Мошенники звонят и представляются центром красоты (здоровья, стройности)адрес — Карла Либкнехта дом 22

ну здрасссте!
автор

Белое безмолвие,
Сейчас удивлю: рапорт составил дежурный по телефону и передал его в другое подразделение. Еще вопросы есть?

Аноним 284

Автор, если договор на услуги и Ваша мама эти услуги еще не получила ( у них, как правило, несколько процедур расписаны), то договор можно расторгнуть и требовать возврата денег. Только уведомление о расторжении договора надо в письменном виде сделать.

ну здрасссте!
автор

HhhYa,
Для справки, кому интересно: все таки бежать надо в этот центр (так ответили представители Альфа-Банк), т.к. кред. договор заключен в рамках 3-х сторонних отношений (и такое бывает оказывается...) и придется заплатить проценты по первому взносу.
Да, Альфа-Банк теперь так же попал в черный список, по крайней мере для меня-печально.
Еще один банк - ПАО КБ Восточный: на мать эти с...и хотели второй кредит повесить (подтверждение-СМС на ее телефон в этот же день), слава богу, она наотрез отказалась его подписывать

Аноним 589

ну здрасссте! ,
Честно сказать не знаю. Сегодня свяжусь с мамой и спрошу.

ну здрасссте!
автор

аноним,
Да, мне уже подсказали. что от услуг можно в любое время отказаться, оплатив реально выполненные процедуры. Только не хочу им платить ни копейки - ни квитанции, ни чека, в их типа карте стоят только закорючки-подписи без расшифровок и печати врачей (на фото видно, что стоят просто подписи, причем одна и та же подпись, и у терапевта, и физиотерапевта вообщем полная лажа)

Аноним 284

ну здрасссте! автор темы: Да, мне уже подсказали. что от услуг можно в любое время отказаться, оплатив реально выполненные процедуры. Только не хочу им платить ни копейки - ни квитанции, ни чека, в их типа карте стоят только закорючки-подписи без расшифровок и печати врачей (на фото видно, что стоят просто подписи, причем одна и та же подпись, и у терапевта, и физиотерапевта вообщем полная лажа)

Дак Вы не платите, а вот договор надо срочно расторгнуть, и деньги потребовать вернуть. Те деньги, что вернут, надо срочно перевести в банк и закрыть кредит. Только так Вы сможете с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.
Если Вы сейчас на эмоциях начнете по прокуратурам ходить и жалобы писать, то потеряете время, которое для Вас дорого. К сожалению, прокуратура в таких делах Вам не поможет. Вам придет отписка в которой будет написано, что подобные споры рассматриваются в суде общей юрисдикции.
Обязательно напишите уведомление о расторжении договора. Это я Вам как юрист советую. Вытаскивала своих клиентов из подобных ситуаций.
Еще посмотрите, подписывала ли Ваша мама что-либо вроде документа о получении услуг (может в строчке с услугами расписалась, к примеру).

Аноним 589

ну здрасссте! ,
Мама сказала что название этой шарашки не помнит а адрес тот же что у вас написан и банк то же самый. Вообщем в суд она подала в сентябре 2016 в декабре 2016- выйграла суд а в начале 2017 в конце января эта фирма вернула деньги банку и моральный ущерб 40 т.р. но ведь мама ещё и адвакату 20 т.р заплатила.

ну здрасссте!
автор

Аноним,
Благодарю. Надеюсь у вашей мамы эта история отбила охоту ходить на "бесплатные" обследования и др.

ну здрасссте!
автор

аноним,

аноним: Дак Вы не платите, а вот договор надо срочно расторгнуть, и деньги потребовать вернуть. Те деньги, что вернут, надо срочно перевести в банк и закрыть кредит. Только так Вы сможете с наименьшими потерями выйти из этой ситуации.

Так снова загвоздка: ден. ср-ва уже переведены на Р/С ООО Эль Косметикс в полном объеме и дого-р расторгать с ними же , т.е .ООО Эль Косметикс, а кредитный договор автоматически в этом случае расторгается, как то так...Мне так по телефону представитель Альфа -Банк сказал. Поэтому мои соображения: уже уплатим этим % за первый месяц, а потом через суд вытащим с них.
Вот подскажите еще, если я от мамы доверенность возьму на право представлять ее интересы, могу я без неё это все оформлять? Заранее спасибо.

ну здрасссте!
автор

Аноним: смысл здесь в темы создавать?

а у вас, что деньги за это снимаются с л/с или вам этот сайт принадлежит??? Я не понимаю вашей реплики.

ну здрасссте!
автор

Аноним: название этой шарашки не помнит а адрес тот же что у вас написан

Видеосюжет с названием этой конторы и вообще раскрытие их принципа работы. https://youtu.be/9GvCRi3Ql4Y

ну здрасссте!
автор

ну здрасссте! автор темы: напоили чайком, и обманным путем заставили подписать договор

ну вот нашла про чаек, кофе с психотропным действием. Про разоблачение подобной фирмы в Москве. Честно, я в шоке...
https://youtu.be/1EDvlCwt9v0

Аноним 589

ну здрасссте! автор темы: Надеюсь у вашей мамы эта история отбила охоту ходить на "бесплатные" обследования

Я надеюсь на это. Как объяснила мама что годами ходит по врачам и никто ей помочь не может а сдесь ей лапши на уши навешали, обнадежили она поверила подумала - ну наконец я буду здоровой...
У меня свекрови столько же лет как моей маме она никогда в аферы не лезет а мою хлебом некорми дай деньги на ветер выбросить.
Я вот наоборот никому не верю, если мне звонят и предлагают всякий бред я сразу посылаю куда подальше...
После этого случая она опять вляпалась только смебелью на кухне. Аферисту (замерщик мебели) 26 т.р отдала и тот пропал. В милицию ходила они показали фотографию как оказалось он врозыске.

ну здрасссте!
автор

Аноним: Я надеюсь на это. Как объяснила мама что годами ходит по врачам и никто ей помочь не может а сдесь ей лапши на уши навешали, обнадежили она поверила подумала - ну наконец я буду здоровой...
У меня свекрови столько же лет как моей маме она никогда в аферы не лезет а мою хлебом некорми дай деньги на ветер выбросить.

Вот не поверите: у меня такая же ситуация: мама поверила, а свекровь всех посылает далеко. Разница в год, моя еще и моложе. Свекровь ТТТ , бегает и огородом занимается и внукам, а моя только сериалы глядит, да дымит, как паровоз. На лечение отправлю-ей легче, при чем курить перестает. Как домой заходит-так за старое. Я ей: ты пойми, тебе хоть за миллион лечение сделай, ты пока курить не бросишь-тебе ничего не поможет. Ну разве дочь надо слушать??? Нет, мы чужим людям поверим, а не дочери... Ой, мама роди меня обратно...

Аноним 589

ну здрасссте! ,
У меня мама не курит и не пьёт, только болеет.
У ней все сосудистые заболевания головы микроинсульты были, хондроз шейный от которого голова болит, гипертония, два года назад сахарный диабет признали, щитовитка борохлит ну вобщем она уже устала от такого букета болячек...
Вы главное в суд побыстрее бигите и время не тяните... Такие шарашки хитрые они могут эту организацию переоформить на другова человека или сделают по документам банкрот тогда деньги невернуть. Мне кажется таких пострадавших в суд кучами идут, судьи тоже не дураки все знают и понимают поэтому они на пострадавшей стороне. Только может не все могут адвоката себе позволить.

Екатеринбург

ну здрасссте! автор темы: Сейчас удивлю: рапорт составил дежурный по телефону и передал его в другое подразделение. Еще вопросы есть?

ну здрасссте! автор темы: Сейчас удивлю: рапорт составил дежурный по телефону и передал его в другое подразделение. Еще вопросы есть?

конечно есть! Рапорт значит не Вы а дежурный в ответ на Ваше заявление в милицию?
Чтобы бороться с такими мошенниками, нужно очень четко соблюдать алгоритм действий, четкость формулировок. А истерики в этом случае ни к чему не приведут. Это я по опыту возврата Дешели говорю

ну здрасссте!
автор

ну здрасссте! ,
Путем проб и ошибок, на сегодняшний день сделала вывод: что действенно в отношении таких контор, как центр красоты Диамонд - только подача жалобы в Роспотребнадзор. УВД на мое заявление молчит: видать мокрухи нет, кражи нет - значит это не уголовное дело и к ним не относится.
Мой первый отзыв на Флампе удалили, ссылаясь на нарушение: отзывы должны писаться в разрезе личных впечатлений от посещения... ( видать предполагают, что бабуля 70 лет обладает навыками пользования ПК)))).
Пришлось второй раз писать отзыв, от себя лично.

Екатеринбург

ну здрасссте! автор темы: если у них нет право на ведение такого вида экономической деятельности? По данным выписки из ЕГРЮЛ

Предприятие может работать, не уведомив налоговую о том, что есть еще деятельность под каким-либо видом ОКВЭД, учитывая, что в Уставе, как правило, у всех прописано: и другие виды деятельности, не запрещенные законом. Под административку могли бы попасть, но там давно все сроки вышли. Вот и получается, что здесь их наказать нельзя. Могут быть проблемы в плане налогообложения, но это уже из другой оперы.

ну здрасссте!
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Интересно конечно, т.к. у нас на предприятии из-за отсутствия необходимого ОКВЭДа служба безопасности договор не пропустит.
Знаю точно одно, что у них (центра красоты) полно нарушений по соблюдению законодательства, но их максимум штрафуют от 10 до 20 тыс. руб, по Административным нарушениям. Обидно, очень: столько женщин развели, обманули.
Юрист Роспотребнадзора на мой вопрос: "Можно ли найти какой-то способ их закрыть?", ответила, что если большое количество дел на них накопится - то только возможно тогда. И посоветовала СМИ привлечь.

Екатеринбург

ну здрасссте! автор темы: у нас на предприятии из-за отсутствия необходимого ОКВЭДа служба безопасности договор не пропустит.

В общем-то, они правы. Но Вы правильно пишите,

ну здрасссте! автор темы: полно нарушений по соблюдению законодательства, но их максимум штрафуют от 10 до 20 тыс. руб, по Административным нарушениям.

А если учесть, что и срок выявления короткий, и суммы штрафов мизерные, по сравнению с их доходами, то их это не тревожит. Хотя, добавить код по ОКВЭД дело 2 минут, налоговая ведь не дает разрешения на деятельность, предприятие просто информирует.

мама
Екатеринбург

ну здрасссте! ,
Результат какой? Договор кредитный расторгли?

бабушка
Екатеринбург

мама: Бегом в Альфу!

Они ничего не будут делать.Надо идти в ту организацию,где взяли кредит(в эту косметическую фирму) и срочно писать отказ от кредита.Они его рассмотрят в течении 10 дней,затем подписываете акт,что они отправили деньги обратно банку.И вот тогда уже в банк.но там придется заплатить проценты за время ,прошедшее со времени подписания договора.Но ,если мама получала какие то процедуры,то за них тоже придется заплатить по их расценкам,но это се же лучше,чем платить бешеные суммы кредита.

ну здрасссте!
автор

mikka,
Завтра последний день срока для ответа на претензию о расторжении договора у центра Диамонд. Здесь и кроется подвох: пока центр красоты официально не расторгнет договор - кредитный договор с банком в силе. А они в свою очередь не сильно и жаждут расторгать, т.к. им придется возвратить сумму на л/с в банк, полученную в рамках кредита.
В худшем случае, иду подавать иск в суд на центр, и их принудительно заставят расторгнуть договор с матерью и автоматически с банком.

ну здрасссте!
автор

OLsha: мама получала какие то процедуры

Отказались матери выдать результат анализа, когда она попросила сотрудницу центра. Процедура внутривенного вливания так же выполнена некорректно: ни назначения врача, отсутствие информирования-что это за препарат, его противопоказания...
Я письменно затребовала у юриста все документы, подтверждающие проведение процедур и их реальную стоимость - та начала упираться. Так что есть у меня ощущение, что просто так центр ничего не расторгнет.

Екатеринбург

ну здрасссте! автор темы: Процедура внутривенного вливания так же выполнена некорректно: ни назначения врача, отсутствие информирования

Вот выполнение любой врачебной манипуляции без согласия пациента - тут есть за что зацепиться. Если у них действительно нет подписи Вашей мамы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";