Ритуал на запоминание

Пишу как есть

Для входной двери у меня не то чтобы ритуал, но всегда делаю так: перед выходом из квартиры снимаю свои ключи с крючка, выхожу, плавно закрываю дверь, потом на ключ, ключ убираю. Делаю не торопясь, аккуратно, чтобы точно не забыть закрыть.

Для машины: как только все сели в машину, сразу блокирую двери, потом пристегиваюсь, контролирую что пристегнулись пассажиры.

Для утюга: глажу редко, поэтому для меня это событие, утюг сразу выключаю и ставлю на пол чтобы остывал.

Стиральная машина: после стирки выключаю из розетки и перекрываю кран.

Вот только кран для посудомойки не перекрываю, так как запускаю каждый день. А надо бы ее тоже перекрывать.

У меня другая проблема: муж ключи в дверях забывает, уже несколько раз соседи стучали и показывали на ключи торчащие из замка Вот что мне с мужем-то делать?

мама
Екатеринбург

У меня паранойка с машиной - пикнула ли я сигналкой или нет. Сколько раз возаращалась.... Помогает, действительно, проговаривание вслух - Я закрыла.
Дома всегда газ проверяю.
Коллега на первой работе в лаборатории всегда шнуры от электроприборов вывешивала на столы, потом проходила по всем комнатам и трогала их рукой.
Для мамы у меня висит стих - Проверь все розетки, воду и газ, а то без квартиры оставишь ты нас!

Медуза

я и с незакрытой дверью спала и уходила в магазин - забывала закрыть
капец )))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот у меня с сыном такая же проблема, все время оставляет ключи в замке. Раньше Соседи все время звонили говорили, теперь даже не говорят, обнаруживаем когда выходим (((

А что краны у ПММ и стиралки надо перекрывать кажды раз? Все, ещё 2 пункта к моей паранойе добавилось

Сочи

\~Лия\~: Стареет ю-мама...)

Даа , даешь темы про склероз, потом климакс , потом маразм

Сочи

EВА: У меня паранойка с машиной - пикнула ли я сигналкой или нет.

Ладно она хоть пикает. У меня Центральный замок. Тихо щелкает , не всегда слышно. Оба с мужем параноим.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Не, потом будут в теме невестка и свекровь хлестаться, в прямом эфире

Пишу как есть

Tobor: А что краны у ПММ и стиралки надо перекрывать кажды раз?

да, надо перекрывать, они не рассчитаны на постоянное давление воды. Нас так как-то затопили соседи сверху. Стиралка не работала в это время, но кран не был перекрыт, просто сорвало в месте крепления шланга к машине. Какая у них была модель не знаю, от этого тоже наверняка зависит.

мама
Екатеринбург

У меня с утюгом вечная паранойя(((( возвращалась 1000 раз, всегда выключен. Что делать ума не приложу.
Про "старую перхоть" понра!!!

anonim
автор

Аноним:
да, надо перекрывать, они не рассчитаны на постоянное давление воды. Нас так как-то затопили соседи сверху. Стиралка не работала в это время, но кран не был перекрыт, просто сорвало в месте крепления шланга к машине.

Ну ё-моё, еще один повод для паранойи... А если просто воду в квартире перекрывать?

мама

Я не читала все сообщения, но как вариант - фоткать все на телефон, как только сделали

мама
Екатеринбург

я раньше про утюг параноила, и почти всегда он был включён, сейчас парогенератор, который отключается сам, если минут 5 простоял и его трогали

Пишу как есть

anonim автор темы: Ну ё-моё, еще один повод для паранойи

сейчас еще подброшу

anonim автор темы: А если просто воду в квартире перекрывать?

теоретически сорвать может в любое время, а не только когда никого дома нет, так что это не вариант. Стирка/мойка закончились - кран перекрыли. У меня сначала над стиралкой висела бумажка "выключи эл-во, перекрой воду", сейчас уже нет, вошло в привычку.

А, кстати, периодически на трубах нужно все краны закрывать и открывать, чтобы поддерживать их в рабочем состоянии. Иначе потом хрен закроешь/откроешь.

Аноним 395

У меня есть "блокнот безопасности", ставлю плюсики каждое утро при обходе дома, обязательно должно ладошкой похлопать по всем розеткам. Это ОКР, но я уже привыкла. Дома утром меня контролирует дочка-первоклассница, а на работе стараюсь не делать никаких таких ответственных дел.

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Ну пачимуууу... Ну пачиму так???
Вот 12 строф "Евгения Онегина" помнить - пфуй, легко!! А закрыла ли дверь ( 15 минут назад!!!) - нет!

автор, это не плохая память, это навязчивая идея, из серии неврозов, только это еще легкая форма. повспоминайте, когда и с чего началось, поймете причину-пройдет, ну или легче точно станет. у меня мама всю жизнь так мучает нас, все бегают и проверяют, а бывает звонит из деревни и просит проверить

Аноним 557

Я в классе 3 ушла к подружке и дверь забыла закрыть. Прихожу, ключ вставляю, а она открыта. Как мне стало страшно. Постояла я на пороге. Знаю, что в таком случае заходить нельзя. Но зашла. Сама как вор тихонько все обошла, все шкафы проверила. Вроде все норм. А травма осталась.
Лет 5 назад еще добавила. Забыла ночью закрыть. Утром няня ребенкина заходит, типа меня ждете, дверь даже открыли. Пауза... теперь и спать, не подергав, не лягу.
Мне что уйти минут 10 надо. Вечером проще - проверила перед сном да и все. А так я уже устала эту дверь дергать и ключом проверять. Хоть фоткай, хоть проговаривай, ниче ре берет((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";