Хотела помочь больному ребенку, но...

Екатеринбург

Мне кажется есть дети, родителям которых и на боле элементарные вещи не хватает. Всегда можно найти кому можно и необходимо помогать.

всем счастья!

Сиpин,
Vikulizm,
Не судите... Даже, если у вас (не дай бог) дети особые, то ведь особые дети тоже разной тяжести могут быть. Я думаю тут не обсуждать и осуждать надо, если есть желание помочь, то помочь, а если нет понимания и принимания куда деньги пойдут, то и не помогать! Есть люди,которые "кричат" о своей помощи, но при этом темы создают...

безника

С.R.: Мне кажется есть дети, родителям которых и на боле элементарные вещи не хватает. Всегда можно найти кому можно и необходимо помогать.

С другой стороны, иногда именно реабилитация творит чудеса. И ребенок благодаря им практически выздоравливает и все дороги открыты. Никто ведь с ножом к горлу не пристает, не хочешь не участвуй.

Аноним 642

Сиpин: Чего там такого сложного? Поднять еще легко и мама может, передвигаться на коляске.

Не дай тебе Бог узнать

всем счастья!: благодарите бога, что вас обошло это стороной... И не судите, когда не знаете какого это

Не хотите-не помогайте. Ваше право.

всем счастья!

С.R.,
Дак и помогайте тем, кто по вашему мнению больше нуждается.

Аноним 940

Аноним ,
Если есть сомнения - пройдите мимо. В другой раз поможете.

555

Жалко денег не давайте,если не жалко ,то дайте .
Зачтется вам на небесах. Не дай бог иметь больного ребенка.
Не нам судить.

Екатеринбург

всем счастья!: Дак и помогайте тем, кто по вашему мнению больше нуждается.

так вот и я так же считаю
и автор тоже не обязана конкретному ребенку помогать

всем счастья!

Редко, когда пишу на форуме. Но тут, честно, задело( зачем помогают люди и при этом создают такие темы на форумах( помогают для галочки, типа я такая хорошая( не знают эти дамы, что такое "особый" ребёнок и слава богу, что не знают. Не понимаю просто - зачем помогать и при этом обсуждать! Не помощь это(

безника

Аноним автор темы: а сами в нее не хотят вложить

Вы уверены, что не хотят? Может, хотят - но не могут? А время уйдет.

Аноним автор темы: и не буду.

ваше право.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: конце концов можно и поездом поехать, так ведь нет, надо обязательно самолетом

Вообще,можно на лошади.Или пешком.Закиньте им идею.В качестве помощи.

555

Аноним автор темы: реабилитацию, а сами в нее не хотят вложить даже на перелет собственной задницы персоны? В конце концов можно и поездом поехать, так ведь нет, надо обязательно самолетом и всем семейством. По-моему, это уже наглость.

Мдааа со здоровыми детьми в поездах ездить замаешься,а тут инвалид.
А вам на ум не приходит ,что если даже есть деньги на поездку ,после поездки надо на что-то жить. А работает один папа.

Anonim

Я с ребёнком до года ходила в бассейн при поликлинике, там просили, что приходили втроём, чтоб мама перед и после бассейна могла принять душ. Я не знаю, как проходит дельфинотерапия, нужно ли маме или папе быть в воде с ребёнком, но, возможно, причина та же

всем счастья!

Аноним ,
Дак не помогайте и при этом не кричите на форуме "ах, какая я и фу какие они". Вы знаете сколько стоит реабилитация ребёнка такого, чтобы говорить о " задницах", которые поднять не могут? Слава богу, что вас это не коснулось и не коснется. Не судите.

мама
Екатеринбург

Аноним: как вы тогда можете знать тяжело или нет будет с двухлетним ДЦП одной?

кто вам сказал, что я так считаю? Если маме нужна помощь, пусть берёт с собой папу, только он едет за свой счёт. Я не считаю нормальным оплачивать проживание на морях работоспособному мужику. Вот такая я сволочь
Человек вышел в сеть за мат.помощью. Люди сами решают, на что свои деньги тратить. Что они готовы плачивать, а что нет. Автор темы в процессе решения находится и решил обсудить. Проблема в чём?

аноним: Имеете и полное

а ещё я это обсуждать имею право. Ну, форум... демократия... все дела...

Аноним 251

Если вас это немного успокоит, то номер стоит столько же для мамы с ребёнком и для мамы, папы и ребёнка. Тут получается разница только в цене авиабилета для папы.

Аноним: так как вы тогда можете знать тяжело или нет будет с двухлетним ДЦП одной?

я и с 5леткой одна ездила. абсолютно лежачий ребенок. тоже нам оплачивали реабилитацию. на мужа бы просить даже мысли не возникло.

просто посетитель
Екатеринбург

Помочь и стараться не думать об этом. Вообще не осуждать, постораться. Часто в жизни все не так как думаем мы. Вы не знаете жизнь внутри ,той семьи и ее нужд. Просят , значит помогите или пройдите мимо не осуждая.

безника

Vikulizm: пусть берёт с собой папу, только он едет за свой счёт

Вы правда думаете, у единственного работающего взрослого в семье в больным ребенком есть этот самый "свой счет"?

555

Аноним автор темы: по доходу и расход

Мне как-то противно стало от Вас.
По мне та кникаких денег не надо, лишь бы дети были здоровые.
А женщинам с особыми детьми надо памятник ставить.
Вам же здесь написали ,что не помогайте. Это ваше право.

мама
Астрахань

Аноним,
Не дцп, но с инвалидностью. И да, в 2 года она у меня еще не ходила, и даже в почти 3 не ходила. И потом довольно долго ходила плохо и быстро уставала.
Я могу теперь рассуждать по теме?

И еще. Мы сейчас курс лечения в санатории проходим. Все дети с одним сопровождающим.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";