Почему в 90е были такие широкие плечи у одежды?

Аноним 264
автор

Смотрю сериал и мода 90х там. Плечи- трындец... Даже у женских трикотажных кофт были плечики.
Зачем???

Ну красоты 0 функционала 0.
Должно же быть обьяснение

мама
Екатеринбург

Мода такая была. Как брюки носят то широкие, то узкие. Носки туфель то острые, то квадратные. Тоже функционала никакого. Просто мода.

мама
Екатеринбург

в 80-ые

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже у женских трикотажных кофт были плечики.

да да причем паралоновые такие, ну ужас же. да вообще много чего было чудаковатого, прически и макияж вас нисколько не смущают? только плечики?

мама

Аноним автор темы: мода 90х

Beatle: в 80-ые

Аноним автор темы: Должно же быть обьяснение

Мода циклична. Почитайте историю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Смотрю сериал и мода 90х там. Плечи- трындец... Даже у женских трикотажных кофт были плечики.
Зачем???

Beatle: в 80-ые

Считать, что модный тренд – широкие плечи – зародился в восьмидесятых ошибочно. На самом деле широкие плечи появились уже после Второй мировой войны. Стиль послевоенной эпохи послужил прообразом нынешней модной тенденции. В послевоенные годы женщинам пришлось во многих сферах заменить собой мужчин. Поэтому романтичный, женственный образ не вязался с реалиями жизни. Этим хрупким созданиям пришлось сменить изысканную женственность на подчеркнутую строгость, что отразилось в квадратных силуэтах и широких плечах. Строгий костюм с юбкой в те времена был обязательным.

просто посетитель
Екатеринбург

В начале восьмидесятых годов прошлого века свою бурную деятельность в области мировой политики начала «железная леди» Маргарет Тэтчер. Она стала первой женщиной премьер-министром в Великобритании. Не последнюю роль в том, что эта женщина-политик смогла добиться больших успехов и признания, сыграл продуманный до мелочей образ. В гардеробе Маргарет Тэтчер пиджаки и жакеты с широкими плечами занимали главенствующее положение. Они стали своеобразным символом сильной и властной особы.

Но наибольшее распространение широкие плечи получили в середине восьмидесятых. Женщины, выбирая пиджаки и жакеты с приподнятыми плечами, тем самым подражали своим кумирам – Маргарет Тэтчер, Мелани Гриффит. Последняя получила популярность благодаря фильму «Деловая женщина». Еще одним примером подражания были актрисы нашумевшего телесериала «Династия»

Noname

Аноним автор темы: Почему в 90е были такие широкие плечи у одежды?

Почему каждая вторая в оверсайзд пальто?

Аноним 264
автор

Катрина $,

Аноним 264
автор

девачко,
Да бог с ними с прическами лосинами и макияжем. Вот плечики)) они взорвали мой моск

Екатеринбург

Аноним автор темы: Должно же быть обьяснение

мода. Она может быть какой угодно идиотской. Помнится в конце восьмидесятых в 87 вроде в Екатеринбурге было модно девушкам ходить с бантиком сбоку или даже спереди. И ходили все такие феи. Сейчас смотришь фотографии - ох и глупый вид Объяснения нет и не надо

мама
Москва

"Да здравствуют 80-ые прошлого века! Копия маминого парадного костюма - нашла в ГУМЕ и счастлива. Ностальгия) " - из инстаграмма Р.Литвиновой
Мне нравится) главное чтобы был целостный образ.

мама
Екатеринбург

Плечики на липучках были в 90-е
Помню, мы с подружкой ездили на рынок автовокзальный и покупали их )) почему-то я носила папин джемпер с этими плечиками )) мне было 12-13 лет.

ММария,
Боже мой! Какой же у неё размер ноги?

Аноним 375

Как то я увидела, что у подруги моей, вместо плечиков стопочка носков, поглаженных и загнутых на мой вопрос это чтоооо? Сказала что купила блузку, а плечиков там нет, это середина 90х

мама
Екатеринбург

Плечами уравновешивали силуэт, чтобы попа казалась меньше. Вот и весь секрет. Больше никаких тайн нет

мама
Екатеринбург

Аноним: что у подруги моей, вместо плечиков стопочка носков, поглаженных и загнутых

вот я повесилилась ...
Я сама подплечники шила для блузок, т.к. в магазинах нереального размера продавали. А смысл подплечников: это мода на трапецевидный силуэт- отсюда пиджаки с огромными подплечниками, практически мужскими, или корректировка покатых женских плечей - подшивали небольшие подплечники в платья, блузы... Фитнес-центров тогда не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";