Я рисковала? Я слишком доверчивая?

автор
мама
Екатеринбург

Рефлексирую...и пытаюсь понять права ли я в своем поступке или нет?
Час назад звонок в дверь, я одна с ребенком, муж на работе, соседи все на дачах. В своем крыле, понимаю, что я одна. Открываю свою дверь и иду к общей. Мужчина объясняет мне через дверь: Познакомился на улице с девушкой, в нашем доме выпивали, пошли еще за пивом, и выходит она уже с какими-то двумя мужчинами. Мужчина просит меня сначала взять у него паспорт, денежную сумму и телефон. Я объясняю через дверь, что открывать не буду, максимум что я могу сделать вызвать наряд полиции.

Он говорит, я положу вам все под дверь и уйду, так как я боюсь что меня сейчас ограбят. При этом понимаю, что он положил все вызвал лифт, но сам не уезжает...я жду...он снова подходит все еще раз мне объясняет и мы принимаем решение вызвать полицию. В этот момент слышу, что из лифта выходит соседка, так как слышу ее голос и как она разговаривает с собакой и при этом открываю дверь.

Соседка проходит мимо, а мужчина снова мне все объясняет при этом я уже вызываю 02. Он просит зарядить телефон, в начале сразу сказал, что вызывайте полицию, я сам вызвать не могу. Тут проходит мимо еще одна соседка, при этом у меня уже в руках его телефон, деньги, он пересчитывает их и паспорт. Объясняю все диспетчеру вплоть до того, что у меня в руках из личных вещей. Я с личными вещами закрываю дверь и говорю, что телефон заряжается ждем полицию. Он ждет за закрытой дверью. Почему он отдал все мне, потому что планировал спуститься вниз, как я поняла...
Внизу он встречается с молодым парнем с моего этажа рассказывает ему все происходящее зачем? Потому что он просил меня вызывать такси, я отказывалась, так как аргументировала тем, что с меня будет ложный вызов, а вы просто уедете, он уверял, что будет ждать в такси...я говорю, нет, ждем полицию...сосед не мог вызвать ему такси так как не было денег на телефоне и они вместе поднялись на этаж.... понимая, что рядом сосед, я снова открываю дверь. Объясняю все соседу.
Приезжает наряд...при них все личные вещи возвращаю...пишу объяснительную....я думала наряд будем полночи ждать, так как ситуация не криминал, но приехали в течение 15-20 минут....и то так долго, так как была ошибка в адресе...Мужчина благодарит меня и уезжает в отделение.
Вот теперь хочу понять, я рисковала, что могло пойти против меня...

по мне мужик больше рисковал отдав тетке за закрытой дверью паспорт деньги и телефон
а история, фигня полная, не понятно что к чему, кто к кому

просто посетитель
Екатеринбург

я тока одно не поняла - почему мужчина пошел к вам, а не на улицу и домой?

мама
Екатеринбург

ничо не поняла

мама
Екатеринбург

Успокойтесь. Всякое бывает. Лучше в такой ситуации перестраховаться.

самомама
Екатеринбург

Вас легко "заговорить". Имейте ввиду,что ли

самомама
Екатеринбург

А мне как-то в дверь в 14:00 с чем-то позвонили, смотрю мужик через глазок лысый, незнакомый(первый- последний раз его видела), он просит открыть дверь, так, как сосед мой и у них протекает что-то, я говорю, что не открываю дверь незнакомым, он умоляет, но я не открываю. Через день приходит полиция с разговором:"Не видели ли вы такого-то числа(позавчера) или не слышали что-то странное в районе с 14:00 до пяти вечера-соседей под вами ограбили"

мама
Екатеринбург

Мужик познакомился с бабой, бухали у неё дома в этом же подъезде, и вдруг новая знакомая дружков зачем-то привела. Телефон у него оказался разряжен - в полицию не позвонить. Мужик струхнул, что его ща разденут и решил помощи попросить, ценные вещи таким образом сохранить. Почему таким нелепым способом? Выпивал! Под шафе разумно и рационально мыслить не у всех получается

просто посетитель
Екатеринбург

GeraZevs: Мужик струхнул, что его ща разденут и решил

незнакомой тетке свое добро спулить вышел из квартиры - беги. самое разумное

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: почему мужчина пошел к вам, а не на улицу и домой?

он юоялся выходить из подъезда, так как около подъезда образовались мужики с этой девушкой, он стучал ко многим, никто не слушал...

Я сама.: Вас легко "заговорить". Имейте ввиду,что ли

согласна... вы точно написали, делаю выводы...

мама
Екатеринбург

Захотели бы раздеть, там бы сразу и раздели. Что помешало? Логики в ситуации я не увидела? Чего мужик вообще хотел?

просто посетитель
Екатеринбург

ну попейте чай и спать ложитесь. вы теперь думаете, надо ли открывать дверь в следующий раз? никто вам не ответит
тут вот недавно к нам в дверь посреди ночи звонить начали. настойчиво так. сморю в глазок - мужик по пролету бежит. я первым делом подумала - может .случилось что и бегает по подъезду помощь ищет и открываю, а он пьяный, видимо, этажом ошибся. я дверь тяну обратно и тут холод по спине - понимаю, что за дверью кто угодно может быть. обошлось, конечно. но блин....
и открывать страшно, и не помочь страшно

автор
мама
Екатеринбург

narina: Захотели бы раздеть, там бы сразу и раздели. Что помешало? Логики в ситуации я не увидела? Чего мужик вообще хотел?

выпивал одни с девушкой, стали выходить из квартиры, она по телефону кому-то говорит выходим...и к подъезду причаливают еще двое мужиков...мужчина испугался...так как девушка была в курсе, что он получил деньги...он выпивший, но не пьяный...

Банкирша: ну попейте чай и спать ложитесь.

ага, чую, завтра муж меня сожрет с утра...

Банкирша: холод по спине - понимаю, что за дверью кто угодно может быть. обошлось, конечно. но блин....
и открывать страшно, и не помочь страшно

вы спали? Я знаю, что человек может со сна такое сделать, когда еще не понимает, что происходит...

narina: Чего мужик вообще хотел?

Как я поняла, он готов был просто отдать...я сама его убедила, что могу только наряд вызвать через закрытую дверь.

мама
Екатеринбург

Какая то идиотская история. Почему этот тип не мог дождаться кого нибудь и выйти не один из подъезда? Че тут бы на улице его при свидетелях начали грабить-раздевать?) тем более девица местная жительница, которую соседи знают.

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka автор темы: вы спали?

спали. но мозг работал у меня первым делом сработало, что человек бегает помощь ищет. мало ли что - умирает кто-то пожар, хз. а про последствия и маневры преступные уже потом подумала. человечность побеждает пока во мне

автор
мама
Екатеринбург

KatrinKa,
согласна. Но она произошла...

Банкирша: спали. но мозг работал у меня первым делом сработало, что человек бегает помощь ищет. мало ли что - умирает кто-то пожар, хз. а про последствия и маневры преступные уже потом подумала. человечность побеждает пока во мне

вотттт...было такое у меня...в два часа ночи, слышу крики с лоджии проходной...понимаю, что орет соседка подросток...натягиваю штаны и открываю дверь...ору так, что стены дрожжат, что вызываю полицию...когда закрыла дверь, поняла, что спросонья я так легко ночью открыла дверь и не подумала.

мама
Екатеринбург

Всякое бывает, раньше открывала всем постучавшим. Теперь даже "пенсионерам из негос фондов" не открываю, особенно если дома одна или с ребёнком. Мне один такой "пенсионер" как то дверь не давал закрыть, а потом ещё долго стучался и ручку дёргал

просто посетитель
Екатеринбург

Вы молодец, помогли мужчине, но ситуация, опасная,в другой раз не доверяйтесь так.

просто посетитель
Екатеринбург

Раз уж тут все свои байки рассказывают, и я дополню. Была подростком, пошла ночью ,часа в 2-3 на улицу с собакой овчакрой гулять, он запросился, скулил, меня разбудил, я и пошла. Зима на улице. Я плохо вижу, ни линзы,ни очки не одела. Выхожу,смотрю милиция стоит , машина с мигалкой. Спрашивают меня, не видела ли я в подьезде мужика, я говорю, нет не видела. Они по подьезду нашему побегали и вывели какого то мужика. Вот такая истоия. Сейчас я без очков или линз не выйду на улицу, тем более ночью. О чем, я тогда думала, не знаю. В тихушку пошла с собакой гулять , пока семья тихо спала

автор
мама
Екатеринбург

Mamaez,
нее....я вообще по жизни трусиха...особенно дома, так как я тот, кому часто снятся кошмары со входной дверью. И почему-то вот такие ситуации происходят тогда, когда нет мужа дома. На прошлой неделе в 2 ночи домофон орал...я со страху пошла еще на третий замок закрылась ключами...

Я сама.: Вас легко "заговорить". Имейте ввиду,что ли

а вот об этом нужно очень сильно подумать и почитать литературу.

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka автор темы: я вообще по жизни трусиха...особенно дома, т

Видимо,не такая уж вы и трусиха, раз проявили смелость в незнакомой ситуации. Это можно назвать и геройством.(кто скажет безрасудство) но по мне геройство. Из чистых помыслов помогьи мужчине.

мама
Екатеринбург

блин я бы не открыла просто. вот такая я сволочь. мужик ссзб, пошел к незнакомой бабе с полным карманом денег, надеялся на ахи-трахи, а если бы те мужики нашли бы его у ваших дверей? никто ведь не знает что у этих гоблинов на уме, вы с ребенком могли в жуткую неприятность попасть, защитить вас некому, муж я понимаю в ночь работает.
у нас в доме постоянно куча происшествий, и убивали в лифте и женщин грабили и насиловали, я оченно пугливая в этом плане.

мама
Екатеринбург

ну вот такие мы)) я тоже не могу пройти мимо, если кому-то нужна помощь, пригляжусь, а это пьяный бомж, или больная кошка... тоже потом переживаю, что у меня дети и т.п

мама
Екатеринбург

Mamaez: кто скажет безрасудство) но по мне геройство. Из чистых помыслов помогьи мужчине.

это безрассудство. мужику ничего бы толком не сделалось бы. ну на улице раздели бы, деньжата бы забрали да телефон, уставший и нетраханый бы домой пешком пришел бы. а если б эти гоблины нашли бы его авторовых дверей? вот дальше что угодно можно нафантазировать, она одна с ребенком, полностью беззащитна

просто посетитель

никому никогда не открываю, даже когда мужик дома
притворяюсь спящим тушканчиком )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";