Про странных покупателей с Авито.

мама
Екатеринбург

Аноним: отличное состояние, приходит покупатель и начинается:"А вот тут царапинка, а вот там потёртость"

в таком случае наверное нужно писать , что "состояние хорошее".
Я тут на зиму костюм зимний ребенку покупала "в идеальном состоянии", а на деле оказалось, что резинка на одной штанине оторвана наполовину, и внутри штанины еще дырка в подкладе и утеплитель торчит. При таком раскладе можно было хотя бы цену немного скинуть. Ну или сам продавец мог бы устранить эти косяки. При этом конечно еще смотрю на цену: когда сумма приличная, и вещь хочется взять такую, чтобы хотя бы целое все было.

Аноним 319

Oleina: в таком случае наверное нужно писать , что "состояние хорошее".

+++
Я вообще не понимаю,как можно продавать вещи с пятнами или рваные?? Если уж продаете,то как минимум опишите косяки в объявлении.Тоже недавно смотрела вещь ребенку.Написано -"надели несколько раз". Поехали в другой район,оказалось,что пятна на вещи от краски или фломастеров((. Ну вот хватает совести у народа такое продавать. Зарекалась б/у ездить смотреть-так нет,опять на те же грабли. Почему люди считают,что вещи в катышках, пятнах,порванные "чуть-чуть" можно описать как "идеальное или отличное состояние"? Вопрос риторический.

мама
Екатеринбург

Мы вчера выставили калошницу на Авито. Через час перевели деньги на карту мужа. А вещь так и не забрали.

Аноним 319

MadamCHOLITA: Мы вчера выставили калошницу на Авито. Через час перевели деньги на карту мужа. А вещь так и не забрали.

У меня детский альбом больше полугода забирали)). Деньги на карту также вперед.

Аноним 413

MadamCHOLITA,
Вам просто повезло, вероятно, хотели, чтобы калошницу сняли с продажи... обычно наоборот бывает, мне одна дама голову кружила, просила ей привезти вещи ближе к дому, мне не сложно, ехала по пути, правда 10 дней нужно было ждать, вроде договорились, перед тем, как ехать спросила у нее где и во сколько встречается, она обещала перезвонить чуть позже и вот до сих пор звонит...я уже почти все распродала, но спрашивается, если передумала, в чем сложность это озвучить?

все пройдет

а я уже четко поняла-никакой брони Уж больно часто динамят

Аноним 915

Аноним,
я так же по несколько вещей в одно фото делаю. и что? у меня ,например много одежды детской и одноименный товар и размер ,по штучно делать долго и писать-выкладывать тоже. но если там уже половина продана,то ,конечно переделаю фото.

Аноним 915

katenok1988,
вам с такой позицией вещи не стоит продавать,если так боитесь,а если хотите продать\не выбросить,например\,то тогда будьте готовы к разным странным покупателям.

Аноним 147

katenok1988: Ага щас, он что дуру нашёл?

дак да. что мешало договориться у подъезда? сидели бы дома спокойно и спустились по приезду

Аноним 612

Oleina,
Из-за царапинки нужно писать "хорошее состояние"!? Вы серьезно!?
Идите в магазине и покупайте новое в таком случае. Правда и там царапинки можно найти.

Аноним 89

Oleina: Меня раздражает, когда в объявлении пишут, что вещь в идеальном состоянии, а на самом деле не то что небольшие недочеты, а натуральные коцки есть на вещи

Вот из-за этого больше не смотрю бу, на фото все ок, пишут идеальное состояние, я еще звонила уточняла про состояние ткани и пр., подтверждали, что состояние нового, приезжаешь, там оторваны замки, вытерты колени, а продавец глазами хлопает. Вот, что мешает хотя бы по телефону сказать, что колени вытерты и не гонять меня

Аноним 118

продаю куомы, состояние хорошее действительно и фотки хорошие, и вот одна пишет сфоткайте носы.. сфотографировала хотя на фото видно хорошо, потом на след день а теперь мех....

--

Кабанчик: Вечер добрый. Хочу совета попросить. Вы б поехали в Березовский, с совершенно другого конца Екб, чтоб отвезти покупателю детский велосипед? Цена 1500. М

нет конечно. Я года три назад тоже в конце сезона не смогла продать, убрала на балкон. Весной забрали, причем тот же мужик который мне мозг выносил и не доехал, забрал чез час после того как вышло объявление сам

самомама
Екатеринбург

Я заметила, кто много вопросов задает по объявлениям, просит сфотать так и сяк, с разных ракурсов, измерить все вдоль и поперек, они 100% не приезжают и не покупают) Они чисто "для пообщаться", видимо, на Авито.
Лично у меня так.

мама
Екатеринбург

Аноним: у нее в описании какой-то набор слов, как будто она пьяная пишет или вообще двух слов связать не может

Обсуждали как то давно подобного вида объявления. Там девушка глухая была. И так вот было написано. Вроде по русски, но со странными окончаниями, не подходящих по смыслу

Аноним 562

Oleina: Меня раздражает, когда в объявлении пишут, что вещь в идеальном состоянии, а на самом деле не то что небольшие недочеты, а натуральные коцки есть на вещи

+++
Идеальное состояние или отличное может быть только у новой вещи, у вещи бу априори не может быть отличного состояния.
Продавала я тут обувь, мне девушка написала, все расспросила, спросила точно ли новые башмаки, я говорю точно. На следующий день ее муж должен был приехать и забрать, перед выездом звонит и снова спрашивает, а точно новые? Я 100%. Пришел, берет и так удивительно и в правду новые. Я так ехидненько про себя улыбнулась, странные какие-то, а потом с ним разговорились, он рассказал сколько он "новых" башмаков насмотрелся, пишут новые, в идеале, приезжаешь смотреть, там как будто в них уже 3 детей выросло.

Теперь вопросу а точно ли новое не удивляюсь, четко говорю вещь новая, с этикетками, ни разу не надевали.

Аноним 915

Frisco, про других так же думаю-в основном не приезжают. но и сама дотошно все расспрошу,если хозяин не мнется по тел,то смело приезжаю и осечек никогда не было.

мама
Екатеринбург

аноним: Почему люди считают,что вещи в катышках, пятнах,порванные "чуть-чуть" можно описать как "идеальное или отличное состояние"? Вопрос риторический.

Однажды диван в объявах видели. Состояние идеальное, но немного порвана обивка. На фото диван, вскрытый как консервная банка, посреди вспорото все и пружины видно.
То ли стеб такой, то ли реально не замечают люди. Ну потертость и ладно. Так то идеальный

Аноним 562

анонимище: продаю куомы, состояние хорошее действительно и фотки хорошие, и вот одна пишет сфоткайте носы.. сфотографировала хотя на фото видно хорошо, потом на след день а теперь мех....

Не удивляйтесь, тут уже много раз писали, как люди вещь покупают, фоткают пока новая или в хорошем состоянии, а потом с этими фотками после сезона, а то и двух продают. Выше писала, как у меня башмаки покупали, как раз куома была

Frisco: Я заметила, кто много вопросов задает по объявлениям, просит сфотать так и сяк, с разных ракурсов, измерить все вдоль и поперек, они 100% не приезжают и не покупают) Они чисто "для пообщаться", видимо, на Авито.
Лично у меня так

Аналогично, всегда отвечаю и фото, и замеры делаю, но чем больше вопросов, тем меньше шанс что купят

Аноним 366

exЛильчик: То ли стеб такой, то ли реально не замечают люди. Ну потертость и ладно. Так то идеальный

Если б стёб. Я , когда продавать начала на авито, ко мне пара подруг обратилась с просьбой продавать вещи детские. Они покупают обычно за первую цену, скидками не заморачиваются, когда носят, глаз замыливается, косяки не видят. Реально считают, что если пухич производства РФ куплен за 12 тыщ, мало ношен( по швам лопнул), то его спокойно за 10 можно продать. Весной. Показываю цену на новые со скидками 6000, объясняю, что максимум за 3500 можно. Я еще и себе процент оставляю. Не нравится. Предложение ловить скидки высокомерно отвергнуто, а вот на авито жалко за дешево продавать.
Я своё шмотье скидываю, лишь бы место освободить.
Надоело. Отказываюсь, так насильно приносит

мама
Екатеринбург

аноним: замыливается, косяки не видят.

Скорее всего. У меня так со шмотками. Из чего дочки вырастают оставляю мелкой. Через какое то время перетряхиваю мешки и в ужасе- где были мои глаза? Как я это оставила для ребенка? Часть однозначно летит в помойку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";