Много трачу или мало зарабатываю?

Аноним 928
аноним:
все равно анонимно.Сколько простите сейчас в Мск зарабатывайте?

Дак это что вам даст))) даже анонимно. Все зависит от специальности, должности, компании. Могу сказать одно, перебрались уже навсегда, обросли недвижкой. Все мытарства того стоили.

анониммм
Аноним:
Дак это что вам даст))) даже анонимно. Все зависит от специальности, должности, компании. Могу сказать одно, перебрались уже навсегда, обросли недвижкой.
что за тайна такая озвучить сумму.Будет повод задуматься нам нищебродам к чему стремится.Вы же анонимно.
Екатеринбург

мало зарабатываете.

мама
Екатеринбург
yana0911:
да что ж это за жизнь то такая

дак потребности у всех разные. кому-то жизнь не мила без еженедельного шопинга на пару сотен баксов и больше. а кого-то в тц не загонишь, зато с упоением лежит на диване в обнимку с телевизором

Аноним 35
Katie:
а кого-то в тц не загонишь, зато с упоением лежит на диване в обнимку с телевизором

С книгой :gy: Ей богу, терпеть не могу шоппинг, то размера нет понравишейся вещи, то цвет не идет, глаз замыливается--ничего не нравится, домой хочууууу.Ношу вещи, пока не припрёт. Дочь такая, мало того, выяснилось, что и племянник тоже оказался большим нелюбителем магазинов и тц.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Ношу вещи, пока не припрёт.

я такая же :) я собсно к тому, что у кого какие интересы и потребности. понятно, что с проблемами по здоровью 30тр мало будет. в некоторых случаях зависимость от шопинга и обжорства можно даже приравнять к проблемам со здоровьем :)

мама
Екатеринбург
Аноним:
С книгой :gy: Ей богу, терпеть не могу шоппинг, то размера нет понравишейся вещи, то цвет не идет, глаз замыливается--ничего не нравится, домой хочууууу.Ношу вещи, пока не припрёт. Дочь такая, мало того, выяснилось, что и племянник тоже оказался большим нелюбителем магазинов и тц.

ну т.е. расходы на косметолога, маникюр, отпуск, спорт, развлечения, различные увлечения, посиделки с друзьями вам тоже претят?
Я правильно понимаю вы (имеющая ребенка, в отличии от автора) пытаетесь убедить автора что 30 тыс рублей в месяц это норм?

просто посетитель
Екатеринбург

для екб -30 тр это норма хотите больше? езжайте в Москву, Питер или повышайте свою квалификацию здесь))

Аноним 928
white_swan:
или повышайте свою квалификацию здесь))
white_swan:
для екб -30 тр это норма

Вы сами себе противоречите. Для кого 30 тр - норма? Для низкой квалификации? Еще раз повторюсь - мама-пенсионер в екб работает на предприятии в библиотеке. ЗП на руки 20. Говорит, что это мало, если сравнивать с ЗП на предприятии. А вы говорите 30 тр - норма для молодой женщины.

Аноним 35
yana0911:
Я правильно понимаю вы (имеющая ребенка, в отличии от автора) пытаетесь убедить автора что 30 тыс рублей в месяц это норм?

Ни в коем случае. Мне, когда не хватает, я не экономлю, а ищу либо подработку, либо другую работу. Сама мысль об экономии вгоняет меня в жуткую тоску.

мама
Екатеринбург
Аноним:
30 тр - норма для молодой женщины

так то норма. Я инженер - конструктор, такая зп...Моя подруга фармацевт, другая экономист, третья - менеджер. У всех примерно около 30...

мама
Екатеринбург

в рамках того, сколько зарабатываете, и учитывая, что вы одна и хотите откладывать, то тратите много :crazy:

Аноним 384
Аноним:
Для кого 30 тр - норма? Для низкой квалификации?

Вы с какой луны? 30 тыщ это не-нормально в смысле на жизнь, а зарплата это вполне средняя при нормальной квалификации. И с высшим образованием. И полгорода работают за такую зарплату, а еще четверть - и за меньшую.

АнонимЗЯ

30 - средняя по ЕКБ. нам когда урезали з/п с 57 тр (кризис же) - сделали чуть выше средней по городу в нашей специализации. сейчас 40. перестало хватать, конечно. пришлось оптимизировать расходы, но я замужем, поэтому менять работу не планирую. прекрасный коллектив, темп работы, много всяких плюсов.

просто посетитель
Екатеринбург

Как зп 30 тр это нормально для женщины, а вот на жизнь впритык, а если вычесть 10ку, то совсем мало.

безника
ЯнаЯ.:
Как зп 30 тр это нормально для женщины, а вот на жизнь впритык, а если вычесть 10ку, то совсем мало.

:ugu: Я б рада была 30 получать...с подработкой еле-еле 22-24 выходит(( Где 30 это мало и неквалифицированно, я и на неквалифицированную за 30 согласна.

Аноним 314

Вы много тратите свои мало заработанные деньги.)))

мама
Екатеринбург
Tekila_Lady:
Я инженер - конструктор, такая зп...Моя подруга фармацевт, другая экономист, третья - менеджер. У всех примерно около 30...

у моих подруг зп выше ну раза в полтора-два в среднем.

мама
Екатеринбург

у меня хорошая вышка,10 лет работы, экономист. Горюю о своих 28 :sad: периодически смотрю вакансии - это реально средняя зарплата, плюс я еще недалеко от дома-садика, хожу пешком. спасает муж, все более-менее крупные расходы на нем.

папа
Екатеринбург

это очень низкая з/плата в наше время ну и тратите вы скорее всего не по средствам есть специальная программа для ведения семейного бюджета, если надо скину теперь у нас всегда баланс а ранее тоже пропивали/проедали, даже вторую машину в семье пришлось продать

мама
Екатеринбург
PUPSIKMUPSIK:
это очень низкая з/плата в наше время

это обычная зп в наше время. Но для "олихархов" - копейки - не спорю)

Аноним 839

30 на человека без кредитов - нормально, но абсолютно без излишеств. С кредитами мало. И кто пишет, что это нормально, девочки, это ненормально, когда человек на лечение зубов и шмотки наскребает. Это же базовые потребности. А про отдых и жильё и спорт я вообще молчу. Другой вопрос, что такой вот у нас сейчас уровень жизни...

безника
Zezka:
у моих подруг зп выше ну раза в полтора-два в среднем.

ну такой у вас круг. У моих подруг в среднем меньше 30, достойные образованные люди. Возможно возраст, уже за 40+++, не везде берут да и чуть что намекают, что молодежь пятки подпирает.

мама
Екатеринбург
безника:
ну такой у вас круг. У моих подруг в среднем меньше 30, достойные образованные люди. Возможно возраст, уже за 40+++, не везде берут да и чуть что намекают, что молодежь пятки подпирает.

ну мои тоже и достойные и образованные. ну и с амбициями я думаю.

безника
Аноним:
это ненормально, когда человек на лечение зубов и шмотки наскребает. Это же базовые потребности. А про отдых и жильё и спорт я вообще молчу. Другой вопрос, что такой вот у нас сейчас уровень жизни...

:ugu: Я последнее время недоумеваю, как так вышло, что честно работающие люди оказываются на пороге нищеты. Это неправильно. Но это не говорит о том, что ВСЕ эти малооплачиваемые специалисты глупые и ленивые, как-то так странно сложилось(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";