а у вас есть завистники?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: ведро под мусор как у нас,

мама автор темы: знаете ведро то можно было хоть другим цветом купить.

Обалдеть. Во люди живут. знают какие помойные ведра у знакомых. Держат друг у друга, так сказать, руку на пульсе. Мне бы даже в голову не пришло отслеживать данный пустяк.

мама автор темы: мы стену сломали,и они,мы потолок натянули и они, тут не давно, муж машину купил

Автор, считайте, что я ваш фанат Мы сломали стену, натянули потолки и муж машину купил. Мы вам завидуем однозначно, повторяем все за вами, ага. Фотку вашего помойного ведра постите. Вдруг мне тоже надо такое же. А давайте еще унитазы сравним? Ну а че, а вдруг совпадут?

мама
Екатеринбург

МеняТутНет: начала орать прямо на этаже, что подруга свою дубленку насо**ла

Хабалка какая. Я с такими не дружу

мама
Тюмень

Next door syndrome, так это, кажется, называется.
В школьном возрасте жутко бесило, когда вплоть до колготок копируют. Сейчас спокойно отношусь, даже положительно, информацией где/по чем/ как делюсь. У соседей ремонт практически наш повторён, но ещё лучше получилось. Мне нравится.

самомама
Екатеринбург

Din-Don,
Приличная девушка-замуж вышла девственницей, из обеспеченной семьи, подруга мне говорила, что эта одноклассница приличнее и круче, чем мы с ней в сто раз

Екатеринбург

Din-Don: зачем вы за ней следите?

Я? С чего вы взяли?

Din-Don: видимо очень занята собой

Видимо. А у меня палисадник рядом с её палисадником, про уголок знаю-вхожи в гости (мужья дружат), ну и про всё остальное ровно на том же уровне. Мы живём в общежитии.

Аноним 980

МеняТутНет: Мы заржали, она начала орать прямо на этаже, что подруга свою дубленку насо**ла потому, что не повелись и не оценили ее дорогое новое меховое пальто-с тех пор они не общаются-вот, есть такие странные мадамы

Кошмар! Зашла в тему и тихо охрен,,,,ю боже на что люди тратят свою жизнь и свое время на пустых людей и какие то сравнения ! Я вообще забываю на следующий же день что там чего купил или что сделал, вообще пофиг, завидую только планирующим правильно свое время и знаниям у успешных людей

мама
Екатеринбург

У меня был такой период с подругой. Она даже забеременела спецом когда узнала что я забеременела . А потом, выросла, и теперь мы очень хорошо дружим, она больше вообще так не поступает

мама
Екатеринбург

Думаю, что нет у меня завистников... Чему завидовать? Все как у всех))))

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Я? С чего вы взяли?

А я вот знать не знаю кому кухонный уголок везут

мама
Екатеринбург

так это не зависть - купить такое же ведро и натянуть такой же потолок, просто есть люди недалекие, сами не знают, как узнать, что узнать, они даже не знают, что хотят. А тут увидели - понравилось, спросили где купить, себе заказали. Просто идут по пути наименьшего сопротивления, и к зависти это не имеет никакого отношения, так что автор, корону снимите.

мама
Екатеринбург

Вот черт, у меня мужу у друга ведро мусорное икеевское понравилось и мы такое купили. Выходит мы завистливые :(

мама
Екатеринбург

НаталЪя: так то автор, корону снимите.

Но ))))

Екатеринбург

Din-Don: знать не знаю кому кухонный уголок везут

КатеринаВ: Мы живём в общежитии

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: У меня соседка такая. Понимаю, о чём говорит автор. ТОлько у меня ещё смешнее-я только скажу ей, что собираюсь купить что-что, она тут же из кожи вон лезет, чтобы купить вперёд. Например, захотела я купить мебельный уголок на кухню. Сказала ей. смотрю, через пару недель привозят ей уголок. правда, мы не стали покупать. Она через полгода его продала. Захотела я пластиковые окна на кухне поставить, смотрю, она через пару недель уже ставит. Посадила в прошлом году впервые розы, а ей ничего не сказала. Так она тут же накупила 10 кустов. Так же с тюльпанами. Она их раньше не сажала вообще, в как только начала я, и она туда же...Даже когда я через 14 лет после получения прав, села за руль, она тут же купила машину и постаралась научиться ездить (права у неё тоже давно были). И так во всём.

Вы себя со стороны не видите. Вы реально следите за действиями соседки

мама
Екатеринбург

Слушайте, у нас соседи тоже следом за нами многое делают. Соседка мне говорила, что хорошо, что вы приехали сюда, а то жили столько лет и ничего мужу не надо было. Участок необустроенный, в доме ремонт уже много лет не заканчивался. И самому некогда и нанимать не хотел. А тут мы дорожки сделали, они следом тоже сделали, мы барбекю из кирпича сделали и они барбекю сделали. Ремонт дома доделали, баню обновили следом за нами. Не один в один, как у нас, но тенденция прослеживается. У меня даже мысли о зависти не было. Ну нужен людям пример кого-то, как стимул. Мне не жалко.

Екатеринбург

Din-Don: Вы себя со стороны не видите

А вы, значит, видите?
Я не понимаю, откуда вывод, что я именно слежу...Мы общаемся. Я ей озвучиваю свои мысли, а она тут же воплощает в жизнь, чтобы опередить меня или хотя бы сделать так же. Где я за ней слежу? Из чего вы сделали именно такой вывод? В общежитии жизнь каждого соседа на виду, если вы имеете представление хотя бы. Плюс мы все работаем вместе-общежитие от работы. Вдвойне на виду. Так что я попросила бы не делать таких выводов и не навешивать ярлыки. Мне всё равно, как она себя ведёт. Я просто констатирую факты, которые в мешке не спрячешь (ни окна, ни даже кухонный уголок, который привезли, когда я развешивала бельё во дворе и она вышла встречать машину). Про "сесть за руль " она вообще мне сама сказала. Типа, вот ты смогла, а я что, хуже что ли? Про розы она сама же всё время говорила-фу...не хочу\не люблю. А я хотела, но ей не говорила. Просто пошла и купила саженцы. И через месяц она сделала то же самое. Полюбила вдруг? Скажите, а как я не увижу, если у нас палисадник под одним окном? И когда мой муж мой палисадник обнёс штакетником, она сказала...Ой, а я такой же хотела...

Екатеринбург

Lav@nda: У меня даже мысли о зависти не было

Я повторюсь-от людей зависит. С другой соседкой наоборот советуемся, как лучше сделать, что купить в дом и где дешевле купить. А с этой ну вот так...

мама
Екатеринбург

Я тоже автору завидую. У меня никогда не было таких преданных фанатов, как у неё. Ну, если она не приврала про соседей))

Аноним 379

Я думаю, что оба варианта реальны. И зависть и образец для подражания. Сужу по себе и по подругам, знакомым. Тоже иногда увижу что-нибудь и понимаю: вот оно - то , о чем я мечтала, но не знала, как воплотить. А иногда просто завидую. ;))

Про подруг писать не буду, а то узнают себя)) вот недавний случай про меня. Увидела я в гостях, извините, красивую подставку под ёршик для унитаза ... И тут меня осенило: почему в моем туалете стоит самый душманский за 30₽ ёршик?! Хотя, ремонт вполне приличный. Раньше внимания не обращала. А тут прям очень захотелось элегантную деталь в санузел )))
Тоже и про потолки и стену, жили соседи жили и им в голову не приходило, что можно потолки натяжные сделать. Может не представляли, что это доступно и легко заказать.
А с машиной, вполне возможно и зависть .

Екатеринбург

ну вот ещё раз скажу-всё зависит от людей и от того, как это выражается. И не в короне тут дело... отнюдь...

мама

У меня свекровка такая, мы ремонт, и ей надо, одеваться стала лучше, чем раньше, и тд и тп, считаю, что это мое благотворное влияние)), не считаю, что это зависть, просто сама она не знала, что ей оно надо

Аноним 30

У меня так было. Поступила в универ - подруга со своего факультета ушла, поступила на мой(совсем другая специальность), я замуж и рожаю, подруга следом. Развелась - и подруга тоже. А потом самое смешное...до того она заповторялась...что, когда я второй замуж вышла, она тоже вышла...за моего первого мужа)))) ну и дальше - я второго родила и подруга второго...
Повторяет не только хорошее, но и ошибки, на мои грабли наступает. Я уже и знать ее не хочу. Надоело))))

это не я

мама автор темы: ото аж боюсь

мама автор темы: ото много она просит с него

"ото" - это у вас "а то"???
капец Вы безграмотная

мама
Москва
  1. Что Вас заставляет продолжать общение? Ну, дали соседу инструмент, раз просит, и досвидания. Постепенно сами бы отвалились)))
  2. Какая Вам разница какое у них ведро? И все остальное тоже...
  3. Завидовать можно чему угодно. Некоторые вон семьям с больными детьми завидуют: пенсию жеж от государства получают))). Что ж на всех внимание обращать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";