Вас смущают голые дети на пляже?

Екатеринбург

Меня не смущают чужие дети, вообще. Своих всегда одевала, и не потому что кому то неприятно, а чтобы песок и задницы не выковыривать

мама
Екатеринбург

Замечания не делаю, но в 4 года трусы одела бы однозначно ребенку. Да и в год тоже.

N L
мама
Екатеринбург

budlya автор темы: А в чем кошмар?

ну это вам умилительно попки-письки своего ребенка видеть, для других это не совсем не мимими. Это интимные органы тела, их нужно прикрывать.

мама
Екатеринбург

До года норм, старше смущают))
Когда мои были маленькие, казалось, что до двух лет нормально)

автор
мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Меня не умиляет, но и не смущает. Не считаю 3-4 летнего мальчика 'обнаженным мужчиной'.

мама
Екатеринбург

Я представлю, на кол какого размера требовала бы мама посадить воспитателя, если бы 4 летка светанул задом в группе при гораздо меньшем скоплении народа. А на пляже можно. Пусть "попа дышит", как мне знакомая заявила. На мои слова, что люди попой не дышат, страшно обиделась.

мама
Санкт-Петербург

не смущают голые письки, смущает вопрос гигиены. Замечания не делаю. А что касается можно ли девочкам/мальчикам видеть представителей противоположного пола без трусов, то в 3 года этот вопрос не волнует оных, точнее они всё уже показали др другу в садике.

Москва

На чужих пофиг. В том числе на взрослых. Дочери смогу объяснить что у всех есть половые органы, и это нормально.

Сама голая хожу если нужно перед дочерью (душ, раздевалка и тп) .

просто посетитель
Екатеринбург

Ну как-то неприятненько, да. Замечаний не делала.
Вот случай был пару лет назад в Турции. Строим замок на берегу с ребенком, рою глубокий окоп вокруг этого замка. И тут голыш-малыш такой подходит прям в упор к окопу этому, ну неприятненько, когда хозяйством своим перед носом трясут
И давай на замок прыгать, матушка прибежала, кричит(точную фразу не вспомню, что-то вроде): "Нэ надо у хлопчика домик ломати!"
Ещё вспомнилось на тему голожопых детей. Прибилась к нам на отельном пляже в Тунисе девчушка соотечественница лет 3х. Где её родители хз. Мне несколько бабулек подошли замечание сделали: "Чтоб это вы мамочка своей дочке трусики не надели" Заколебалась открещиваться, что дитё не наше

мама
Екатеринбург

budlya автор темы: Не вижу смысла своего шпынять. Не любит он на пляже в плавках ходить.

То есть если он и дальше любить не будет лет через десять , то вы и дальше напрягать его не будете))) Думаю надо тогда уже нудисткий пляж осваивать начинать заблаговременно

Екатеринбург

budlya автор темы: Меня не умиляет, но и не смущает. Не считаю 3-4 летнего мальчика 'обнаженным мужчиной

Хорошо,а с какого возраста начнете считать?

мама
Санкт-Петербург

Фу. Чего там где прожарилось? В грязь голой попой. мне наплевать на чужих детей. Хоть голых, хоть одетых. Но не смочь уговорить надеть ребёнка трусы в общественном месте... Мне не понять. Когда у Вас самой наступает возрастной ценз? Как Вы собрались объяснять, что теперь вот нельзя?

мама
Санкт-Петербург

Pearla: Пусть "попа дышит", как мне знакомая заявила. На мои слова, что люди попой не дышат, страшно обиделась.

может она обиделась на то что не так её поняли - "попа дышит",а не "попой дышат".

мама
Екатеринбург

Мне не нравится голые письки видеть, особенно мальчиковые. Были ч младшей дочкой на пляже, увела подальше от голых.

Екатеринбург

budlya ,
А где вы отдыхаете, если не секрет? Просто ни разу не видела толпу голопопых

мама
Санкт-Петербург

Радмила: Фу. Чего там где прожарилось

при ультрафеолете почти все погибает не помню только за какое время. Но вот с осколками, фантиками, крышками и пр мусором - конечно не справится.

мама
Екатеринбург

Murza: может она обиделась на то что не так её поняли - "попа дышит",а не "попой дышат".

папа тоже не дышит :). Даже без трусов. Думаю, она меня поняла.

автор
мама
Екатеринбург

Yarinka,
А в садик ваша девочка не ходит? Там все в ряд на горшках сидят в яслях. И переодеваются спокойно в раздевалке.

самомама
Екатеринбург

Если этот ребёнок не рядом со мной,мне по фиг. Было совсем по фиг до прошлогоднего отпуска,не замечала,наверное. Мой в трусах,зачем без них ходить? Для ровного загара?

просто посетитель
Екатеринбург

В садик пошел - мужииик.
Серьезно. Почти.

мама
Екатеринбург

budlya автор темы: моего спиногрыза

прелесть какая

мама
Екатеринбург

Pearla: папа тоже не дышит

Вздыхает только иногда...

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Ну и я о чем. Девочек это не волнует совершенно. Так же тут голышом бегают.

мама
Санкт-Петербург

Pearla: папа тоже не дышит .

кожа дышит, точнее не совсем так, что там с кислородом и тканевым дыханием связано.
Но это мелочи. Голопопить так то полезно, но не общественном пляже.

Екатеринбург

MadamCHOLITA: Вопрос гигиены больше заботил бы.. Голой попенцией на песке ...

+++
Голые мелкие дети не смущают. Но правда не понимаю зачем. В общественном месте положено одеваться и точка

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";