ребенок провалился в канализационный люк

автор
Екатеринбург

Девочкки,подскажите как наказать виновных и куда обращаться. Ребенок провалился в канализационный колодец и чудом остался живой. Дыра была просто закрыта досками во дворе дома. Шок прошел и сейчас думаю кто то должен за свою халатность понести ответственность. С чего начать? Незнаю.

мама
Екатеринбург

Покажите фото люка.

Hot
мама
Екатеринбург

ilonika1979 автор темы: Девочкки,подскажите как наказать виновных и куда обращаться. Ребенок провалился в канализационный колодец и чудом остался живой. Дыра была просто закрыта досками во дворе дома. Шок прошел и сейчас думаю кто то должен за свою халатность понести ответственность. С чего начать? Незнаю.

съездить в травмпункт и снять травмы-царапины , а они уже сообщат куда надо

Аноним 949

ilonika1979 автор темы: Дыра была просто закрыта досками во дворе дома

Двор дома - это вотчина УК.
У ребенка есть травмы? В травмпунте зафиксированы?

Hot
мама
Екатеринбург

и сфотографировать не забудьте люк травмоопасный. Может в 112 позвонить ещё-они порекомендуют как дальше действовать .

автор
Екатеринбург

У меня нет фото. Двор и практически у дорожки оказался в траве этот люк. Даже не сообразила. Ребенека нужно было спасать. По подбородок был в воде и глубина не известна. Жуть

555

ilonika1979 ,
На Е1 сообщите. Там как раз такая тема 2 недели назад была.

Аноним 551

на е1 напишите

мама
Екатеринбург

вопрос - кому люк принадлежит. УК или Водоканалу или ещё кому-нибудь. Понятно, что в подобных ситуациях все стараются спихнуть ответственность друг на друга

Травмы снять и накатать заяву, может? Полицаи разберутся, чей люк

просто посетитель

ilonika1979 ,
Вы из Екатеринбурга? Фоткайте свой люк и пишите на е1 с подробным рассказом.

Hot
мама
Екатеринбург

ilonika1979 автор темы: Ребенека нужно было спасать.

Домой ушли сразу ?

автор
Екатеринбург

Прошло уже два дня. В больнице были. Отделались испугом и садинами. В водоканал позвонила чтобы закрыли.

автор
Екатеринбург

Да ушли . Жители дома помогли достать. Детеныш весь мокрый скорей домой.

мама
Екатеринбург

Иисусе. Мой страшный сон. Везде бы позвонила. Начала бы с заявления в полицию. Пусть со своей стороны разбираются. В водоканал бы позвонила ,в управляющую бы написала.
Везде,на е1. Шеремету.
Это не позволительная халатность,когда ребенок тонет в дерьме или кипятке.
Такие были уже случаи,когда коляска в люк провалилась.

Екатеринбург

ilonika1979 автор темы: в траве этот люк.

Следить за ребёнком, а не пускать его гулять по доскам в траве.

мама
Екатеринбург

Не оставлять просто так. Информацию сообщить везде.
У папиной сотрудницы маленький сын упал в люк - тело нашли на очистных.

автор
Екатеринбург

Красный жемчуг,
Был шок. В водоканал позвонила. Вчера позвонила снова и оказалось они не сделали не чего. Мой шестилетка выплыл а если еще малыш меньше. Завтра пойду в прокуратуру. Все еще не могу отойти
.

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Ага, точно... А ещё лучше ребёнку поводок надеть и не отпускать от мамкиной юПКи ни на шаг... А то ишь чего, гулять ребенку во дврре вздумалось...

автор
Екатеринбург

Просто Дима,
Пусть ваш ответ будет на вашей совести. Не дай бог вам никогда испытать подобного. Моей вины в этом нет . Ребенок не годовалый. Шли вместе. Где я еще не уследила. Трава не высокая лежит доска.

Екатеринбург

ilonika1979 автор темы: Где я еще не уследила. Трава не высокая лежит доска.

Так зачем пустили ребёнка в неизвестном месте по сомнительной доске?

Emma: А то ишь чего, гулять ребенку во дврре вздумалось...

По траве по доске.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Следить за ребёнком, а не пускать его гулять по доскам в траве

Да-да, до 18 дома держать.
Вина УК, они должны следить за порядком во дворе и в случае чего информировать нужные организации. Вы в больнице говорили о том, что с ребенком произошло? Если да, то связаться с врачом, найти свидетелей и в прокуратуру идти.
Задрали уже раздолбаи-работники.

Аноним 959

Просто Дима: Так зачем пустили ребёнка в неизвестном месте по сомнительной доске?

Ваш возле штанов круглосуточно? Не зарекайтесь. Взрослый тоже может случайно провалиться

Екатеринбург

Аноним: Ваш возле штанов круглосуточно?

Мои с 5-ти лет одни во дворе. И они знают, что на люк не наступать, по лужам не ходить и уж тем более по сомнительным доскам не бегать.

мама
Екатеринбург

я, когда не знаю, к кому обращаться, пишу в администрацию. Они отвечают, к чьей компетенции относится и пересылают мое сообщение в нужную инстанцию. Напишите в электронную приемную, приложите фотки, раз еще ничего не сделал водоканал, значит, люк ещё не закрыт. Сфоткайте

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Так зачем пустили ребёнка в неизвестном месте п

да сидите вы уже,чем чушь то писать.автор,присоединюсь

Красный жемчуг: исусе. Мой страшный сон. Везде бы позвонила. Начала бы с заявления в полицию. Пусть со своей стороны разбираются. В водоканал бы позвонила ,в управляющую бы написала.
Везде,на е1. Шеремету.+++
Это не позволительная халатность,когда ребенок тонет в дерьме или кипятке.
Такие были уже случаи,когда коляска в люк провалилась.

мама
Екатеринбург

Напишите заявления в полицию и прокуратуру, чтобы как минимум зафиксировать факт. В полиции получите номер КУС (потом если чтобы, чтобы поднять материал). После проверки, в которой должны установить владельца люка, можно с него взыскать в судебном порядке моральный вред. А вот чтобы закрыли его быстро даже не знаю, что сделать. Крышки то даже рядом нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";