"Псевдо - газовщики"

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.

Собственно ситуация следующая, ребенок вышел выкинуть мусор, на обратном пути около подъезда тормозят три дамы в форме и просят оставить дверь открытой (кодовый замок), поскольку газовая проверка. Объявления не было абсолютно точно. Звоню в диспетчерскую - там ни сном, ни духом ни о каких проверках, но советуют дверь не открывать и позвонить в 04. В службе 04 - также нет никакой информации о якобы проверке по нашему адресу. Через какое-то время эти три дамы звонят, но после слов, что никакой проверки по адресу нет, линяют. Через некоторое время звонит соседка и просит занять денег, бабушка давно болеет и вообще еле ходит, на всякий случай интересуюсь зачем - оказывается ей надо на плите менять шланг и это стоит 2000 рублей, как раз вот этими дамами, пришлось вмешаться...
Будьте внимательны, и напомните детям, чтобы двери не открывали. А если есть сомнения, то не поленитесь позвонить в УК или диспетчерскую, что уточнить действительно ли по вашему адресу проходит такая проверка.

мама
Екатеринбург

Ко мне на прошлой неделе приперся мужик(Восточная-Короленко), типа дать рекомендации по плите .Сказала,чтоб дома жене давал рекомендации Вышел из подъезда грустный,т.к. я в таких случаях очень громко разговариваю,двери ему больше ни кто у нас не открыл. На улице встретился с бабёшкой, брели вдоль дома,пытались в другие подъезды попасть. С бабушкой(она на Химмаше) еще раз провела профбеседу.

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM: С бабушкой(она на Химмаше) еще раз провела профбеседу.

Как раз тут и были они.

Аноним 189

На Уралмаше тоже бывают,кроме этого еще вентиляцию проверяют. ..

Аноним 636

Сколько раз уже приходили, посмотрят, говорят, мол, заменить надо шланг этот несчастный. Прямщас могут, пока тут техники ходят. Говор, что денег нет, позвоним вам, когда появятся. А они. мол, +500 рублей надо будет заплатить за вызов, ваша безопасность и прочее Так и уходят ни с чем. А я в декрете, пообщаться хочу
А настоящие тоже приходят, они нормально проверяют конфорки-горелки включают-выключают, что-то там проверяют и все нормально. Но они не так часто.

Аноним 755

А как их распознать то? Ведь и газовая служба тоже ходит по квартирам. Тут к нам пришёл мужик, удостоверение показал, книжку проверил, газ тоже. Тоже к шлангу придрался, но не сказал сию же минуту менять. Посмотрела в книжке- шланг под замену.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А как их распознать то?

Ну вообще обычно об их проверке висит объявление, в диспетчерской всегда есть информация о том какие проверки где проходят, да хоть в ту же 04 позвонить и уточнить.

Аноним 827

у нас если ходят, то УК заранее всегда вывешивает объявление с датой и диапазоном времени проверки. Ходят всегда одни и те же, мы их уже в лицо знаем. В остальное время просто никому не открываю двери. Так же, как и соседи.

мама
Екатеринбург

На сайте ук выложен список адресов, по которым пойдет горгаз. Но в глаза не бросается это объявление, по хорошему в январе бы управляшки вывешивали в подъездах график по дому, и у людей бы проблем не было.

Аноним 755

ЖаР ПтИцА ,
Никогда таких объявлений не видела у нас. Либо их шпана тут же срывает, либо тупо не пишут

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас всегда были. Газ, счетчики, что-то там еще - всегда заранее за несколько дней вывешивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";