А есть на сайте работники ломбардов? Скупок?

Аноним 528
автор

OlgaIv,
Я имею ввиду, что скупок с хорошими ценами за грамм мало. Мне в 999 сказали хоть кг золота несите, примем, но цена за грамм 1350 руб., а я сдавала за 1460 руб.

Аноним 528
автор

Аноним,
Думаю они если и есть, тоже дешево оценят

Аноним 609

OlgaIv: лет несколько назад специалисты объяснили, где и что можно покупать и как смотреть, вот и пользуюсь теми советами.

Поделитесь с нами советами, пожалуйста :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Поделитесь с нами советами, пожалуйста

так это общеизвестно, в первую очередь не покупать, где попало, не гнаться за дешевизной, грамм золтоа не может стоить ниже рыночной цены, выбирать изделия от отечественных заводов-изготовителей, лучше в их фирменных магазинах.
лично я предпочитаю определенную сеть комиссионок, потому как точно знаю, что там золото настоящее, проверенное специалистами, прошедшее пробирную инспекцию. выбор, конечно, не такой, как в крупных сетевых магазинах, но зато и шансов нарваться на пооделку нет.

Аноним 192

аноним: Поделитесь с нами советами, пожалуйста

я доверяю Ювелирам Урала)) "585" вообще не верю, что там золото, муж один раз заглядывал, говорит, что сплошная турция, а цены космические. Мне кажется, в ломбардах можно купить именно золото, т.к. они его проверяют))) еще у "Яшма золото" читала плохие отзывы

Аноним 930

undefined

Аноним: Мдааа купишь украшение , которое в магазе не проверить,дома проверил оказалось фуфло, а назад ЮУ не принимают. ..

вот бы уж про ювелиры урала не подумала:похоже, что верить никакому производителю нельзя. а бронницкий ювелир как? можно их изделия покупать или тоже фигня

Анонимчик

Вот как сотрудник ломбарда секрет вам раскрою))) Зачем вы озвучиваете, что хотите изделия сдать в скупку? Скажите, что в залог, вам и оценят больше и ка вы говорите, подозрения не вызовите. Когда придёт срок выкупать изделие, вы просто не придёте и не выкупите его. Все! Изделие уйдёт в торги.

Аноним 452

Изделие то в торги уйдет, но в нормальных ломбардах компьютерная программа в следующий ваш приход " высветит" товароведу историю сданных и невыкупленных изделий и на высокую оценку изделий можете больше не рассчитывать.

Аноним 452

И что . за неуважительное отношение к приемщику. Вот уж кто как не она намного больше знает о золоте , способах проверки и имеет право на субъективную оценку изделий в пределах прейскуранта. Нет у нее обязательства принимать изделия вызывающие сомнения. А против нас, товароведов, целая " индустрия" работает. Вот не поверите, с какими изощренными способами подделки приходится сталкиваться...

Аноним 528
автор

Все сдали, в основном в драгоценности урала, у них новые изделия по 1460 руб. за грамм, хотя в одном отделении приемщица постоянно занижает, у них висит информация с расценками, но она все равно занижает и толком объяснить не может почему, как будто из своего кармана деньги выдает, уже даже мысль закралась, что она с этого выгоду поиметь хочет. Так все другие работники (и в этом отделении и в других )одинаково оценивают.  
Еще хорошая цена в аурум-домбард, 1470 руб. на новые вещи с этикетками.  
Хороший ломбард обманьщики, пришла спросила сколько будет за грамм, ответили 1400 руб., говорю ок, мне сумму назвали, чувствую что мало, взяла поделила на граммы, 1320 руб. получилось, типа у них программа сколько-то вычитает на примеси, чистку и т.д. Короче лохотрон полный.
Аноним 528
автор

Анонимчик,
Во многих ломбардах одна цена, что в залог, что в скупку, у 585 в залог дороже. Но если раз в неделю-две ходишь сдавать, врать смысла нет

Аноним 274

Аноним: я доверяю Ювелирам Урала

Покупала в их фирменном магазине цепочку и крестик, муж мне браслет. На цепочке и браслете нет клейма. Ломбард не взял, потому как клейма нет и вообще, Турция, наверное.
А я лично покупала: 750 проба. Крестик взяли, потому как с клеймом.
ЧТО это было?

Аноним 274

Аноним,
Давно с ними работаю, можно покупать и не бояться.

Аноним 696

аноним: Аноним:Мдааа купишь украшение , которое в магазе не проверить,дома проверил оказалось фуфло, а назад ЮУ не принимают. ..

вот бы уж про ювелиры урала не подумала:похоже, что верить никакому производителю нельзя. а бронницкий ювелир как? можно их изделия покупать или тоже фигня

А тут у анонима сокращение ЮУ вроде как "ювелирные украшения" означает, а не конкретно Ювелиры Урала. Мне кажется, что Ювелирам урала пока еще можно доверять.

просто посетитель
Екатеринбург

Бронницкий ювелир и Московский ювелирный завод

Аноним 192

Аноним: Покупала в их фирменном магазине

все изделия с клеймом, даже с двумя, не знаю, как так вы умудрились купить изделие в магазине да без клейма. Можно узнать, где приобретали?

Аноним 274

Аноним: Можно узнать, где приобретали?

В фирменном магазине Увелиры Урала. Причем я клеймо при покупке и не рассматривала: в фирменном магазине покупаю же
Но вот прямо видно что это золото, не бижутерия точно, причем одной пробы с крестиком: 750. Хочу сходить в их магазин: может клеймо где-нибудь стоит на цепочке и оценщица его не заметила? Но это из области фантастики, конечно.

мама
Екатеринбург

В магазинах Ювелиры Урала не только продукция завода, когда покупаете- просите лупу и сами смотрите изменник и пробу. В именнике вся информация есть: год изготовления, какая проб.инспекция проводила проверку и сам производитель кто.

Аноним 274

jevel,
А как сейчас мне подтвердить что это золото (и пробу)? Этикетки не сохранила.

Аноним 464

У меня турецкое золото в лом не взяли, сказали низкопробка какая-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";