Черешня и соседи...

мама
Краснодар

Вчера прям, кипела, не могла изъяснить свои мысли. Сегодня отпустило, простите за много текста.
Предыстория, когда-то мы выкупили часть участка у моей сестры, построились, жили не тужили. Сестра свое домовладение в итоге продала и мы оказались на одном участке с чужими людьми. Участок узкий, поэтому, у нас общий въезд и вход, через соседей то есть проходим через их дом и огород к своему дому. На общих воротах кодовый замок. Когда до нас доходишь (узкий проезд и проход, но машина заезжает), там просто крошечная калитка, условная...
Маленький палисадник, основной двор у нас за домом, то есть надо зайти в калиточку, обогнуть дом. Выходов у нас два, один парадный, со стороны улицы, другой из кухни в сад.
С соседями по нашему участку мы уже притерлись и даже немного подруживаем. Но есть же другие соседи со всех сторон.
Фух, теперь к главному. Вчера сижу пью чай, наблюдаю на моем участке двух баб, простите. У меня глаза Выбегаю, картина маслом - соседка, которая через дорогу живет, с какой то левой бабой (потом выяснилось что ее внучка) с огромным тазиком рвут черешню, которая перевесилась от других соседей, т.е. третьих. Я - а че вы тут делаете? Она - нам разрешили! Я - кто? Она - люба (третья соседка). Я- а че у нее не рвете? Так там закрыто! Я немного подзависла, она- а че тебе жалко для соседей. Я - спросить, постучать можно было? Мне не жалко! Она с психом, разворачивается и уходит. Занавес... Кто не прав? У истории было продолжение, тоже не лицеприятное. Итак много понаписала...

Так, я не поняла сути. Они рвут черешню кого-то третьего, разрешившего, со стороны вашего участка? Который не разделен никакими границами, т.к. был общий с сестрой?

Екатеринбург

с вашего участка обрывали соседскую черешню? такое резюме?

А сестра не предлагала вам выкупить участок?

Аноним 284

Краснодарский деревенский цирк

Анапчаночка автор темы: живет, с какой то левой бабой (потом выяснилось что ее внучка)

А можно о соседях как-то менее хамским тоном? Живет с внучкой на законно купленном участке, и что?
О вас и вашей родне им можно так же говорить?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: У истории было продолжение, тоже не лицеприятное.

подрались что ли?

Хотелось бы план места преступления.
До рукопашного боя дошло?

Я щитаю во всем виновата сестра. Это она оставила автора в неприятном окружении бап с тазами.

Аноним 358

Аноним: Краснодарский деревенский цирк

как-то да))
может привести в порядок разделение территорий? ну, там огородить свою землю, поставить свою калитку...не?

мама
Астрахань

То есть с вашего участка рвут соседскую черешню? Мне бы тоже не понравилось, если бы по моему двору кто-то без разрешения разгуливал.

Екатеринбург

Во-первых, автор, вы, судя по выражениям, тоже далеко не ангел. Но вас понять можно.
Во-вторых, если я правильно понимаю, то "бабы" с вашего участка рвали не вашу черешню? Просто самовольно, не спросив у вас, зашли на вашу территорию, но не для того, чтобы что-то свистнуть у вас, а чтобы взять то, что им разрешили, но не вы? В таком случае обязаны были просить разрешения пройти по вашему участку. Именно это вас и возмутило?

просто посетитель
Екатеринбург

Че т не уловила сути проблемы. И к чему был длинный опус про соседей и территорию, если речь ваще про других соседей?

ЭлегиЯ_: речь ваще про других соседей

Так черешню рвали не те, которые у сестры купили?
А которые через дорогу с левой внучкой?

Аноним 745

Неее, самое главное - кроме черешни ещё че нить созрело? А то мы 3 июня в ваши края)))

Так - то не имеют они права на вашу частную собственность заходить без вашего разрешения.
Но человек, которого потревожили во время чаепития, ещё и не так может свои права отстаивать, да да )))

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ,
Вот спасибо, добрый человек. Теперь понятнее стало

АнонимJ

Логично, конечно, поздороваться и спросить у вас, если они вас видели, но они могли подумать, что с третьими соседями у вас договоренность имеется на то, что на ваш участок заходить можно.
Лучше, видимо, закрываться во избежании таких ситуаций.
Не расстраивайтесь, просто взаимное непонимание, хороших вам урожаев, классного лета и понимающих и доброжелательных соседей.
:)

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты,
Дак вроде Которые живут через дорогу, я так поняла

Екатеринбург

Кастаньеты: которые через дорогу с левой внучкой?

Аноним 358

а так-то мы просто тут дружно завидуем, что вы черешню рвете))
мы вот еще не так давно из валенок перелезли))

Екатеринбург

Аноним: они могли подумать,

что просто у автора никого нет дома и не у кого спрашивать. Хотя, с другой стороны, могли и просто игнорировать. Тогда это реальное хамство.

просто посетитель
Екатеринбург

По теме ничего не скажу. Просто хочу прямо сейчас стоять под деревом и рвать черешню в таз

Аноним 285

Черешня поспела. Жруть ее тазиками. У нас огурцы ток на навозе выскочили. И цветы на прошлой неделе померзли.
Классовая ненависть так и рождается

Екатеринбург

Чудная: мы вот еще не так давно из валенок перелезли))

мама
Краснодар

Кастаньеты: Они рвут черешню кого-то третьего, разрешившего, со стороны вашего участка? Который не разделен никакими границами, т.к. был общий с сестрой?

Для ясности пронумерую соседок. Соседка 1, которая живет на нашем общем участке. Соседка 2 - через дорогу, но почему-то знает код от ворот которые у нас общие с соседкой 1. С соседкой 3, у нас забор, через который черешня и перевесилась. И она разрешила ее рвать соседке 2! Только я не поняла, почему у нас надо было это делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Чудная,
А кто-то еще в них ходит. Чессслово. Вчера сама видела бабусю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";