Вас не раздражают люди, которые все время себя нахваливают?

Анонимно

аноним: Одна вы в белом пальто стоите красивая, да?

У Вас с математикой все хорошо? Я троих назвала, а все остальные в белом пальто вообще-то.

Свёколка

у меня есть знакомая, которая сама себя не хвалит, но прям практически насильно заставляет других людей хвалить себя, вот это меня бесит. Ну не могу я принудительно раздать похвалы и комплименты.
Например: новая прическа у неё, пришла, все молчат. Она начинает говорить, вы что не видите, что я с новой прической? и ждет комплиментов. Тоже самое с обновками,всегда надо при входе, прям охать и ахать от красоты обновок. Ещё она творческий человек, и обязательно приносит все свои поделки на работу и ждет опять же похвалы.

мама
Тюмень

мама ребенка: Ну, иногда по настроению могу ввернуть чо-нить, их отрезвляющее.
например, на детской площадке одна шапочно знакомая мамашка хвасталась мне, что ее сын 6 лет читать научился. Я так покивала, и говорю. "Ну, молодцы, и сколько вы слов в минуту читаете? А, только по слогам... мой так в 4,5 читал..."
или она же хвасталась, что они в лабиринтовском конкурсе чтецов участвуют. Ну, я ее и спросила: А вы картавость-то исправили? или так и послали видео?
Больше она со мной не общается

Ничуть не удивлена, что знакомая перестала общаться потому что такие комментарии выглядят не отрезвляющими, а оскорбляющими. Может, для ее ребенка это действительно достижение, что он в шесть лет начал читать. В истории с конкурсом чтецов человек ждал одобрения и поддержки, но никак не комментариев про картавость.

мама
Екатеринбург

Вот и у нас на работе такая .... есть 49 лет . Все жизненные истории про нее и про детство : какая она была молодец, и спортсменка и комсомолка, и то и се... слушаю молча еженедельно. Уже все выучила про ее детство. Подбешивает. Но прощаю : уже наверно ей на пенсию пора. Надеюсь я такой не стану. Сижу молча работаю.

Лад,
знаете, я поначалу просто молчала и кивала. Но когда ее хвастовство надоело уже, стала периодически ей отвечать в ее же манере. Хорошо, что она поняла все, и сама свернула общение. Что, собственно, и требовалось.

аноним: Тетка с вами радостью делилась своей, а вы поддержать ее не смогли, от зависти перекорежились и гадостей наговорили. Только и всего.

ну, завидовать тут нечему. Мой действительно с 4,5 читает. И речь у него хорошая, без дефектов.
Просто уже надоело каждую прогулку выслушивать ее хвастовство. Ладно бы хорошая знакомая была, или подруга - я б и порадовалась, и похвалила. А тут малознакомый человек. Вы часто малознакомым людям хвастаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";