Россия попала в пятерку худших стран для пенсионеров

Екатеринбург

Аноним автор темы: а кто-то тут говорил как у нас замечательно пенсионеры живут

Так езжайте туда, где пенсионеры живут лучше. Вас же никто не держит.

Екатеринбург

Просто Дима: Так езжайте туда, где пенсионеры живут лучше. Вас же никто не держит. это называется передергивание. Когда нет аргументов, то обычно предлагают валить за лучшей жизнью.

мама
Екатеринбург

ой, ну завыли волками опять!
Бесит прям в менталитете нашем, что где то там хрен знает где, горы золотые! фигня это все. Везде, в любой стране, надо работать и зарабатывать! А не просто зп получать, как это делает 95% населения

Просто Дима: Так езжайте туда, где пенсионеры живут лучше. Вас же никто не держит.

выдра в гетрах

Neiron: А у нас надо детей воспитывать, чтобы родителей на пенсии содержали.

дай бог, чтоб себя могли содержать без помощи родителей, уже хорошо
А так то, детей надо из страны отправлять куда подальше
Эмиграция за прошлый год выросла в разы, валит народ отсюда...

Екатеринбург

Skazochka: Везде, в любой стране, надо работать и зарабатывать! А не просто зп получать, как это делает 95% населения вы к 5% оставшимся себя относите?

мама
Екатеринбург

ОляЖ: это называется передергивание. Когда нет аргументов, то обычно предлагают валить за лучшей жизнью.

аргументы есть. но сидеть и выть - это всегда проще же. и никакие аргументы тут не спасут

мама
Екатеринбург

ОляЖ: вы к 5% оставшимся себя относите?

отношу

Аноним 655
автор

Skazochka: Везде, в любой стране, надо работать и зарабатывать!

чем все сегодняшние пенсионеры всю жизнь и занимались. И что они получили на пенсии?

Екатеринбург

ОляЖ: Когда нет аргументов, то обычно предлагают валить за лучшей жизнью.

Есть аргументы. У метя тёща, живущая в деревне на своём огороде и получающая среднюю пенсию, купила месяц назад себе нулёвое авто (да ВАЗ, но новый), продав свой старенький 2003го года за 30 000. Купила.

выдра в гетрах

Skazochka: надо работать и зарабатывать! А не просто зп получать, как это делает 95% населения

в областном городе закрывается градообразующее предприятие, и что делать? где работать? в такой ситуации сразу и мелкий бизнес весь страдает...

Аноним 655
автор

Просто Дима: т

молодец. накопила, продавала с огорода.
а если здоровья нет? не многие могут похвастаться богатырским здоровьем после 60 лет.
и почему вместо того чтобы ЗАСЛУЖЕННО отдыхать, надо искать варианты подработки??

Екатеринбург

Skazochka: отношу вы очень не любите свою страну, раз такого мнения о 95% ее населения.
Как сложно жить на свете, когда вокруг одни бездельники и нытики

Екатеринбург

Аноним автор темы: почему вместо того чтобы ЗАСЛУЖЕННО отдыхать, надо искать варианты подработки??

Отец мой на пенсии уже 15 лет, больные ноги, не работает, не жирует, но 20-50 тыр в долг всегда дать может.

Екатеринбург

а че тут надо говорить?
заметила тенденцию, чем меньше страна, чем меньше у нее населения, тем лучше живут пенсионеры .
зы че там Америка, на каком месте ( допускаю исключения, которое подтверждает правило )

ЛавГав

Кто тут ноет, что работу найти не может... у меня подруга сотрудника найти себе не может. И без опыта согласна взять. Научит. И не арбы кем, а бизнес-аналитиком, на приличную зарплату. Да всё кандидаты какие-то не такие... ленивые и не сообразительные. Учиться не хотят, работать не хотят.

Карбофос

Хотела по теме выссказаться, да только для меня эта тема болезненна очень.
Я молодая пенсионерка (выслуга). И пенсия моя 15 т.р. и грустно мне от этого.

Аноним 577

ЯАнонимныйАноним: А кому у нас живется лучше, вы мне обьясните?
Молодым семьям (обычным, среднестатистическим, без родни в госвласти и без родителей - владельцев крупного бизнеса) живется очень тяжело, ипотека пипец, растить детей (если их по уму растить, со спортом и образованием)- пипец, молодости нет, есть вкалывание.
Семьям с особыми детьми (а в основном мамам, потому что папы сливаются) живется очень тяжело, это выживание скрепя зубами, а не жизнь.
Не дай бог заболеть- без помощи родни при многих заболеваниях просто ложись да помирай, госсистема здравоохранения рассчитана видимо на устранение нетрудоспособного населения, а не на помощь им.
Мужики с ума сходят, бабы одни с детьми долбаются- и гос помощи не дождаться, государство скорее само бабу с ума сведет (опекой с ее борьбой за права отцов и своей системой образования, направленной видимо на минимизацию доходов родителей- типа если у тебя есть дети, то есть тебе не надо, мильон справок таскаешь из инстанции в инстанцию, а тебя то на карантин, то тебе общтранспорт такой, чтоб тебе сложнее было ребена из пункта в пункт доставлять).

У нас в стране вообще не создано условий для людей. У нас люди выживают вопреки всему, что им во вред делает государство. А не живут.

++++
взять ситуацию-мать с ребенком, отец бросил алименты не платит. Так хоть в петлю в такой ситуации, сам так попала, садика нет, пособия нет, на работу не берут-ребенок маленький, миник оплатишь, а если на больничный-то только сдохнуть опять же, потому что больничный не оплачивают на работе, а за миник платить надо. Работы с жильем нет, мать не пускает пожить. А что бы было при совке? Садик дали, работу найти нет проблем с жильем, на лето садики всегда были, отпуск везде человеческий месяц, школа без проблем и очередей и тп. И пенсионерам тоже нормально было. А теперь...нифига, да. Не надо было рожать, скажут многие. Сама виновата. В нашей сРане нормально жить могут только те, кто с золотой ложкой во рту, или бабокони

ЛавГав

Аноним,
Какое у вас образование?

Skazochka: Бесит прям в менталитете нашем, что где то там хрен знает где, горы золотые! фигня это все. Везде, в любой стране, надо работать и зарабатывать! А не просто зп получать, как это делает 95% населения

да вычто? т.е. продавцы в монетке плохо работают? На почте сотрудники-лодыри? ржд тоже, проводники и прочие-лодыри. Госслужащие, налоговики, сотрудники разных госструктур с зп в 10 тыщ-лодыри неработни? Медики туда же? Или вы с медведем одного мнения-всем в бызнес валить и торговать срочно?

Аноним 655
автор

Четаржу: че там Америка, на каком месте

США на 17 месте. Дело не в размере. Турция как-то на огромную страну не тянет, да и Греция тоже.
"на седьмом месте Германия, на 17-й и 19-й позиции США и Франция соответственно."
как-тот так. Не могу весь список найти

мама
Екатеринбург

Аноним: Я молодая пенсионерка (выслуга). И пенсия моя 15 т.р. и грустно мне от этого.

сколько вам лет?

Аноним 169

У меня вот свекры пенсионеры. У свекрови пенсия 8 т р, у свёкра 13 т р. Всю жизнь работали, детей воспитывали. Сейчас на пенсии продолжают работать ( хоть мы им и помогаем) потому, что на пенсию не прожить, а хочется именно жить, а не выживать. И мы с мужем планируем работать пока силы есть. На пенсию не расчитываем, а дети не должны содержать родителей, ИМХО, им и самим жить хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: "на седьмом месте Германия,

Согласно законодательству, сегодня немцы имеют право на уход на пенсию: мужчины – с 67 лет, женщины – в 65.
Сегодня идея фикс правительства Германии – поднять возрастную планку выхода на пенсию до 68 лет, в дальнейшем постепенно до 69 лет и выше.

тоже не мед нефига

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";