Наследство. Отказ в пользу брата. Как поступить? Нужен совет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне кажется неправильно рассчитали эти 75т руб

+++ тоже эта сумма кажется в разы завышенной при стоимости наследства 2-3 млн.р. Автор, откуда эти суммы взялись вообще? Уточните их обязательно, раз это стало камнем преткновения в вопросах вступления в наследство. И не может быть такой разницы в суммах при вступлении одного или троих. Кто-то что-то недопонял или специально вводит вас в заблуждение.

Екатеринбург

Аноним ,
Мой брат тоже бил себя пяткой в грудь и божился, что маме пообещал, что я без жилья не останусь. Я на него генеральную доверенность офлормила, чтоб не кататься для оформления документов. Когда квартиру продали-таки - мне даже не сказали. До этого собирались на двоих со средним братом поделить, старший говорил, что ему не надо, он от бабушки квартиру получил единолично. А после продажи они все переиграли, и решили, что мне и 30% от стоимости квартиры хватит (10% типа на оформление всех бумаг ушло). В итоге, я даже эти 30% в глаза не видела. Средний свою долю забрал, старший и свою, и мою, кредиты закрыл, потом в новые залез. И сам без денег ща, и я неизвестно, увижу ли эти деньги когда-нибудь. Он конечно опять же утверждает, что все вернет... Только я уже не надеюсь. Пусть подавится. Все равно эти деньги ему впрок не пошли. После этого он в новый кредит влез на фуру, потом у него права забрали за пьянку, машина прибыли не приносит, ломается все время, развелся... А мы с мужем сами на все заработаем. Черт с ним...

Аноним 868

И мой отец по большой братской любви оформил доверенность на брата. :-)))))
Брат продал квартиру, даже не сообщив нам, ну и денег не увидели мы.

Аноним 18

Аноним автор темы: вот тут я и стану врагом народа. Не верю ни кому. На деньгах помешана. Город меня испортил, родному брату не поверила. Вот это точно сведет наши родственные отношения на нет, хоть сам и говорит хочешь так на себя оформляй

Лучше один раз выяснить все, чем потом иметь в течение многих лет повод поругаться и стать врагами друг другу.
Брат занял очень хитрую позицию, имхо.

Аноним 494

У меня так мама и ее сестра стали врагами. Мама вступтла в наследство вместе с сестрой, но мы живем в другом городе, в той квартире живет уже лет 20 мамина сестра. Год назад мама попросила сестру долю мамину выкупить, дак та ее обложила всеми словами, сказала, что мама ни на что прав не имеет и квартира только сестры. Так что, автор, лучше всего вступить в наследство и продать дом, как бы тяжело это не было.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите как поступить? Что бы потом не жалеть.

Считаю, что вступить в наследство и продать дом-самое верное. Деньги разделить, а альше решает каждый сам, что делать со своим наследством. Все эти имущественные споры только портят отношения.

мама
Екатеринбург

Однозначно продавать, деньги делить и пусть на свои покупает брат сыну дом, а вы о своем сыне думайте. Сочувствую вам очень,, но родительского гнезда нет уже... не поддавайтесь на уговоры брата, там его сын хозяином будет, а не он и не вы и не доверяйте племяннику, моя мама также доверенность на сестру оформила, чтоб та ее долю получила, и денег так и не увидела своих, грустноа, но факт, люди меняются

мама
Екатеринбург

Жадина: Считаю, что вступить в наследство и продать дом-самое верное. Деньги разделить, а альше решает каждый сам, что делать со своим наследством. Все эти имущественные споры только портят отношения.

+1
Не знаю примеров нормального деления наследства. Везде ссоры на года, и прекращения общения

Екатеринбург

Какое нафиг

Аноним автор темы: гнездо, ? А не дай будда пожар, ни денег, ни гнезда.
Аноним автор темы: давайте оформим на одного, мол глупо оформлять на троих и платить ни за что государству 75 тр.Потом пройдет время или кто то из нас его выкупит и деньги раздаст или если все таки решим продавать, то деньги поделим. Мол мы родные и надо верить друг другу.

Это вы родные, а ваши дети уже двоюродные, да и старческое слабоумие и прочие проблемы со здоровьем возможны. И с чем в итоге останетесь, оформив на брата илим сестру? Ни с чем.

Аноним автор темы: Деньги я ему как то занимала, пока не отдал, но обещает.

Ой, автор, по закону поступайте, по закону. При наличии 3х собственников, жить будет кто-то один, а остальные скандалить.

Аноним автор темы: решили пусть стоит.

Зачем? Вам точно не отломится. Вы дальше.

Аноним 18

Армавир: Не знаю примеров нормального деления наследства.

Я знаю)) семья моей мамы (7 человек детей, между прочим) все нормально поделили и до сих пор тесно и хорошо общаются между собой. Мы с братом тоже поделили наследство, на отношениях не отразилось никак. Но, правда, никаких "давайте доверять друг другу" в этих случаях не было. Все было оформлено по закону и документально.

Екатеринбург

Аноним: нормально подпоили

Аноним: Все было оформлено по закону и документально.

Вот именно, а тут предлагают на словах всё оформить.

Аноним 715

Обязательно вступайте в наследство.Если брат не кинет,так кинут его дети или внуки,они вам ничего не обещали

Аноним 855

undefined

Аноним автор темы: у нее всего накоплено говорит 25. Блин, копила год...

ну вот и готовьтесь это от сестры с братом услышать лет через 3-5, когда поймете, что ловить вам в этом доме нечего (гостить там будет некомфортно-племянник будет жить) и попросите их вашу долю выкупить. Заплатят копейки или вообще ничего, а плохой все равно будете, тк продать им захотели. Лучше сейчас 600-700 тыс получить, чем вообще ничего. И учтите, что доля будет стоить гораздо меньше, чем весь дом и ваши родственники наверняка захотят купить вашу часть именно по цене доли, а попросите с них 1/3 стоимости дома и станете жадной и город вас испортил. Не связывайтесь, решайте вопрос с продажей сейчас.

Сяся

Аноним ,
Практика показала, что даже при очень честных родственниках, вы можете остаться ни с чем!

Аноним 18

Анна Иванна: Аноним:нормально подпоили

С телефона пишу, поправила же сразу))

Анна Иванна: Аноним:Все было оформлено по закону и документально.

Вот именно, а тут предлагают на словах всё оформить.

Я возражаю на утверждение о том, что делёж наследства это всегда ссора. Нет, далеко не всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я знаю)) семья моей мамы (7 человек детей, между прочим) все нормально поделили и до сих пор тесно и хорошо общаются между собой.

у меня в обоих примерах было оставлено завещание и все распределено заранее родителем.
И все равно дети переругались вусмерть, оспаривали завещание, считали, что оно не справедливое..короче, перестали общаться, хотя все это были люди за полтинник лет, общались всю жизнь, и дружили, и помогали и на свадьбы к детям ходили

мама
Екатеринбург

Аноним: о том, что делёж наследства это всегда ссора. Нет, далеко не всегда.

исключения бывают, конечно

Аноним 18

Самое лучшее, с моей точки зрения, все наследство оформить на вас, как на самую платёжеспособную. В течение трёх лет пусть там живет племянник, если не выкупят свои доли у вас, то потом продать (как раз и налог не нужно будет платить после трех лет в собственности), деньги поделить с учётом ваших затрат на оформление наследства. Все документы и чеки сохраняйте в обязательном порядке.

Аноним 18

Армавир: исключения бывают, конечно

А я, наоборот, о страстях по наследству только на юмаме и читаю)) Все, кого знаю, и родственники, мирно этот вопрос решили, без ссор и потери родственных отношений.

Аноним 896

А может хитромудрый брат обманывает с 75 тыс., чтобы оформить все на него, пугает вас, дурочек. Вы счас на него вса оформите, а он вам потом дулю. Сами же отказались.
Не надо верить родственникам. Пока он предлагает - оформляйте на себя. И потом сами поделите, как вам совесть велит.

Аноним 766

Была у знакомых похожая ситуация. Две сестры и брат, хорошие отношения. Дом, родовое гнездо. После смерти матери так же оформили на брата, все на доверии, он обещал не продавать. И через некоторое время узнали, что жена брата дом продала и деньги они в жилье свое вложили. Сестрам ни копейки не выплатили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мама никогда не предаст.

Повезло. Вот, автор, искренне за вас рада, что вы жили в такой уверенности, что родная мама не обманула вас ни разу. Но это не гарантирует, что братья/сестры вас тоже не обманут.

Аноним 469

Дьяволенок: Я б все по честному поделила. Как вы говорите, все мы прд богом ходим, брата не станет, пошлют вас родственники куда дальше

+++++

Боярышник: Отношения могут испортиться, жизнь разведёт, да и смертны все, вот потом радость детям доказывать, что кто-то кому-то когда-то пообещал поделиться. Все оформляйте сейчас и документально. Точнее счёт - крепче дружба, как говорится.

++++

Аноним: Вступать в наследство всем троим, дом продать, деньги поделить. И никаких обещаний, надежд, обид в будущем. Поверьте, это самый простой и безболезненный способ решить вопрос и сохранить хорошие родственные отношения.

+++++

Аноним 123

Аноним автор темы: АнонимкА:
как вариант, потом, после вступления, сразу же при получении свидетельства у нотариуса оформить соглашение о перераспределении долей (до регистрации имущества). И уже с этим регистрировать -тому домик, а этому сад.

спасибо за совет. Только ведь там только дом имеет ценность. Не получится тому домик тому сад. соглашение после вступления в наследство, оно добровольное, это то, как наследники хотят поделить имущество между собой.
можно там все в одну кучу свалить, а можно, к примеру, машину, сад и квартиру - поделить каждому по единице -одному машину, другому сад, третьему квартиру. Это наследники сами добровольно между собой решают, нотариус только удостоверяет.
И потом, на основании этого заверенного соглашения уже регистрируется поделенное наследство. Понятно? Не?

Аноним автор темы: у меня есть 25, но не пойдешь так вот, далеко. 2000 км. Доверенность отправила на оформление наследства. почтой отправьте и все)))
мне как то на пьянке одной нотариус рассказывал,, как проходит 6 месяцев, пришел один наследник. вот вроде дело ясное.... но они обязаны ждать.... и тут как снег на голову письма сыпятся - 8 наследников итого, по дате штемпеля - в последний день все отправили и он обязан всех посчитать и всем наследство выдать)))))

Аноним: на племянника не надейтесь , если он просрочит срок , то все ) ему даже будет выгодно вообще про вас забыть))) не вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";