Ритуал на запоминание

anonim
автор

Девочки, я тупень... Много раз забывала, заперла ли я дверь в квартиру. И с полдороги возвращалась, и проверить просила, если кто поблизости. Всякий раз дверь оказывалась заперта, но всякий раз ПАНИКА!!!! Что можно придумать? Головой стучать об нее , или что? Пы.сы. На утюг и плойку ритуалы есть)))

Краснодар
anonim автор темы:
На утюг и плойку ритуалы есть)))

С собой забираете? :gy: Я такой же тупень, если уезжаю надолго (несколько часов), мне все время кажется, что все пожарка, на пути едет ко мне и т.д. Ютюг с самоотключением (но вечно боюсь, вдруг, кошка смахнет, хотя они на улке живут, или сквозняком уложит и т.д.), плойкой пользоваться перестала... Дверь, вообще не закрываю, частный дом. Ворота с кодовым замком, соседи всегда дома (до нас мимо них шагать метров 100) - враг не пройдет! Когда в квартире жила, куча напоминалок везде приклеена была. Гораздо страшнее, когда я дома... Вчера вот спалила огромный противень сухариков, до мелких угольков, заснула... :dash:

мама
Екатеринбург

только один знаю, давно подружка сказала - произнести вслух - Я выключила утюг, Я закрыла дверь тут с удивлением у другой подруги в гостях услышала, что она говорит - Я выключила плиту

anonim
автор
Анапчаночка,

Не. Выдергиваю их розетки, 12 раз обматываю шнур вокруг прибора и тащу НА МЕСТО!!! Никаких потом, никаких тороплюсь, однозначно на место!!! Дрессировала сама себя.

anonim
автор
Хмурая Бровь,

Аха, щас. Напоминалка же внутри, а я уже снаружи, ну и всё... Спасибо за совет, но для меня это не сработает...

просто посетитель
Санкт-Петербург
Ludk:
произнести вслух

:ugu: С дверью только это помогает.... А с утюгом - да, ставить на место. А лучше с утра не гладить ничего.

мама
Екатеринбург

Перед уходом обхожу всю квартиру-осматриваю и вслух говорю: краны закрыла-вода не течет, свет выключила, газ выключен, окна закрыты... Когда дверь закрыла обязательно дергаю ручку-вслух "дверь заперта". вот такая "клиника" :crazy:

мама
Екатеринбург

утюг да -никогда утром не включаю, иначе потом весь день мысли -пожааааааар :treaten:

anonim
автор
Sтропа,

Ну пачимуууу... Ну пачиму так??? Вот 12 строф "Евгения Онегина" помнить - пфуй, легко!! А закрыла ли дверь ( 15 минут назад!!!) - нет! Правда, с запоминанием физики и математики тож была напряженка)))

Аноним 590

Ахахахаха я думала только у меня такая клиника... Утюг утром тоже боюсь включать, или если включу потом вилку в руках держу смотрю таращусь и говорю что она выдернута, вон розетка свободная, ржака конечно Дверь дома дергаю сто раз, а на работе вечером закрою, коллег рядом напрягаю, дергаю, говорю смотрите-закрыто!

Аноним 364
Тритата:
произнести вслух С дверью только это помогает....
Sтропа:
вслух говорю

лучше говорить ченть абсурдное, например "ананасы под прикрытием" :gy: звучит глупо, но хорошо запоминается, потом точно помнишь, что произнесла (а значит закрыла)

мама
Екатеринбург
anonim ,

у меня с математикой все норм было. Причем вот помню, что выключила, а включается в мозгу "а вдруг" :fool: и страшные картинки перед глазами. Говорят, что это псих заболевание :crazy: :ik:

мама
Екатеринбург

блин, девчонки, я прям выдохнула... не одна я такая :heat: офис никогда не заклываю, если не последняя выхожу, только коллеги. знают моц глюк, ржут, но смирились :gy:

Аноним 458
anonim автор темы:
Что можно придумать? Головой стучать об нее , или что?

ручку подергать и в мозгу отметить - закрыла, все, мне это помогает)

просто посетитель
Екатеринбург

Если совсем переживаете - фотографируйте пустые розетки, утюг на местах, ключ в двери. В момент паники посмотрите на фото в телефон и успокоитесь

мама
Екатеринбург
Сэнсей,

с дверью не сработает))))) по ыото не понять-закрыта или нет)

anonim
автор
Sтропа,

Дааа, бывает и такое. " А вдруг это ложные воспоминания, вчерашние, а на самом деле..." А что за заболевание? Может, полечусь да и полегчает? Я без сарказма, серьезно. МИНИМУМ раз в месяц нахлобучивает, когда и чаще... С пмс никак не связано)))

просто посетитель
Екатеринбург
Sтропа:
с дверью не сработает)

Фоткай ключ в дверях, или видео)) ну это в случае паранойи в крайней степени, чтобы не усомниться даже)

мама
Екатеринбург
anonim ,

да кто б знал, сама бы начала лечиться)))

мама
Екатеринбург
Сэнсей,

читаю и ужасаюсь... ну ржака же, :scare: :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
anonim автор темы:
А что за заболевание?

Про ОКР почитайте, на самом деле у многих бывает

просто посетитель
Екатеринбург
Sтропа:
читаю и ужасаюсь

У меня коллега так делала :crazy: Но не каждый день, а когда обострялось, ну или перед отпуском, чтобы в самолёте не торкнуло :gy:

Зойка-пересмешница

проговаривать вслух. Выключив утюг сказать чётко :"Я выключила утюг" и т.д. Ну и прорабатывать верхний плечевой пояс , например ежедневные отжимания 3 подхода по 30 раз.

бабушка
Екатеринбург
Sтропа:
Перед уходом обхожу всю квартиру-осматриваю и вслух говорю: краны закрыла-вода не течет, свет выключила, газ выключен, окна закрыты... Когда дверь закрыла обязательно дергаю ручку-вслух "дверь заперта". вот такая "клиника"

все тоже самое и с работой так.Я еще на 10 раз все проверю :crazy: Еще после того,как что то сделаю,могу сфоткать. :gy:

бабушка
Екатеринбург

Это неуверенность в своей памяти мне кажется.Я еще знаю что я рассеянная,поэтому проверяю по многу раз :pardon:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";