По налогам числятся долги, а в самой налоговой их нет? - как так?

автор
мама
Екатеринбург

может у кого было...
в гос услугах написано красным - налоговая задолженность 17 тыс.. - 6 тыс - налог на имущество и 8 тыс транспортный налог, остальное пени. Но никакой недвижки на мне сто лет нет, последняя квартира ипотченая была в 2012 году, транспорт был последний в 2014 году и то там малолитражка налогом не облагалась. Пошла сегодня в налоговую по месту прописки и в ту что указана на гос.услугах. Те посмотрели в своей базе - сказали у вас у нас нет долгов, да была машина в 2014 году, но она налогом не облагается... Я говорю - откуда долг? Они пожали плечами и предложили зарегистрировать личный кабинет и посмотреть там. К слову - верх-исетская налогововая. Зарегистрировала, зашла - там опять - долг 17 тыс... - налоговая верх-исетская стоит...
Вот что делать? опять к ним идти? Или забить?
ну вот бесит меня что какой то непонятный долг у меня висит

мама
Екатеринбург

Есть у них такое, периодически всплывают оплаченные старые начисления, на письма отвечают, что долгов у вас нет, но исправить ваши уведомления о долгах не позволяет программа А то, что на эти якобы долги пенни капают и грозит судебное решение, так это не проблема налоговой, можете оплатить и второй раз, они не возражают
Психанула я, написала огромную жалобу вышестоящему руководству, в базе сразу же все быстро исправили

мама
Екатеринбург

У меня была такая история, навесили на меня долг за налоги другого лица. 4 года боремся с этим. Недвижимости на мне нет, а по налогам числится дом. Напмсла жалобы везде, где можно. На сайте госуслуг. Есть подать жалобу в нологовую у них на сайте, приходят письма по адресу.

Я трижды ходила в налоговую писала заявление. У меня на машину был налог посчитан, хотя она налогом не должна облагаться. После третьего похода, всё обнулили наконец то.

мама
Екатеринбург

ТеТя Мох автор темы: а куда именно написали?

в личном кабинете есть адреса
никуда сама не ходила, все электронные письма обязательны к рассмотрению в течении 30 дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";