Вас не раздражают люди, которые все время себя нахваливают?

Аноним 125
Анна Иванна:
Меня раздражают которые меня нахваливают. Ведь видно, что неискренне, но знай себе - и умница и красавица и молодец. Бесит. Кто вы чтоб ставить мне оценки? Я вас в судейскую команду не назначала.

вот сама про это же подумала! :ugu: Была подруга, которая так делать любила.
А ее фишкой была похвала в стиле: "ох ни фига себе ты даешь, я такого от тебя не ожидала" (в смысле, что это можешь сделать, например). И это на какие-нибудь мои довольно обычные действия, не выдающиеся для меня. В ответ на это у меня вопрос возникал, она что, думает, что я дура недееспособная?! :lol: Не общаемся больше.

Аноним 676

Вспомнила,перевожу я,значит ребенка из одной школы в другую,пришла забрать документы.На выходе меня подлавливает папа мальчика из параллели и начинает:а нафига вы переводитесь,я вот учился в обычной школе,не гимназии,хорошим человеком вырос,образованный,техникум закончил! К слову,работает разнорабочим и живет с семьей в 6 человек в комнате общаги.И он решил мне советы раздавать....ппц

Аноним 299
автор
Аноним:
Вы себя любите? Если да, то не вижу проблем в том, чтобы рассказать о своих успехах, достоинствах и т.д.

Люблю. И рассказываю, но только если спросят или к слову придется.

Аноним:
Разве нет комплекса в том, что человека раздражают те, кто себя хвалит? )))

Не знаю.

Аноним:
У вас автор кстати как с достижениями? Они за счет мужа? Или нет?

Что понимается под достижениями? Любимая работа по специальности, квартира в ипотеку, ребенок (да, не без помощи мужа, бывшего правда), ученая степень. Сама ничего так себе, миленькая. Близким стараюсь помогать, если попросят. У меня получается хвастаться? :boast: А больше, наверное, и сказать нечего.

Аноним:
Свекровь к вам приходит, как к себе домой. Даже если вы ее не приглашали. То есть ей плевать, что дом ваш и вы в нем хозяйка. Почему так получилось? Она не уважает ваше личное пространство, мнение? Как вы умудрились себя поставить таким образом, что свекровь умудряется прийти к вам домой без приглашения и еще и обкакать ваши действия?!

Была такая проблема, но сейчас все с границами нормально. Со свекровью, хоть и бывшей отношения хорошие, она действительно очень выручает.

Аноним:
Почему-то у меня создалось впечатление, что перед вами хвастаются потому, что вам нечем ответить. Ибо все то чем можно хвастануть не совсем ваша заслуга.

Понимаете, дело в том, что у меня нет желания хвастануть. Ну не получаю я от этого удовольствия. Вернее, мне все равно, говорят окружающие про меня "вау" или нет. :know:

Uma(Оборотень):
Меня не бесят люди которые собой довольны.

Меня тоже. И я собой вполне довольна. Речь здесь о другом немного.

Аноним 299
автор
аноним:
А ее фишкой была похвала в стиле: "ох ни фига себе ты даешь, я такого от тебя не ожидала" (в смысле, что это можешь сделать, например).
Аноним:
На выходе меня подлавливает папа мальчика из параллели и начинает:а нафига вы переводитесь,я вот учился в обычной школе,не гимназии,хорошим человеком вырос,образованный,техникум закончил!

И подруга, и папа мальчика почему-то решили, что стоят на ступеньку повыше вас. Так сказать, с позиции "родителя" (в терминологии Э. Берна) с вами разговаривали, позволяли себе оценивать ваши действия, приводили себя в пример. Мне кажется, в этом причина конфликта, а не в том, что они нахваливали себя или вас.

Аноним 125
аноним автор темы:
решили, что стоят на ступеньку повыше вас. Так сказать, с позиции "родителя" (в терминологии Э. Берна) с вами разговаривали, позволяли себе оценивать ваши действия, приводили себя в пример

Ага. Я подруге таких полномочий не давала, мнения ее на каждом шагу не спрашивала. Зато теперь знаю в случае чего как себя вести в таких ситуациях)))

аноним автор темы:
Мне кажется, в этом причина конфликта, а не в том, что они нахваливали себя или вас.

:ugu:

Аноним 676

аноним , да вообще плевать,что он там возомнил о себе)мне мнение этого человека фиолетово,но он шел за мной и чё та доказывать пытался)))Пока я ему не сказала-отеб...сь от меня :gy:

Аноним 652
ЛуизаВебер:
Считаю абсолютно нормальным относиться к себе с любовью и не скрывать это от окружающих. Излишняя скромность давно уже не добродетель. А если кого-то корежит от того, что другие могут себе позволить себя хвалить, ну что ж, можно и дальше продолжать захлебываться своей желчью.
ОКА:
Вот если выбирать с кем общаться - с бахвалом или нытиком (который в процессе нытья и самоуничижения, внутри себя на таком троне себя воображает, что ни одному хвастуну не снилось), я выберу того, кто бахвалится, это не так противно выносить. И не важно, есть под его хвастовством реальная почва или нет.
Uma(Оборотень):
Меня не бесят люди которые собой довольны. Я спокойно отношусь к таким потому что меня это не задевает и я не чувствую себя чем то хуже, даже если и близко не умею того о чем люди говорят. Это ж не соревнования.

ППКС! Что такого, что кто-то себя хвалит?! Я понимаю, немного раздражает, когда приукрашивают действительность. Но только и всего. Зачем из-за кого-то тратить нервы и карму себе портить?

мама ребенка:
Больше она со мной не общается

Потому что вы хамка. Тетка с вами радостью делилась своей, а вы поддержать ее не смогли, от зависти перекорежились и гадостей наговорили. Только и всего.

Аноним:
я вот учился в обычной школе,не гимназии,хорошим человеком вырос,образованный,техникум закончил!

Ну, это его уровень и он ему рад))) У меня один раз мама была на консультации. Я ей про то, что ребенку надо бы помочь, что у него трудности с усвоением материала, что он дружить не умеет и тыр пыр. А она мне, мол, тоже плохо училась, тоже ни с кем не дружила, но человеком же выросла! В дежурке диспетчером работала... Каждый по себе меряет. И меня совершенно не бесит, когда про детей, мужа или про кого-то стороннего рассказывают. Приятно даже, что человек рад за кого-то, что гордится кем-то.

Аноним:
Как напьются так одна песня, как муж ее добивался, как она училась хорошо и все сама. И ещн заметала начинают изоишне скромничать на этом фоне, типа да что мы "нищие" тольео за лям можем машину позволить, да не велики деньги которые муж получает и тп. Неприятно слушатьс особенно когда рядом сидять люди намного скромнее живущие.

Вот тоже пример неприкрытой зависти. Короче, почитав тему, пришла к выводу: слушать спокойно, как кто-то себя (или кого-то) хвалит, не могут только люди злобастые и завистливые. Люди уверенные в себе реагируют на это нормально.

Аноним 433
лапушка:
капец ты страшная

я б так не смогла эти люди которые так говорят (ну большинство) и так с комплексами и обделены

вот в подростковом возрасте, например, две девочки искали во мне "недостатки", одна не красавица а ноги так как две искривленные в 10 местах ветки :omg: ... а вторая и вовсе инвалид... короткая нога и плюс стопа в специальном каком то ботинке - см. 10 длиной :sad:

И что я им скажу? ты уродина, а ты инвалидка ? жалко их было..

я как то их стеб перетерпела улыбаясь ...хоть и не шибко приятно было от такой несправедливости :gy:

777

У меня в окружении есть несколько таких человек, с которыми приходится регулярно пересекаться. Капец, товарищи! При чем стойкое ощущение, что чем меньше человек из себя представляет, тем сильнее хвалится.

мама

Меня больше бесят те, у которых все плохо и проблемы на ровном месте.

А те кто хвалятся - ну есть такие, ну пусть, можно и поржать над ними иногда.

777

Пришла одна, сделала татуаж бровей. Иссиня-черным, при русом цвете волос. На поллица. По купону. Расхваливает всем этого мастера, рассказывая, что теперь получает кучу комплиментов, а главное, все дураки вокруг, такие даньжища платят, а она все просчитала и очень качественно сделала))) ну что это? Больной на голову человек? И так во всём.

Аноним 620
Marie J. Ive:

тут почитаешь, так выходит - нет))) и самим хвалиться нельзя, и поныть нельзя, и похвалить другого нельзя, можно только не отсвечивать)))

:gy: :good:

Аноним 620

А я ХОЧУ отсвечивать! Хоть поныть, хоть похвалиться, главное: Отсвечивать!!!!!!! :dance1: :dance1: :dance1:

Аноним 89

У меня мама такая. Постоянно себя нахваливает, откровенно, всех вокруг себя принижает. Всякие гадости рассказывает о людях и с собой сравнивает на предмет похвалы. Вспоминает даже то, что произошло десятилетия назад. Так и говорит: сам себя не похвалишь и тд... С возрастом еще хуже становится, слушать ее уже не могу, столько грязи о людях льется. Вроде и не хамство открытое, но очень язвительно и с подковыркой сравнивает. А как начнет, так остановится не может, языком молотит, потом иногда даже вспомнить не может что болтала. Семье - о чужих людях, чужим людям - о семье. Напрашивается на восхищенные комментарии, прямо видно со стороны, что ждет их. Уже пробовала с ней поговорить об этом, совершенно бесполезно.

Аноним 472
аноним,

Да какая зависть то. Мне не нрав что пытаются возвыситься за счет других. Заметьте не меня (я и фин успешнее и муж ее мой друг лучший, я его знаб стописят лет, был период клеился, но не мой чел, а друзьями остались). Я вот успеешнее всех своих подруг в плане карьеры, например, но в голову не придет этим хвастать на вечеринке (или наоборот использовать метод принижения)

Екатеринбург
Аноним:
На выходе меня подлавливает папа мальчика из параллели и начинает:а нафига вы переводитесь,я вот учился в обычной школе,не гимназии,хорошим человеком вырос,образованный,техникум закончил!
прямо как Паниковский, подловивший Корейко на переходе) Денег не просил? не понимаю такого приставания :gy: "А по теме" © Не раздражают; а вот нытиков, подробно расписывающих свои ощущения - пришибла бы, да воспитание не даёт. :coffee:
мама
Екатеринбург
аноним:
Короче, почитав тему, пришла к выводу: слушать спокойно, как кто-то себя (или кого-то) хвалит, не могут только люди злобастые и завистливые. Люди уверенные в себе реагируют на это нормально.

все такие молодцы, сразу диагнозов навешали. я вот ни фига не злобная, и завистливая ничуть не больше других. Но меня раздражают люди, бесконечно нахваливающие себя или своего ребенка. Одно дело порадоваться какому-то конкретному факту - если человек хороший, я вместе с ним порадуюсь! а другое дело, когда человек всю свою жизнь искренне считает себя пупом земли и звЯздой на фоне серого быдла... я с такими людьми обычно близких отношений не поддерживаю, но иногда вынужденно приходится присутствовать при их публичном моральном онанизме... ну да, мне неприятно. это неинтересно как минимум. а то и просто смешно. а если долго вынуждена терпеть, то и раздражает.

есть мудрое изречение, к сожалению автора не помню - нужно с уважением относиться к окружающим и с юмором - к себе. вот с такими людьми общаться приятно ;)

а я имею право не любить ни тупых самовлюбленных хвастунов, ни убогих нытиков... уж точно имею право хотя бы до тех пор, пока я не люблю их молча и не озвучиваю свое мнение о них.

Аноним 87

[cit]

мама ребенка:
Больше она со мной не общается Мда. Я бы тоже не стала с такой шапочной знакомой больше про детей разговаривать. Если бы на достижения моего ребенка, да еще и сречевыми проблемами так странно отреагировали.

Аноним 652
Аноним:
Заметьте не меня (я и фин успешнее и муж ее мой друг лучший, я его знаб стописят лет, был период клеился, но не мой чел, а друзьями остались). Я вот успеешнее всех своих подруг в плане карьеры

:gy: Тема-то про вас, видимо

R'n'cha:
а другое дело, когда человек всю свою жизнь искренне считает себя пупом земли и звЯздой на фоне серого быдла...

Разные вещи абсолютно: нахваливать себя и считать себя

R'n'cha:
звЯздой на фоне серого быдла
Аноним 472
аноним,

Да не про меня. Я это не выпячию. Пришлось написать раз вы не понимаете об чем я. Пишу об"ективно.

Анонимно

Я одну такую даму в жизни знаю и я перестала с ней общаться. Напишу анонимно, она тут сидит. Неприятно так было, всех вокруг обосрет, а себя и своих детей хвалит, хотя на самом деле у ее детей не было никаких достижений по сравнению с другими . Жизнь на свои места все расставила кстати. Ну и на юмаме есть одна такая, всем порядком надоевшая, и на e1 тоже такая одна есть.

Аноним 787
аноним ,

Была у меня такая подруга, теперь не общаемся.

Аноним 652
Аноним:
Да не про меня. Я это не выпячию. Пришлось написать раз вы не понимаете об чем я. Пишу об"ективно.

Да я не спорю, верю-верю :gy:

Анонимно:
Я одну такую даму в жизни знаю и я перестала с ней общаться. Напишу анонимно, она тут сидит. Неприятно так было, всех вокруг обосрет, а себя и своих детей хвалит, хотя на самом деле у ее детей не было никаких достижений по сравнению с другими . Жизнь на свои места все расставила кстати. Ну и на юмаме есть одна такая, всем порядком надоевшая, и на e1 тоже такая одна есть.

Одна вы в белом пальто стоите красивая, да? :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";