Вас смущают голые дети на пляже?

просто посетитель
Екатеринбург

Замечаний не делаю,но да,удивляет это. Какая практическая надобность в снятых трусах?

мама
Екатеринбург

Искренне не понимаю таких мамаш. голожопые на пляже, в соц сети выставляют.. типа : "а четакова?" капец. деградация таких яжматерей! фу, противно!!!!
и стыдно вам должно быть.

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Сын в 1.5 носился голый. В 2.2 не разрешала без трусов уже.

Что изменилось за полгода?
Дочь до 6 лет могла купаться в одних плавках без верха или в сплошном. Сын в плавках или трусиках

просто посетитель

Не мешают, не смущают, не раздражают. Без разницы, проще говоря. Что попы голые , что фигуры какие-нибудь .... ммм... назовем их неидеальные. )))
Не разглядываю обычно никого. Без разницы мне на это. тем паче на детей. А уж чтобы это ещё и отдых вдруг портило..., тем более удивительно.

Екатеринбург

В любом возрасте в трусах мои были, гигиена на первом месте. О том, что неприлично, вообще молчу. Ну и странно в 4 года сам мальчик согласен без трусов? Меня бы напрягло это на месте матери.

мама
Екатеринбург

Меня смущают. Во- первых, гигиена, как было сказано, во-вторых, смотреть и впрямь неприятно, ну и сколько кругом скрытых педофилов. Вы ж не знаете, на соседнем лежаке дяденька загорать пришел или попялиться на голых детей, образно выражаясь.

просто посетитель

НЕ отдыхаем на нашем море) Но почти нигде не встречала малышей с голыми пиписьками. Один раз в Кемере вновь прибывшая польская семья выпустили своего 1,5 годовалого с писюном, но на другой день смотрю - в трусиках) поняли) В Греции видела девочку лет 3-4 без трусиков, мимо проходившие возрастные гречанки что то строго выговорили мамашке, типо нельзя девочке без трусиков на песок )) В Испании да тети встречаются топлес- причем почему то ка к правило пожилые(( Но детишек - не видела без трусов. В Болгарии не была) Но теперь буду знать их нравы)

Краснодар

Не люблю потрясушки причиндалами, хоть на пляже, хоть дома. У меня племянник лет до четырех таким эксбиционизмом занимался... Придешь к ним в гости с дочкой (она на год старше) тут этот "Аполлон" во всей красе разгуливает... Я дочь сразу во двор, и ждем пока оденется. Сестра говорит, ну а что, если ему нравится... Один раз без дочки пришла, накрыли на стол, стоит полбулки хлеба (еще не порезали), сидим общаемся, племяш голяком носится вокруг стола, то писюн потеребит, то жопу, пардон, почешет, а потом так шустро взял и эту руку запустил в середину хлеба, достал мякиш и засунул в рот... Спасибо, я не голодна! Раздражают такие "онижедети"!
У нас в Анапе я вообще редко на пляжах наблюдаю голопопиков подросших, слава Богу.

мама
Санкт-Петербург

Вся такая весенняя: дочь лет с 3х еще и в лифчике, считаю что прививаю своим детям хорошие манеры

не удобно же. Он спадает. Моя в 7 лет впервые попросила лифон, я её убеждала,убеждала, что не удобно не на чем держаться же будет, но она упёрлась. Купили купальник с лифом, надела пару раз и сказала - неееее, не удобно. То вверх сползает, то перекручивается.

бабушка
Екатеринбург

меня вот больше напрягает ,когда дамочки и мамочки, да и мужики попадаются в стрингах,голыми попами перед детьми трясут, видела и без верха этих мамочек на пляже, а дети -нормально,ровно отношусь, в Испании повсюду видела бабушке и молодушек без лифа и стрингах, вот где жесть то, дети редко там голышом.

Екатеринбург

Нет, у меня все нормально с ориентацией))). Разглядываю только красивые мужские торсы и попы))). После отдыха на нудистским пляже в Коктебеле ( было близко ходить, мало народу, ходила в купальнике, потом стала переодеваться там без полотенца) вообще иммунитет на любые телеса. Ну голые, и что? Все там спокойно реагировали))) кстати, европейские женщины спокойно принимают душ топлесс, и никто не пялится

мама
Екатеринбург

Замечаний не сделаю, но тоже против голых деток на пляжах. Мои хоть в девять месяцев, хоть в год и девять в плавках. И гигиена и нормы приличия.

мама
Екатеринбург

Ой, моя 9-летка, боюсь тож на море верх от купальника снимет, хотя на наши пляжи носила
Надевать его не на что, жарко... намажу 50-десяткой

мама
Екатеринбург

Ооо, нынче столкнулась в апартах греческих, девочку лет 5-6 выпустили на детскую площадку голой, она и на пластиковых качелях качалась, и с горки. Эмм, вот даже не знаю, что в голове у родителей было
Зы: семья польская , если кому-то важен менталитет

мама
Екатеринбург

Я однажды в Анапе увидела семью у них дочка года три ей, дак она в стрингах была , вот это я запомнила на всю жизнь))) а голых не замечаю, хотя не приятно когда даже дочка сестры годовалая без трусов... А своим малышом голышом наслаждаемся, но дома! Дочка с годика в слитном купальнике, просто считаю это эстетично, не хочу чужих взглядов, не всегда добрых на интимные места своих детей...

Екатеринбург

budlya автор темы: Сыну скоро 4 года, но ростом на три, маленький, худенький. Сидим на пляже, сын после купания копается в песке голышом.

Вам денег на трусы пацанчику дать?

мама
Екатеринбург

Мне чисто эстетически не нравятся голые дети на пляже. Но замечания разумеется не сделаю) Хотя если ребенок до года - ну еще где-то как-то. А 4-летка уже большой. Не понимаю смысла трясти писюном у всех на глазах.

Екатеринбург

Magic_,
А что там эстетически ужасного? Пальцы, например, это эстетично? Уши? И зачем в 3 годика лифчег?? Там же нету титек?

мама
Екатеринбург

Бася Пясецкая: А что там эстетически ужасного? Пальцы, например, это эстетично? Уши?

Пальцы и уши - это не половые органы. Их кагбэ прячут под одежду. Голый писюн мне не приятно наблюдать - ни у чужого мужика, ни у чужого ребенка. Но опять-таки подчеркну, что замечания я никогда не сделаю. Просто не буду смотреть в их сторону и мне будет вполне комфортно В общем, проблемы тут нет абсолютно. Но автор вроде как задала вопрос про отношение - ну я и отвечаю )) Камнями не закидаю точно )) И свое "фи" на пляже никому выражать не буду ) Но чисто субъективно голые писюны на пляже выглядят не очень

мама
Екатеринбург

Да ладно на пляже, мы в отеле в Турции у бассейна с горками, где резвятся подростки увидели девочку голую лет 3-3.5 прогуливающуюся на обозрении у всех. Тоже четакого ага, только подростки взгляд-то задерживали. А потом в ресторане где все обедают годовалый крупный мальчик голый ползал между столами, тоже видать родители считают ниче особенного трясти причиндалами там где все едят. Обе семьи из незалежной были, у русских такого не наблюдала

мама
Екатеринбург

Не знаю, до чего дошли юмамские разговоры, прочитала только первый пост. И да, мне не нравится смотреть на голопопых детей. Я не буду делать замечания. Но мне будет неприятно, неловко, да противно в конце концов. Не вижу ничего сложного в том, чтоб надеть трусы на ребенка.

Екатеринбург

Lelkako,
Ну потому что он ни в какую не хотел трусики надевать в 1.5
В 2 легче было уговорить не снимать.
Пс,не 6!! А 9 месяцев прошло.

просто посетитель

Бася Пясецкая,
ну вы сравнили тоже-хрен с пальцем)))
не удержалась...хаха

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";