Россия попала в пятерку худших стран для пенсионеров

Аноним 655
автор

Россия на 40-м месте из 43
а кто-то тут говорил как у нас замечательно пенсионеры живут

...(с)

Стран в мире всяко не 43.

Екатеринбург

Совсем не новость.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а кто-то тут говорил как у нас замечательно пенсионеры живут

Кто у нас такое говорил?

просто посетитель
Екатеринбург

Не нойте. Бразильянцам еще хужее.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Лучшее. У них хоть тепло и огородом прожить можно.

просто посетитель
Екатеринбург

EВА,
Тоже верно.Маскарады опять же бывают.А у нас ни тепла,ни маскарада

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Точно,карнавалы.Хотя по мне, так один овощ-маскарад,карнавал..

Аноним 655
автор

Мутинус собачий: Бразильянцам еще хужее

ну да, Бразилия на 41, сразу за нами.

Аноним 655
автор

Армавир: Кто у нас такое говорил?

да была как-то тема. Там в окружении у дамы все пенсионеры по заграницам катаются и живут припеваючи, ни в чем себе не отказывая. И она считает что все пенсы так живут. А кто так не живет, значит ленивый и просто не хочет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Там в окружении у дамы все пенсионеры по заграницам катаются и живут припеваючи, ни в чем себе не отказывая.

ну дык понятно, что не на пенсию они по заграницам катаются.
а на деньги, которые заработали или продолжают зарабатывать.
У меня в окружении тоже достаточно пенсионеров, живущих далеко не на одну пенсию...

просто посетитель
Екатеринбург

Чего и следовало ожидать. Что вас удивляет?

мама
Екатеринбург

А можно всех посмотреть? (с)
Интересно Китай на каком месте.

мама
Екатеринбург

Это смотря в каком возрасте пенсионер :)
От 55 до примерно 65, а если со здоровьем повезёт, то и дольше, хорошо пенсионеры могут жить. Как работали, так и работают, но плюс к зарплате ещё и пенсия. Заботиться ни о ком не надо, жилищная проблема решена, возраст далеко не дряхлый.
У нас так уже не выйдет, когда поднимут пенсионный возраст и не будут платить пенсию работающим пенсионерам :( Вообще не уверена, что удастся дожить до пенсии.

В последнее время мой любимый анекдот.
Бабушка внучке: "Вот, я-то в твои годы уже работала". Внучка бабушке: "Зато я-то в твои годы ещё буду работать".

Аноним 655
автор

Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место), Китай (38-е) и Бразилия (41-е).

Лампа: Интересно Китай на каком месте.

Китай на 38-м

Аноним 104

А кому у нас живется лучше, вы мне обьясните?
Молодым семьям (обычным, среднестатистическим, без родни в госвласти и без родителей - владельцев крупного бизнеса) живется очень тяжело, ипотека пипец, растить детей (если их по уму растить, со спортом и образованием)- пипец, молодости нет, есть вкалывание.
Семьям с особыми детьми (а в основном мамам, потому что папы сливаются) живется очень тяжело, это выживание скрепя зубами, а не жизнь.
Не дай бог заболеть- без помощи родни при многих заболеваниях просто ложись да помирай, госсистема здравоохранения рассчитана видимо на устранение нетрудоспособного населения, а не на помощь им.
Мужики с ума сходят, бабы одни с детьми долбаются- и гос помощи не дождаться, государство скорее само бабу с ума сведет (опекой с ее борьбой за права отцов и своей системой образования, направленной видимо на минимизацию доходов родителей- типа если у тебя есть дети, то есть тебе не надо, мильон справок таскаешь из инстанции в инстанцию, а тебя то на карантин, то тебе общтранспорт такой, чтоб тебе сложнее было ребена из пункта в пункт доставлять).

У нас в стране вообще не создано условий для людей. У нас люди выживают вопреки всему, что им во вред делает государство. А не живут.

Аноним 655
автор

ЯАнонимныйАноним: госсистема здравоохранения рассчитана видимо на устранение нетрудоспособного населения, а не на помощь им.

не "видимо" а так оно и есть. со всеми этими оптимизациями. посмотрите как смертность увеличилась. у нас сейчас кол-во населения в стране держится только за счет мигрантов. Их поток увеличился на 72% в этом году

ЯАнонимныйАноним: У нас в стране вообще не создано условий для людей. У нас люди выживают вопреки всему, что им во вред делает государство. А не живут.

это точно((((

Аноним 104

Муся,
Сами- то верите в то, что пишите? У меня куча знакомых около 40 с несколькими высшими образованиями и серьезным опытом и резюме не могут найти работу. Потому что работодатели у нас в городе нанимают молодых и без опыта за гроши. После 35 возникает проблема с трудоустройством. Ладно, если есть связи. А нсли ты в другой город переехал и связей ноль- никуда ты не устроишься.
Только резко понижать уровень и идти после кучи лет серьезной руководящей работы куда- ибудь на....администратора или оператора пк или проч.за копейки.
У меня маме 60, всю жизнь главный бухгалтер, в этой сфере уже работать не может- глаза полетели, а в другие ее не берут. Возраст. Работает за серую зрплт продавцом в киоске. Это капец, человек с высшим образованим.
Работать. Ага, где? Если берут только на отстойные позиции за гроши.
А здоровье у наших людей почти у всех никудышное в старости. Потому что вкалываем много, отдыхаем мало, уровень жизни ниже плинтуса, денег на нормальный спорт и медицину не имеем.

мама
Екатеринбург

В Греции хоть тепло...
А у нас надо детей воспитывать, чтобы родителей на пенсии содержали.

Аноним 104

Neiron,
Как дети будут содержать родителей в старости, если им надо жилье приобретать и своих детей растить? Где столько денег взять? Средняя зрплт тыщ 25 по городу.

Аноним 655
автор

Neiron: В Греции хоть тепло...

дак у тех что ниже, везде тепло. и в Греции, и в Бразилии, и в Индии. и в Турции, что на строчку выше нас, тоже тепло. И апельсины на дереве растут. С голоду и холоду точно не умрешь. И за отопление платить не надо

Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним: Потому что работодатели у нас в городе нанимают молодых и без опыта за гроши.

ой а место подскажите, где у нас нанимают молодых без опыта за гроши? У меня дочь год не может найти работу - не берут без опыта вообще. При всех ее курсах, расширяющих функционал и желаниях. Может, конечно, специфика специальности такая. Но проблема налицо.

мама
Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним: А кому у нас живется лучше, вы мне обьясните?

вот тоже такой вопрос сразу возник.
у нас не для пенсионеров худшая страна, а для всех худшая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";