А есть на сайте работники ломбардов? Скупок?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Покупала в очень известном магазине

И в каком же интересно магазине продают золото дешевле лома? Ась?

Аноним 528
автор

Не знаю что придумать, Не скажу и так эту фишку многие уже поняли. Ну и купить не каждый день можно, надо следить за акциями, иногда бывает очень выгодно

Аноним 797
Не знаю что придумать:
в каком же интересно магазине продают золото дешевле лома

Ага. Также подумала. С завода подикась вынесла и торгует.

мама
Екатеринбург

Я к ломбардам отношения не имею, но много лет работала в ювелирной сфере. Из них 3 года в магазине, возле вокзала. И был при мне такой случай, женщина купила обручальное кольцо в магазине 585, через день захотела его сдать обратно в магазин, там его не приняли (юв.изделия обмену и возврату на подлежат). Она пришла в наш магазин, в ломбард и тут выяснилось, что это не золото. Бирки на нем были тоже, да. Что вы хотите от приемщицы, если она сделала спил - а там реактив на медь сработал? Чтобы она приняла и потом сама из своего кармана хозяину платила? И вообще я в вашу историю не верю, когда это у нас цена за грамм в магазине была ниже ломбардной?

Аноним 528
автор

Крекер, Да-да, а чеки и накладные мне еа проходной проштамповали. Если вы не знаете где купить, это не значит, что такое невозможно в принципе

Аноним 528
автор

Jusy, Хотите верьте, хотите нет. Но у меня сложилось впечатление, , что приемщицы боятся, а боятся из-за своей некомпетентности. Был до этого случай, надо былр сдать две цепочки, вес большой, цена около 43-44 тыс. Принесли в один ломбард, девушка оценила, типа приму. Потом как узнала, что выкупать не собираемся, тоже у нее "реакция" повилась. Ну мы в другой ломбард, такая же ситуация. Подумали, что просто боятся они две увеистые вещи принимать. Разделили их и по одной сдали в разные ломбарды, там делали по 3-4 запила, капали реактивами, все нормально.

Аноним 711

Судя по бренду акциям и скидкам, видимо на WB покупает))) поэтому кроме чеков ещё и накладные имеются))

Аноним 528
автор

аноним, Нее, не там, хотя идея, надо там тоже посмотреть

Аноним 711

Аноним , А в каких розничных магазинах выдают накладные при покупке?

Аноним 528
автор

Про хороший ломбард кто-нибудь может сказать? Обращались туда? У них скупка 1400-1600 написано. Реально ли больше 1400 руб. получить? Или как обычно по нижней планке оценят?

Аноним 528
автор

аноним, В интернет-магазинах, при почтовой пересылке всегда вкладывают :ugu:

Аноним 641

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Ниже цены ломбарда по акции продают только бодяжное золото -там проба дай бог 375 с клеймом 585. Проверяли на спектрографе.В некоторых изделиях из Турции золота вообще нет.Думаете зря акции устраивают обменяем 'советское"золото на новодел.Вы хотели поиметь систему,но в результате система всегда по имеет вас.То что у вас прошли сделки ничего не значит.На постоянной основе так не заработать.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нужно сдать несколько золотых изделий, все новые с бирками и пломбами.

Для ломбарда бирки и пломбы ценности не имеют на них никто не смотрит и при оценке изделия на них внимания не обращают, далеко не всё, что куплено в магазине и имеет бирку и пломбу, действительно является золотом. Вы же на надпил сами согласились, проверила приемщик ваше новое изделие, а там не золото, так зачем она его принимать будет? Только потому, что надпила? Чтобы потом из своего кармана собственнику ущерб выплатить?

Аноним автор темы:
Был до этого случай, надо былр сдать две цепочки, вес большой, цена около 43-44 тыс. Принесли в один ломбард, девушка оценила, типа приму. Потом как узнала, что выкупать не собираемся, тоже у нее "реакция" повилась.

Когда дорогую вещь в ломбард сдают, но выкупать не собираются, у приемщика вполне естественно возникают сомнения в том, что там действительно золото, кому хочется за взятую бижутерию потом собственнику выплачивать ущерб. Больших цепей боятся, много бижутерии идет, у приемщиков скорее всего "команда сверху": сомневаешься - не бери. Не планируете выкупать, несите золотов в скупку, там могут сделать несколько надпилов, убедяться, что действительно золото, примут.

Jusy:
женщина купила обручальное кольцо в магазине 585

в 585, Золотой вообще золота не много, люди покупают потому как подешевле хочется, если никуда не пытаться сдать, то можно радоваться покупке.

Аноним:
Думаете зря акции устраивают обменяем 'советское"золото на новодел.

хорошая акция, прибыльная для тех, кто её проводит. "умники" приносят немодное "бабушкино" золото, получают за него бижутерию и радуются "выгодной сделке". а о том, что это бижутерия большинство и не догадывается, пока в ломбард не понесет это своё "золото".

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaIv, А скупка и ломьард не одно и тоже разве? С ума сойти, покупаешь в магазине род видом золота, а там может и не золото, ужас.... Везде нагреть пытаются.... Но я когда золото сдавала - всегда принимали...

просто посетитель
Екатеринбург
Не знаю что придумать:
А скупка и ломьард не одно и тоже разве?

нет, это не одно и тоже. то, что сдается в скупку, сразу идет в реализацию, скупка ничего не хранит и выкупить изделие из скупки нельзя. а в ломбард изделие сдается под залог, хранится там определенное время, проценты "капают", в течение указанного в залоговом билете срока изделие можно выкупить, вернув сумму займа и проценты. поэтому ломбарду крайне не выгодно выдавать займ под залог изделия, которое не будут выкупать, особенно если изделие дорогостоящее. за 2 месяца "накапает" достаточно большая сумма процентов, прямой убыток ломбарду. и кому это надо? невыкупленные цепи , даже если она с биркой и пломбой, как правило, идут в лом. если клиент сразу говорит, что он цепь выкупать не будет, то ломбарду выгоднее её вообще не брать

Не знаю что придумать:
С ума сойти, покупаешь в магазине род видом золота, а там может и не золото, ужас
ужас, конечно. поэтому лично я в каком попало магазине золото не покупаю и "подешевле" не ищу. лет несколько назад специалисты объяснили, где и что можно покупать и как смотреть, вот и пользуюсь теми советами. вообще, предпочитаю определенный комиссионный магазин, потому что точно знаю, что там действительно золото, лучше я б/у золто возьму, чем бижутерию.
Аноним 662

Мдааа купишь украшение , которое в магазе не проверить,дома проверил оказалось фуфло, а назад ЮУ не принимают. ..

Аноним 632

А как отличить ломбард от скупки? Мне кажется вывески одинаковые у них сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Мне кажется, если доказать что подделка, обязаны в магазине забрать. Потому что это же надувательство сплошное.

Аноним 192
Аноним автор темы:
да и кто золото с рук покупать будет?

покупают, выставьте не на много дороже ломбарда, у вас с руками заберут)) у меня на лом последний раз серьги принимали (вроде 1300 за грамм), но я изначально на лом сдавала, у меня мелкий камушек выпал

ну и при сдаче, между прочим, требуют паспорт, так что если украдено - вас найдут)) ну и странно, что у вас напилили всяко, у меня брат работал в ломбарде, там у них магнитом проверяли, т.к. очень много подделок, сверху золото, внутри медь или еще чего, серебра оооочень много поддельного, в том числе и магазинного

Аноним 528
автор

Аноним, Не бодяжное оно, нормальное. А покупать это кто как умеет, к примеру, у меня знакомая купила кольцо за 7 тыс., а я такое же за 3600, вот так бывает. Золото российского производства

Аноним 528
автор

OlgaIv, Скупок очень мало у нас в городе, в основном только под залог. Я до этого в скупку и сдавала, все нормально принимали. Но так как много в одно отделение сдала, решила в другое попробовать и вот итог

Аноним 528
автор

Аноним, Так вот и я думаю, что бояться и спрашивать не ворованное ли. Ну неужели, я пошла бы ворованное золото в сетевой ломбард сдавать, нашла бы шаражку какую-нибудь и сдала

мама
Аноним автор темы:
Так вот и я думаю, что бояться и спрашивать не ворованное ли.

А воры то прям так сразу и признались бы :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Скупок очень мало у нас в городе, в основном только под залог.

не мало у нас скупок, часто скупка и ломбард вместе находятся.

Аноним автор темы:
Так вот и я думаю, что бояться и спрашивать не ворованное ли. Ну неужели, я пошла бы ворованное золото в сетевой ломбард сдавать, нашла бы шаражку какую-нибудь и сдала

ну, это вы бы не пошли, а другие идут, через день да каждый день полиция с выемкой приходит и в сетевые ломбарды. но, вообще, спрашивать ворованное или нет, просто бесмысленно, можно подумать, что кто-то признается, что ворованное сдает. так что вопрос просто "дежурный".

Аноним:
А как отличить ломбард от скупки?

как вариант - спросить у приемщика, только ли они залоги оформляют или еще и скупкой занимаются. или вывеску прочитать, если при ломбарде скупка имеется, то там и соответствующая информация по ней должна быть размещена. естественно, если компания нормальная, законы соблюдающая, а не шарага какая- нибудь

Аноним 165
Аноним автор темы:
Хочу узнать куда сдать без лишних вопросов и подозрений.

Раньше барыги на вокзале ходили, сейчас их там нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";