Переезд в Казань на ПМЖ.. страшно

Аноним 23
автор

Мужу предложили работу в Казани с заработком в 2.5 раза выше текущего + на нынешнем месте работы выгорел совсем, не видит развития, окончательно решил завязывать. Его в городе ничего не держит. Родители живут далеко, без разницы из какого города ездить. А вот у меня здесь все: родные, работа, друзья, хобби.. вся жизнь. Детей двое, старшей через год в школу. Младшему в садик.
Муж уже все решил, практически пакует чемоданы. А я вся на нервах. Казань красивый город, я ничего не имею против, но бросить все....

просто посетитель
Екатеринбург

А что там с работой для вас?
Не так уж и далеко Казань от Екб) Позитивнее не получается взглянуть на ситуацию? У вас в тексте сплошной минор. Вы не верите в мужа?

мама
Екатеринбург

у меня сестра переехала. с мужем и 2 детьми. Счастлива. К родне ездят сюда 2 раза в год. Дети там пошли в школу и садик. Все отлично

Аноним 851

да ладно. не так и далеко. ночь на поезде. плацкарт 700 руб. можно на выходные в гости к родным ездить. можно и на дневном сидячем поезде.

Аноним 23
автор

Bинни™,
Я в мужа очень даже верю. Дело не в нем )) а в том, что я не хочу переезжать в принципе. Не представляю, как я буду там одна с детьми справляться. Тут хоть мама изредка помогает. Да и вообще видеться будем редко. Бабушке уже под 90, она вообще очень расстроится, что правнуков видеть будет крайне редко.
С работой для меня неизвестно что. Во -первых, там садик никто не даст сразу. Ни прописки, ничего.

Аноним 23
автор

Котенок5: К родне ездят сюда 2 раза в год

Капец, 2 раза в год... Это полная катастрофа для меня

мама
Екатеринбург

у вас целый год до школы есть
чего вы боитесь?
сейчас общаться с друзьями на расстоянии не проблема
пока ведь у вас все живы здоровы, так попробуйте
и выбор то какой
здесь одна с 2 детьми или там с семьей???
сами написали что муж все решил
и не забывайте: СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ

мама
Екатеринбург

вы сами не знаете временно это или навсегда
может еще в казань влюбитесь и обратно не захочется

просто посетитель
Екатеринбург

Казань хороший город
По уровню жизни не хуже екб, в чем то лучше даже
Деньги туда вкладываются
Не в задрищенск же вас отправляют

Аноним 23
автор

olya_k: здесь одна с 2 детьми или там с семьей???
сами написали что муж все решил
и не забывайте: СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ

Я, конечно, его одного туда не отправлю. У него сложный период сейчас, взять и не поддержать было бы подло с моей стороны. Но меня прямо колбасит ))
За друзей не столько переживаю, мы с ними вообще не часто видимся в последнее время, все с детьми, быт сожрал нас.
Я больше расстроилась из-за родителей и работы/хобби. Потеряю себя там.. заняться будет совсем нечем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Капец, 2 раза в год

дак вы больше можете ездить. тут ехать то. Она живет своей семьей.
Я вот тоже не понимаю частых посиделок с родственниками. У меня своя семья, у них свои семьи. Родители еще молодые хоть и на пенсии, сейчас живут для себя. Общаемся, когда есть потребность. Онлайн все всегда.
Автор, попробуйте жить своей семьей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Во -первых, там садик никто не даст сразу. Ни прописки, ничего.

С мужем проговорите этот момент, что работодатель обещает? Может временную сделают?

Аноним 23
автор

Bинни™: С мужем проговорите этот момент, что работодатель обещает? Может временную сделают?

Работодатель обещает помочь и с поиском квартиры (ее снимать придется), и с садиком. Квартиру здесь продавать сейчас, конечно, не будем. А там купить не на что :)
А если представить, сколько всего надо перевозить!! Мамочка дорогая!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да не переживайте вы так, казань близко - можно часто ездить. климат, экология - лучше чем в екб. возможно и для вас откроются там новые перспективы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потеряю себя там.. заняться будет совсем нечем.

не думаю, по развитию город не хуже нашего. Обустроитесь и займетесь любимым делом. В екб если муж себя не видит, будет работать за 3 коп, счастья не прибавится, поверьте. Это факт к сожалению

Аноним 215

Меня бы больше смущало что это татарский город. Со всеми вытекающими.

Аноним 23
автор

Котенок5: В екб если муж себя не видит, будет работать за 3 коп, счастья не прибавится, поверьте. Это факт к сожалению

Именно так сейчас и происходит. Не доволен уровнем заработка, уровнем жизни и пр. Из-за этого всегда подавленный в последнее время, раздраженный. Поэтому с лёгкостью согласился на переезд.

Аноним 23
автор

Аноним: Меня бы больше смущало что это татарский город. Со всеми вытекающими

Чем вам татары не угодили?))
И что там вытекает? Друзья у нас там живут. Ничего не говорят. Разве что в гос. структуры не попадешь, но мы туда и не стремимся.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне после поездки в Казань реально захотелось там жить. Но нам с мужем в профессиональном плане пока здесь проще, да и дочка в 1 класс уже пошла, не хочется из школы в школу скакать.
А у вас как раз есть запас по времени)

Аноним 408

Такая же ситуаци, только мы в Москву едем. Я что-то вообще на позитиве, несмотря на то, что здесь хорошую работу с приличным заработком имею. Правда мы бабушку берем с собой. Но садики нам с временной там не светят.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Именно так сейчас и происходит. Не доволен уровнем заработка, уровнем жизни и пр. Из-за этого всегда подавленный в последнее время, раздраженный. Поэтому с лёгкостью согласился на переезд.

автор, Вы знаете, что такое мужик в депрессии?)))))) а если серьезно, я бы за мужем поехала без вариантов, но это мое мнение.
Для мужчины важно зарабатывать и достойно обеспечивать семью. Мы с мужем разные периоды пережили, поэтому исхожу из собственного опыта

мама
Екатеринбург

Казань - очень-очень красивый чистый и уютный город! К родне можно ездить хоть на каждые выходные. Вечером в пятницу сели в поезд, а утром уже в Екб. Татары гостеприимные и дружелюбные люди. Конечно у вас есть волнение, но все будет отлично! Очень рада за вас

АноНИМ

По спорту в Казани все супер, детей в секции отдадите. Попробуйте.

Аноним 23
автор

Вот кому ни расскажу, все говорят езжай )) одна мама только в шоке. Ну и бабушка ещё не знает.

Аноним 453

Ппц, скоро будут писать "переезд на ЖБИ на ПМЖ". Неизвестно, как там у вас сложится - может, обратно еще скоро вернетесь. Это же просто город в половине суток езды на поезде, а не другая страна и континет.

Аноним 23
автор

Аноним: Ппц, скоро будут писать "переезд на ЖБИ на ПМЖ".

Ну вы сравнили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";