Про странных покупателей с Авито.

Аноним 768

Аноним 562: В итоге мошенник бесплатно приезжает и забирает комбез. Все претензии от пострадавшего вам.

как может пострадавший предъявить претензии, если он звонил по-другому номеру телефона и у меня нет объявлений коляски... в этой схеме только покупатель в пострадавших...

Аноним 768

Lakrima: Банковская карта настоящего продавца может быть привязана к номеру. Мошенник дал телефонный номер продавца и всё.

значит нужно давать номер карты.

Аноним 802

Удивленный аноним: ну и насторожило меня, что вещь не видели, а деньги готовы перевести.

Покупают же вещи с доставкой в другой город

Аноним 768

Аноним 285: Зачем писать длину стельки у Куомы ? Это информации умотаться

Она у разных моделей разная, это раз, она у одной модели, но разных годов выпуска, разная, это два)

мама
Екатеринбург

Аноним...: Lakrima:Мошенник дал телефонный номер продавца
Дак мошенник же выдавал себя за продавца, не сразу же деньги автоматом кинули, как то общались перед покупкой, вариант общения через посредника меня бы сразу насторожил.

Скорее всего сказал деньги перевести на карту жены/сестры и пр, моя карта на перевыпуске. Звучит безобидно.

Аноним 562

Аноним...: А простите как? Обьявление то другим лицом было продано, с другим номером

Деньги переводили по номеру телефона

Аноним 562

Аноним...: Ну логичнее наверно решать вопрос с тем с кем общалась по телефону о покупке, карта может быть вообще друга родственника

А если объявление закрыто, тел по которому общались не доступен? Или общались вообще не по телефону?

Аноним 785

Анонимный ник: как может пострадавший предъявить претензии, если он звонил по-другому номеру телефона и у меня нет объявлений коляски... в этой схеме только покупатель в пострадавших...

Проблема , наверное, только в том, что если дали ваш номер для перевода, то будет потом звонить какой-то человек и возмущаться. Но для объявлений по идее вообще лучше иметь отдельный номер. Отключил и все.
А деньги назад один раз попробовала вернуть, по ошибке муж перевел мне не ту карту. Служба безопасности вынула всю душу, чтоб я подтвердила эту отмену и вообще доказала что я это я.

Аноним 147

Аноним 802: Покупают же вещи с доставкой в другой город

там выбора может не быть, а тут город один. она еще несколько раз мое имя уточнила. думаю, что это для того, чтобы при переводе у третьего лица вопросов не возникло, что номер не тот, который в объявлении.

Аноним 915

кто покупает вещь по фотографии-это их риск\я таких не понимаю.ведь вещь в живую смотрится совсем по-другому иногда. а тем более если вещь б\у. Я очень дотошно расспрашиваю продавца про состояние и иногда бывает приедешь -наврали . Есть .конечно отдаленные района и там выбора нет-но это риск и надо к этому быть готовым . Ко мне из области иногда покупатели приезжают-все равно хотят перед продажей вещь в живую увидеть и это правильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 802,
Так может покупали в другом магазине и там дают гарантию год

Аноним 802

лэнка: Так может покупали в другом магазине и там дают гарантию год

Гарантия на товар заводская, сроки на нее устанавливаются заводом-производителем, а не конечным продавцом.

мама
Екатеринбург

Было уже?

мама
Екатеринбург

Аноним 802,
Сейчас зашла на сайт joie московский 1 год дают гарантию .

Аноним 802

лэнка: Сейчас зашла на сайт joie московский 1 год дают гарантию .

Вы коляску в ремонт сдавать будете по гарантийному талону или на сайт ссылаться будете? На сайте может много чего быть написано, надо ориентироваться на печатные документы с печатью организации. На сайте может висит устаревшая трёхлетняя информация, забыл поправить контент менеджер.

мама
Екатеринбург

Аноним 802,
https://www.first-buggy.ru/catalog/detail/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8-Joie/Joie-Mytrax/
это магазин есть у нас в екатеринбурге-и они дают гарантию от производителя 1 год.Вы купили с гарантией полгода.

Аноним 456

Был такой забавный случай.
Выставила дама настольную игру "каркассоны" (еще и ошибку сделала, написав "КАКАссоны") на продажу и установила стоимость 300руб. Договорилась с ней о покупке, но в назначенную дату она дала откат до выходных, типа будет занята. Ну ладно, думаю, подожду. В выходные захожу посмотреть объявление, а там уже стоимость 700руб. и приписка "игра новая, неигранная, оригинал стоит 1000". Я естественно написала ей, и за 300руб. она уже отказалась ее продавать.
Так несколько месяцев объявление провисело у меня в закладках, после чего стоимость снова упала до 300 с пометкой "игра новая, неигранная, но не хватает фишек и правила потеряны".
Так я стала счастливой обладательницей КАКАссонов.

Аноним 802

лэнка: это магазин есть у нас в екатеринбурге-и они дают гарантию от производителя 1 год.Вы купили с гарантией полгода

Ну я вообще-то там и покупала)
Поэтому и говорю, что не надо ориентироваться, на информацию на сайте, на заборе тоже много что написано
Главное, что написано в самом гарантийном талоне. А там написано 6 месяцев.
И гарантию даёт не магазин, а производитель.

Аноним 565

Я на Авито квартиру продаю) Пишут мне как то: "ой-ой, хочу посмотреть, так квартира ваша глянулась! Но мы из другого города приедем, сделайте мне выписку из Росреестра, чтобы я уверена была, что квартирка "чиста" и не зря ехали!" И кидает мне ссыль на какой то левый сайт, мол, вот я по своей квартире тут делала, быстро и удобно, за день прислали! Захожу на сайт - там стоимость этой услуги 900р. и никакого отношения к Росреестру (и судя по отзывам в Яндексе вообще разводилово). На Росреестре эта услуга 300р. стоит и выполняется в течении трех дней.
Я тётеньке написала, что заказала на Росреестре и когда их ждать родимых на просмотр, а в ответ тишина естественно...
Вот такой вот развод, будте бдительны на Авито)

Аноним 914

[15.12.2018, 14:37] : За 800р отдадите?????Пожалуйста.Честное слово.Нету больше.Нам и так мама покупает,заколымила.А я пока дома ребенок в садик только вышла.Пока адаптация...как на весь день пойдет,так устраиваться буду.Было бы я бы и за 1500взяла даже.Нам платье понравилось нам на елку в школу
[15.12.2018, 14:37] : Если можно,то забрать после завтра сможем.Мама сама хочет забрать послезавтра отдыхает...

Продавала новое платье, с бирками. Прифигела немножко, когда такое сообщение пришло, т.к в первый раз с таким столкнулась????

мама
Екатеринбург

Колубара: что такое черно-белое у волчицы?

Я на неувеличенной картинке увидела глаза.
Потом прочла, ЧТО это такое, откуда там быть глазам

Аноним 915

Аноним 456,
чудиков полно -от просмотров что ли у них крышу сносит ?
Вышло свежее объявление-я сразу написала вопросы про эту вещь и спросила про торг.ответ-скину 500 р. ну .думаю такой торг мне погоды не сделает . оставила в закладках. через какое то время смотрю.хозяйка на 1000 р скинула в объявлении цену. так .думаю -надо поехать к ней . скидка 1000 р это уже что то . потом через день собралась встречу назначить-она опять цену на 1000 подняла-вот что это с головой у человека?Да и вещь до сих пор висит в продаже и сезон кончается . где логика ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";