Хотела помочь больному ребенку, но...

Аноним 482
автор

безника

Аноним автор темы: Ребенку хочу помочь, а вот здоровому мужику не хочу скидываться на поездку в теплые края...

на больного ребенка много денег уходит, мама не работает, а одной с ребенком возможно тяжеловато перелеты и прочие передвижения? Если б я по какой-то причине не работала. тоже не на что лететь на отдых было бы((( Если деньги не последние, можете немножко подкинуть. А можете и не давать, тоже поймут.

Аноним 380

после наглядного примера перед глазами, когда собирали через соц сети на лечение ребенка и жили на часть собранных денег, папа гулеванил, не особо старался заработать на лечение и питание, мама не работала естественно, вообще пропало желание кому-то помогать, к сожалению.
По теме, считаю, что с ребенком ясен пень нужен сопровождающий, но одного достаточно, мама или папа, сверх считаю наглостью

мама
Екатеринбург

Ребенок сам передвигается? Если ребенка нужно носить на руках или в коляске возить и пересаживать, то тут папа нужен в поездке. И без мамы куда? Если даешь денег - не жалей. Есть сомнения - не давай. Тут все просто ведь.

мама
Екатеринбург

Ребенок +сопровождающий это нормально...а вот папа...хм, ну я б тоже задумалась

Аноним 79

Деньги нет не стала бы давать , нормально так прикрываясь больным ребенком отдохнуть нахаляву

Аноним 512

Аноним автор темы: Ребенку хочу помочь

так вы и поможете ребенку, скажите, что лично для ребенка. Вы же не будете сами оплачивать троих? А деньги остальных помогающих вас волновать не должно.

Аноним 322

Посчитана сумма на троих, потому что маме одной в поездке не справиться. В любом случае нужна или мама или муж. Если денег не насобирают всю сумму, свои будут добавлять и в любом случае они тратят на ребёнка много денег. Если вам не комфортно, не давайте деньги на эту поездку, поможете в следующий раз, когда потребность будет только на лечение ребёнка в вашем городе.

Аноним 482
автор

Pearla: Ребенок сам передвигается?

нет, 2 года ему, не ходит пока

Аноним 482
автор

АнонимКа: В любом случае нужна или мама или муж.

конечно 2 летка один не поедет, тут вопрос в том, что как то нагловато что ли, просить еще и на себя и мужа. Так и хоче6тся спросить " а бабушку чего не берете с собой..."

Анонимный ник

Ой, ну нет, конечно. Не нормально это. Может еще братьев-сестер бы посчитали, чтоб одних не оставлять дома

Аноним 512

Аноним ,
не вам судить, не хотите, не давайте. Коллега же честно написала, что на троих, значит одна не справится.

мама
Екатеринбург

Аноним: с ребенком ясен пень нужен сопровождающий, но одного достаточно, мама или папа, сверх считаю наглостью

+++ Тем 2 года ребёнку всего. Это получается семейный отпуск, приуроченный к реабилитации. За чужой счёт. Не стала бы оплачивать

Аноним 321

Аноним ,
Автор вы понимаете,что такое не ходящий ребенок? Если вы не готовы просто помочь то и не помогайте. У моего неврология,я одна с ним иногда не справляюсь реально,это вам не здоровая улыбающаяяся ляля...

мама
Астрахань

С 2-леткой можно и без папы съездить. Оплачивать отпуск всей семье - перебор.

мама
Астрахань

аноним,
Чего там такого сложного? Поднять еще легко и мама может, передвигаться на коляске.

Аноним 654

аноним: Если вы не готовы просто помочь то и не помогайте.

  • 100 В чем проблема, автор?
Ушла в сумрак

Ой, ладно тут на пару недель, вон в ВК болтается сбор уже на второй этап операций ребенку из Тагила в Америке. Так там Первая операция + 4 что ли месяца реабилитаций + второй этап и пол года реабилитаций и будет еще 3.
Там помимо операций и восстановительного лечения перелеты + проживанием мамы+папы в Америке. Туда же ежемесячно 3000 тыс у.е за квартиру + родители включают в отчеты аренду машины, бензин, коммуналку, стоянку и даже продукты....
Ну и Алешу, которому насобирали на операцию в Израиле, а мама возила туда папу, бабушку, заказывала коляски бугабу и .т.д. на собранные деньги, тоже, думаю все помнят...

Аноним 512

Vikulizm,
Сиpин,

у вас дети ДЦП-шники?

Аноним 321

Сиpин,
чего? Ребенок в 3года 22кг,я 50,он падает на пол и закатывается до судорог,его не успокоить ни чем ,людям вокруг это категорически не нравится,а я умираю от боли ,что ребенок сейчас может захлебнуться и умереть,когда люди не знают лучше не говорить ни чего .

мама
Екатеринбург

Аноним: у вас дети ДЦП-шники?

ооо, традиционный вопрос. Если не ДЦП, сиди не вякай! Вы считаете норально взрослому дядьке (работающему, между прочим) оплачивать отпуск. Я так не считаю. Имею право. Как и вы

всем счастья!

Автор, не хотите-не помогайте. Я тоже когда-то не понимала - а че такова с ребёнком двух лет и с одной мамой. Беда не обошла стороной, появился родственник, тяжелый, к сожалению маме одной с особым 1,5 годовалым ребёнком не справится( благодарите бога, что вас обошло это стороной... И не судите, когда не знаете какого это(

Аноним 512

Vikulizm: Если не ДЦП, сиди не вякай!

так как вы тогда можете знать тяжело или нет будет с двухлетним ДЦП одной? Как говорится не судите да не судимы будете. Никто не заставляет автора оказывать благотворительность. На ю-маме любят давать советы и судить. Я бы еще поняла, если бы у вас был ребенок-инвалид.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут доброй половине форума самим помогать надо .Во всех смыслах.Вот и засучили ножками опять ...

Аноним 321

Vikulizm: Имею право

Имеете и полное,не помогайте,вас ни кто не заставляет!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";