Сбербанк. Производство по делу прекращено

мама
Екатеринбург

Девушка в окошке где рассматривают проблемы, сказала вы можете написать обращение и в нем написать, что я хочу погасить сумму Овера. Погасите его. НО!! Эти деньги уйдут на погашение процентов. А сумма основного долга так и останется. И банк будет решать, простить мне этот процентный долг или нет

будущая мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: то не поверили что отозвать можно было. Б

очуметь спецы в приставах работают....

MamaLENCHIC автор темы: По телефону, Сбербанк предложил мне погасить овердрафт ( 32.000). Сегодня я приехала в банк, чтобы взять бумаги и показать их юристу. Но в отделении мне сказали, что мое обращение ещё проходит проверку и кто мне звонил они не знают офонареть..автор.сил Вам.ведите ситуацию до конца.

Екатеринбург

Можно пожалуюсь на Сбербанк тут? Вступила в наследство, надо получить деньги.

  • 1 визит: взяла электронный талон, сижу в очереди, 50 минут прождала. Подхожу к специалисту, она говорит: у вас длительная операция, а у нас рабочий день заканчивается. приходите завтра. На мой вопрос, почему они раздают талоны, а обработать их не могут, ответа не было.
  • 2 визит: после получаса изучения моих бумаг и ожидания ответа зависающей программы мне сообщили, что деньги я могу получить только в банке, где у наследодателя была выпущена карта, т. е.на другом конце города, а они мне помочь не могут ничем.
  • 3 визит: нашла сегодня время, поехала в дальнее отделение, захожу, а мне сообщают: у нас обед через 5 минут, а у вас длительная операция, приходите через час. Я как-то наивно думала, что в приличных банках обедов уже не бывает. Развернулась, ушла. Вот собираюсь в четвертый раз, и уже ноги не идут, опять какой-нибудь косяк вылезет. PS В Кольце урала все наследственные деньги получила в течение 10 минут.
мама
Екатеринбург

ОляЖ,
В Сбербанке даже самим работникам неудобно перед клиентами)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно тоже пожалуюсь- сыну чтобы паспортные данные в программе обновить с 14 -летнего на 20- летний паспорт ДВА дня дали. и новую карту не выдали.

мама
Москва

ОляЖ: 2 визит: после получаса изучения моих бумаг и ожидания ответа зависающей программы мне сообщили, что деньги я могу получить только в банке, где у наследодателя была выпущена карта, т. е.на другом конце города, а они мне помочь не могут ничем.

Ну и врут. Я получала наследство после смерти папы, у него три вклада в сбере было. Все вклады были открыты в Полевском, сам документ о наследстве оформлен там же. А живу я здесь и получать пришла здесь, на Победы. Без вопросов они мне выдали все, что мне причиталось, вся операция заняла 20 минут от силы.

Один вклад подлежит компенсации. В субботу снова зашла в тот же банк, спросила - да, они компенсации эти оформляют, надо с доками написать заявление. И неважно, где был открыт вклад, по области у них одна база. Я была без доков, снова пойду в субботу, напишу на эту компенсацию.

Так=то с вами возиться не захотели, скорее всего :sad: мне без проблем выдали.

Екатеринбург

Маричка: Так=то с вами возиться не захотели, скорее всего очаровательно :fool: Я тоже так подумала, ведь банк один, и я вообще могла в другом городе решить наследство получить.

Аноним 98

Маричка,
Аналогично: наследство и вклады в Ревде, оформила и получила на Куйбышева в течение 30 минут

Екатеринбург

после таких историй пошла в отделение позакрывала все счета на истекшие дебетовые карты. нафиг-нафиг

Аноним 839

Я советую на Фейсбуке описать историю с хэштегом , говорят быстро вопросы решаются (был личный пример с мобильными операторами, тянули-тянули после ФБ все вернули за один день). Ну это как вариант, попробуйте :secret:

мама
Екатеринбург

ОляЖ,
Раньше было у Сбера, что нужно обращаться в офис, где оформлять, сейчас всё единое, не грамотные или ленивые сотрудники

мама
Екатеринбург

блин, девочки, а кто-нибудь пользуется мегакартой? Тему прочитала, вспомнила, что в прошлом году черт меня дернул их карту оформить. Сейчас полезла договор искать, карта дебетовая, обслуживание вроде как бесплатное, срок на три года. Но че-то после этой темы меня все это так напрягло. Я ей ни разу не пользовалась, денег на нее не клала. Есть вобще смысл от пользования этой картой, или ну ее нафиг? Бонусы только в меге можно получать?

мама
Екатеринбург

А я компенсацию по счету получить не могу, уже два раза заявление писала. Сберкнижка от бабушки в наследство осталась, оформлена на мое имя- а они найти счёт не могут. Как так?

мама
Москва

ОляЖ: я вообще могла в другом городе решить наследство получить.

вот в другом городе вам бы быстрее выдали, имхуется мне :tease: попробуйте еще другое отделение. Не имеют права отказать в выдаче там, где вам удобно.

ОльгаНС: Сберкнижка от бабушки в наследство осталась, оформлена на мое имя- а они найти счёт не могут. Как так?

Вот тут не знаю, я все деньги по свидетельству получала, не оформляла на себя. Ну и компенсацию тоже планирую по свидетельству получать.

пора вводить хештэг #этосбердетка :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Лена, прочитала всю вашу тему сначала до конца, хоть и не клиент Сбера. Ну, жесть, конечно. Совета дать не могу, но очень желаю, чтобы все разрешилось в вашу пользу! :pozdr2: Буду следить за темкой

мама
Екатеринбург

Очень слежу, автор, за Вашей темой. От сбера тошнит, но приходится с ним работать. Спасибо, что пишете и тему не бросаете.

мама
Екатеринбург

Можно еще попробовать в инстаграмме написать вашу историю в аккаунте сб :smile: я несколько раз читала, как они быстро начинают реагировать, как возникают недовольные посты и прочее.

самомама
Екатеринбург

Осени жду,чтоб все позакрывать. Мы зимой с сыном со своих личных кабинетов вели с ними переписку,по поводу вкладов. У меня 7 ответов,у сына 8. Все! абсолютно разные :gy: и правильный только один,и то случайность,думаю. Есть ли специалисты хуже сберовских?

Анонимно

У нас как-то не пришла зп+расчётные уволившейся сотруднице. Бух к вечеру пятницы заподозрила неладное и позвонила в сбер. А ей говорят, "у нас сбой произошёл, отправьте точно такую же платёжку ещё раз в понедельник"
Люди так-то без денег под выходные остались, а уволившаяся имеет полное право требовать расчёта день в день. Зато как сберу по кредиту день не заплатишь, начинают звонить и писать, несмотря ни на какие выходные. Сейчас думаем, где карты "Мир" открывать. Другой банк предлагает приехать, забрать пакет доков, и привезти карты. А в сбер всем самим топать - в организации меньше 30 человек. Единственное, что останавливает, у сбера банкоматов куча по нашему городу, а в другом банке не так много вариантов снять без комиссии.

Екатеринбург

Аноним: у сбера банкоматов куча по нашему городу, а в другом банке не так много вариантов снять без комиссии.

И очереди регулярно к ним. У нас зп проект в ВТБ, прям радует, что не сбер. Банкоматов достаточно, плюс еще 2 банка дают возможность снять без комиссии. Сбер не люблю и не пользуюсь. После темы тоже захотелось все старые-престарые счета позакрывать, чтоб именно бумажка была, что я ничего никому не должна.

Аноним 199

ОляЖ: надо получить деньги

согласно требованиям ЦентроБанка, ни один банк не имеет права отказать в выдаче вклада клиенту по ПЕРВОМУ требованию. отказ - явное нарушение. пригрозите что будете жаловаться в ЦБ. ну или нажалуйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: И очереди регулярно к ним.

И из кучи банкоматов работает половина

мама
Тюмень

максимкина: можно тоже пожалуюсь- сыну чтобы паспортные данные в программе обновить с 14 -летнего на 20- летний паспорт ДВА дня дали. и новую карту не выдали Ой, с этого места можно поподробнее? Если я поменяла паспорт, обязательно идти в банк с ним? И карту новую получать? Эххх... В другом банке за 5 минут мои новые паспортные данные ввели в программу. Про замену карты даже не заикнулись. Маричка: Ну и компенсацию тоже планирую по свидетельству получать. А ведь я 3 месяца назад написала заявление на индексацию, и тишина. Счета наследственные мне быстро закрыли и деньги выдали. А с зачвлением тишина. Как теперь узнать, рассмотрено оно или нет.

Екатеринбург

Chайkа: Если я поменяла паспорт, обязательно идти в банк с ним?

да :) карту при этом не меняют, просто данные вносят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";