Я рисковала? Я слишком доверчивая?

просто посетитель
Екатеринбург

если вся эта история мужчины - правда , автор по моему поступила и по человечному и по умному, я бы вообще не открыла, 1000%

мама
Екатеринбург

Сонник,
девочки ну вы чего? мужчине не грозила смертельная опасность, не было никаких уважительных причин для автора чтобы рисковать своим и ребенкиным здоровьем, жизнью и имуществом.

просто посетитель
Екатеринбург

девачко,
Ну разули бы его, побили. Да, не смертельно, но наверное совсем неприятно. Просто человеческий респект автору, но я бы не открыла, повторюсь. Ни с детьми, ни одна, я уже пуганная

мама
Екатеринбург

Сонник: Ну разули бы его, побили

зато прививка на всю жизнь против разного рода шалав. а так опыт не получен, будет дальше ходить гопниц клеить по улицам, еще даже не лето

автор
мама
Екатеринбург

Сонник: но я бы не открыла, повторюсь.

сосед, у него спрашивал, а почему вы именно в это квартиру постучали...он сказал, что ему никто не открывал...
Девочки, я бы не открыла точно до приезда полиции, если бы не мимо проходящие соседи.
Я больше испугалась потом за то, что у меня в руках чужие личные вещи, когда уже закрыла дверь...вдруг потом бы все это как-то против меня обернулось, хоть я и сообщила диспетчеру об этом, вряд ли бы это было бы доказательством.
Ну и когда он мне отдал паспорт и телефон, я ему сказала вы же про зарплату говорили... смотрю, он пошел к трубе, а там сверху открыто сверток тысячных лежит...но вообще да, мне нужно быть осторожнее..

мама
Екатеринбург

Сонник: Да, не смертельно, но наверное совсем неприятно.

повторюсь. взрослый мужчина пошел к незнакомой бабе домой, явно не семейные фотографии смотреть. должен отдавать себе отчет что это может закончиться не так как хотелось бы.

мама
Екатеринбург

karkyshka ,
да элементарно движуха с закладкой могла бы быть какая то. но думаю это уж совсем на грани фантастики, не довел бы он до вызова полиции в таком случае

автор
мама
Екатеринбург

девачко: не довел бы он до вызова полиции в таком случае

я повелась именно на это, что раз 5 я говорила вызываем полицию и все разы он отвечал, да.

мама
Екатеринбург

блин вот все равно после того как он рассказал историю с девушкой предложила бы впредь не идти на поводу у своего либидо и конечно же не брала бы никаких вещей у него. это могла быть уловка чтобы вы оикрыли дверь, опять же.

мама
Москва

Я вообще не открываю, когда дома, кто бы ко мне ни стучался. Тем более мы с дочкой живем вдвоем) было как-то - спим еще, 6 утра, у меня будильник на 6.30 поставлен. И стучит в дверь кто-то. Я даже подходить к двери не стала. Раза два постучали всего.

А как-то вечером мужик стучался, мы с дочкой из садика пришли уже. Он стучится, а я полы мыла, через глазок отсвет включенного света видно. Я подошла, посмотрела, он там говорил, что про соседей хотел спросить, правда, ко всем стучался. Не открыла, ушел.

Еще часто стучатся товарищи из "пенсионного фонда". Эти сразу во все двери на площадке, кто первый откроет. Достали

автор
мама
Екатеринбург

девачко: блин вот все равно после того как он рассказал историю с девушкой предложила бы впредь не идти на поводу у своего либидо и конечно же не брала бы никаких вещей у него.

об этом и ему и ребята из полиции сказали. Что с зарплатой нужно домой к жене идти.

девачко: это могла быть уловка чтобы вы оикрыли дверь, опять же.

я бы не открыла точно, если бы не проходящие соседи, но сейчас не помню кто именно проходил...вот так память отшибло...но проходили точно...

Маричка: Еще часто стучатся товарищи из "пенсионного фонда". Эти сразу во все двери на площадке, кто первый откроет. Достали

я тоже никогда не открываю никому, тут сигнал был о помощи, поэтому я пройти мимо не смогла.
Ну вот вроде все мои планы порушенные визитом этого товарища выполнены к двум часам ночи. Можно идти спать и морально готовиться к разговору с мужем.

Екатеринбург

Мужик мог бы сказать - я вам давал 15 тыщ, а тут только 5, где остальные?

мама
Екатеринбург

Я не отвечаю на домофон если никого не жду,и когда в дверь стучатся не подхожу. Кому надо позвоня на мобилу. Я у себя одна. И у детей своих тоже.
А вообще я трусиха да жуткая вообще инстинкт самосохранения зашкаливает

мама
Екатеринбург

мужик-то хоть симпатишный был?

хочу стать мамой
Екатеринбург

karkyshka автор темы: выпивал одни с девушкой, стали выходить из квартиры, она по телефону кому-то говорит выходим...и к подъезду причаливают еще двое мужиков...мужчина испугался...так как девушка была в курсе, что он получил деньги...он выпивший, но не пьяный...

я чот не поняла...ну вышли они из квартиры, и он такой "ой, мне срочно надо на другой этаж в твоём доме заскочить", а девушка ему "ну ок, я и мои знакомые будем тебя ждать у подъезда" ???

мама
Екатеринбург

Я вроде осторожная и не открываю , но иногда и на старуху бывает проруха - открыла тут, чуть по башке не получила.
Стрессовала еще неделю.

мама

Я никому и никогда не окрываю. Но когда на площадке жутко визжа, орал и горлопанил ребенок, я даже описать этот крик не могу словами, я нераздумывая открыла дверь и выбежала, дома дети одни, но умом я понимаю, что муж сейчас придет и он у подъезда был по факту. Оказалось что соседка с внучкой отбивалась от пьянющего папаши, при виде меня он сразу перестал хулиганить, и все разрешилось, я конечно предложила полицию вызвать. Потом меня трясло конечно, я рада была, что с ребенком все хорошо! У меня сработал материнский инстинкт, и совершенно не важно было что ребенок не мой. Как потом выяснилось крик девочки слышали даже во дворе, и испугались, хотя у нас огромный двор и двери в подъезде закрыты были.

самомама
Екатеринбург

девачко: мужику ничего бы толком не сделалось бы

Мужику может и сделалось бы. Грабежи часто заканчиваются убийством,иногда по неосторожности.
А вот почему у автора притуплен инстинкт самосохранения,почему она так импульсивна -

karkyshka автор темы: об этом нужно очень сильно подумать

В какой то ситуации, с особенностью

Я сама.: Вас легко "заговорить".

можно оказаться просто кроликом перед удавом.

мама
Сочи

"Дверь никому не открывать" - неужели мама не вдолбила? Мне вот вдолбила, я прям ее голос слышу))
Через дверь вызвала бы полицию и всего делов. Пусть бы стоял под дверью пугливый такой, ждал полицейских.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla: "Дверь никому не открывать" - неужели мама не вдолбила? Мне вот вдолбила, я прям ее голос слышу))

я трусиха, еще раз повторюсь, никогда никому так дверь не открываю, и не открыла бы...если бы не....мною уже написано выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Ullla: "Дверь никому не открывать" - неужели мама не вдолбила? Мне вот вдолбила, я прям ее голос слышу))

а если от этого жизнь человека зависит?

автор
мама
Екатеринбург

Я думаю, что он стучался в другие квартиры и просил зарядить телефон, его посылали...а я сама ему предложила вызвать полицию, сказав ему о том, что я открыть вам дверь не могу, помочь могу только тем, что вызову полицию.
Для себя конечно сделала выводы, что нужно осторожничать, так как я на улице боевая, а судя по последним новостям с девушкой из Пышмы...за тебя вряд ли кто вступится, а я вечно при какой-то ситуации кричу, что вызываю полицию.
Для себя выводы сделала, ну и тема моя еще и для того, чтобы люди знали, что невсегда полиция такая плохая, как описывали ее в той ситуации с Ириной...
Вызов был не срочный, Ленинский район - молодцы! считаю, что среагировали ну очень быстро. Диспетчер тоже была вежливая девушка, и она меня предупредила, что заявок много, могут нескоро подъехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Я одна не понимаю на основании чего приехала полиция ?
Они выехали из за предположения пьяного мужика, что его могут побить у подъезда ?

мама
Екатеринбург

Вот читаю и както грустно стало. Многие тут не открыли бы, но хотя бы прислушаетесь, если что? Полицию вызовете, чтобы помочь?
Когда мне 15 лет было помню вечером к подруге в подъезд заходила, пока лифт вызывала мужик зашел, тогда и замков то на подъездных дверях даже не было. Хотел зажать меня и в лифт затащить, я кричать начала и отбиваться, удалось отпихнуть. Звонить, стучать в двери начала - никто не открыл. Если бы с улицы женщина с собакой с прогулки не вернулась, так плохо бы кончилось! Насильник убежал. Мне повезло. Я потом специально на окна первого этажа глянула. Свет горел и кое-кто даже выглядывал...
Так может имеет смысл не игнорировать уж совсем - вдруг кто-то реально пострадать может?

мама
Сочи

Банкирша: а если от этого жизнь человека зависит?

а если от этого зависит твоя жизнь и жизнь твоего ребенка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";