У каждого свои нормы морали и этики. Это знаете, как в блокадном Ленинграде едой втридорога торговать. Ещё и хвастаться этим? Ну такое это, ага. Лучше уж промолчать.

Аноним 802

Весело живем: Это знаете, как в блокадном Ленинграде едой втридорога торговать. Ещё и хвастаться этим?

Инфракрасный термометр это не вещь первой необходимости, как еда, или маски при эпидемии. Без такого термометра можно совершенно спокойно жить.

Весело живем

Аноним 802 ,
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

mama

Аноним 802: Инфракрасный термометр это не вещь первой необходимости, как еда, или маски при эпидемии. Без такого термометра можно совершенно спокойно жить.

Как сказать, все юр лица обязали проверять сотрудников на входе в офис, поэтому в данных условиях это и есть первая необходимость, так как новые их купить негде сейчас.

Анониммм

Весело живем: Это знаете, как в блокадном Ленинграде едой втридорога торговать. Ещё и хвастаться этим

Вы путаете мягкое с теплым, ага в блокадном термометры за пятерку скупали, когда в аптеке обычный купить за 300р можно.

Весело живем

Пух ,
Я ничего не путаю. Любому здравомыслящему человеку понятно, что данная цена выставлена исходя из паники и ажиотажа в текущий момент на данный товар. Более того, есть категории граждан, кому простым градусником измерить не получится. И в аптеке сейчас навряд ли купишь, потому что разобрали все. Поэтому и за 5 тысяч покупают.

Анониммм

Весело живем: паники и ажиотажа

Конечно и термометр именно за 10000 нужен, когда обычных полно.

Весело живем: Более того, есть категории граждан, кому простым градусником измерить не получится.

Что за категория, ну ходите в офис с личным термометром тот же and за 3 секунды меряет, замеряли показали, как же блин раньше жили без данного девайса, да еще и вечно показывающего не верный результат. Люди с этой паникой с ума посходили. А сравнение с войной дак вообще анриал, когда куска хлеба не было, не то что сейчас пару полок опустело, и сразу апокалипсис

Аноним 754

Весело живем: Слушайте, ну хоть бы не позорились что ли.

+1
Хоть бы уж не писали об этом

Аноним 802

mama: Как сказать, все юр лица обязали проверять сотрудников на входе в офис,

Не всех. У нас на работе не было такого предписания, у мужа своя контора, тоже не было ему предписания.

Весело живем

Пух ,
Например ребенку лет этак полутора, которого на одном месте не зафиксируешь особо. У меня лично паники нет. Но наживаться на впечатлительных людях, и ещё другим советовать это не гуд. Очень нечистоплотно. Пример с Ленинградом для понимания приведен, можно ещё кучу аналогий провести. Теже самые московские таксисты, которые в терракт цены взвинтили. И вроде ничего такого в этом нет, не хочешь-не пользуйся услугой. Но осадок остаётся однозначно. А витальные угрозы всегда панику вызывают у большого количества людей, и это нормально.

Екатеринбург

Охх. Достала с балкона два самоката сына, голубой и оранжевый. Оранжевый уже едет с Авито доставкой в другую часть страны, но на сайте, соответственно висит.
Звоноа, мы мол рядом с вашим домом, продайте прямо сейчас оранжевый самокат. Нету, говорю, голубой только остался. Ну ок, пусть будет голубой...
А я уже в обуви стою, выходить из дома по делам собираюсь.
Сейчас не могу, говорю, договаривайтесь заранее.
В ответ меня уговаривают, что уже вот рядом совсем и им ну очень нужен этот голубой самокат ребенку.
Ок, кладу его в машину, по пути встречаемся в относительно удобном всем месте.
Девочка попыталась прокатиться, все вроде ок. Иииии тут мне говорят "нам все нравится, но он же ГОЛУБОЙ! Нам не нужен для девочки голубой.
Занавес.

Аноним 289

Продаю вещь. Тяжелая, крупногабаритная, находится в квартире, в которой я не живу. Соответственно, мне надо туда специально ехать.
Звонят в 8 утра, в 9 вечера - я сейчас через 20 минут подъеду! Я подрываюсь , еду. И никого.надоело. сейчас говорю. Буду там во столько-то. Ну неет, это специально ко времени ехать....

мама

Апрельская осень ,
Там наверное маму голубой устроил, а девочка упёрлась и не хочет.

Аноним@Kо

Пух: А что тут позорного,

Это называется мародерство.

Анониммм

Аноним 184,

Аноним 726

А меня наоборот бесит,когда на сайте пытаются " общаться". Все вопросы по телефону,ну неужели непонятно?
В объявлении указано- самовывоз. Нет,блин, пролистали все мои объявы ,нашли то,где не скрыты сообщения и написывают ночами с просьбами срочно измерить и с утра отправить через Авито-доставку,которая также у меня отключена!

Уф,выговорилась
Что за люди?!

Аноним 989

Аноним 726: пролистали все мои объявы ,нашли то,где не скрыты сообщения

А что, люди могут видеть сообщения, которыми обмениваешься с другими покупателями?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";