Сбербанк. Производство по делу прекращено

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Но Сбербанк второй раз в суд не подаёт!!

Откуда инфа то? Может готовят новый иск просто пока?

мама
Екатеринбург

Uганда: Откуда

Может и готовят, это никак не узнать.
Юрист ( не один), говорят самой не подавать

мама
Екатеринбург

Как на что?
Не выпустили за границу и сорвали работу. Упущен заработок. Это не причина разве?
А если Вы полетите отдыхать и опять не выпустят, пакет куплен, деньги же не вернут.

Аноним 36

Как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Прочитала тему, жуть! сразу позвонила по банкам -где были карточки, чтобы узнать закрыты ли у меня эти карты.

Мама

Карточки обязательно письменно надо закрывать. Обычный кредит справку брать, что выплатил. Правда щас эту справку платную сделали, но лучше за нее заплатить.

Аноним 676

Расскажите, чем все закончилось?

мама
Екатеринбург

аноним,
Ничем, молчат они

мама
Екатеринбург

Пришла повестка. Опять по старому адресу, я там уже не прописана 7 лет.
Сбербанк извещала об этом.

мама
Екатеринбург

Завтра мама заберёт повестку, суд похоже опять в североуральске будет.
Я в командировке с 22

Екатеринбург

Бывшая горничная автор темы: Я в командировке с 22

Ходатайство о переносе отправьте им, если даты совпадут...
Ну и юрист и сроки давности считать...

Аноним 989

Бывшая горничная автор темы: А не мог кто взять без меня кредит?

мог. По стране очень много таких дел, так как кредиты можно брать даже по скану паспорта, а его люди во многих местах оставляют - например при покупке симки. Пару лет назад инфа проходила именно по такому делу - сотрудник компании связи набрал кучу кредитов по чужим паспортам. + про сотрудника страховой тоже где то видела сюжет аналогичный.

мама
Екатеринбург

Uганда,
Все юристы говорят, что сроки давности пропущены
А вот, срок давности аннулироваться прошлым судом не может?

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная ,
Для того, чтобы применить срок исковой давности, в судебном заседании нужно об этом заявить. Или в отзыве можете заявить о применении к делу срока исковой давности. Пока вы об этом не заявите, суд не применит

Екатеринбург

Бывшая горничная автор темы: А вот, срок давности аннулироваться прошлым судом не может?

Надо конкретный иск смотреть специалистам, в принципе нельзя подавать по тем же требованиям, если уже был суд и решение по идее. Поэтому надо все материалы юристу показать, кто знает, что они там требуют....
Ещё уточните, может все таки по месту ответчика суд можно перенести
Ну и да, по сроку давности надо заявлять ходатайство, как минимум это сократит сумму выплат

мама
Екатеринбург

Никки...: Для того, чтобы применить срок исковой давности, в судебном заседании нужно об этом заявить. Или в отзыве можете заявить о применении к делу срока исковой давности. Пока вы об этом не заявите, суд не применит

Это я все уже на зубок выучила.
Надо теперь на заседание попасть

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная ,
Можно письменно в отзыве заявить и ходатайство написать о рассмотрении дело в ваше отсутствие

мама
Екатеринбург

Никки...: Можно письменно в отзыве заявить и ходатайство написать о рассмотрении дело в ваше отсутствие

А так можно? Спасибо! Я так и сделаю

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная ,
Конечно можно. Удачи

Екатеринбург

Бывшая горничная автор темы: Я так и сделаю

Рискуете, защищаться не сможете
Хотя если вы со всеми их требованиями согласны, то можно и не ходить конечно

мама
Екатеринбург

Uганда,
В итоге суд будет 6 ноября.
Успеваю и пойду сама

Екатеринбург

Бывшая горничная ,
Удачи! И обязательно до заседания ознакомьтесь с исковым, что там...вообще они должны были вам его выслать ...

мама
Екатеринбург

Uганда: ! И обязательно до заседания ознакомьтесь с исковым, что там...вообще они должны были вам его выслать ...

Должны, да не обязаны видимо. Ничего не высылали

мама
Екатеринбург

Завтра у меня суд, пожелайте удачи)
На суд не еду, времени нет. Вся надежда на адвоката. Отзыв написал, прочла.
Всп таки ещё раз убеждаюсь, в нашей стране обязательно нужно быть юридически подкованным

Екатеринбург

Бывшая горничная ,
Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";