Детские страхи.

Аноним 12
автор

Моей старшей дочери 12 лет, с года твердила про дядьку в углу. Возле двери. Как начала говорить хорошо, до 5 лет он её пугал. Сейчас младшей 2 года, так та как говорить начала, так про дядьку в углу опять. Старшая, рассказывала про то что он с бородой чёрной. И очень страшный. Младшая, просто говорить дядька воо. Вот сижу и думаю, что это? Старшая после 5 лет не вспоминала о нём.
Я вот не верю, во всё это. Но почему дети с разницей в 10 лет, говорят одно и то же? Старшая не помнит про него, мы ей не рассказывали. Даже разговора такого не было.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Старшая не помнит про него,

До 5 лет был ужас ужасный и не вспомнить теперь ?

просто посетитель
Екатеринбург

Вызовите экстрасенсов или батюшку, чтоб освятил.

Аноним 12
автор

теперь я слон,
Просто, перестала говорить о нём. И мы забыли. А тут опять... Дочка старшая не помнит, что с ней происходило, примерно до 5 лет. память, как у мужа. После 5, так себе, память. Отрывки хорошо помнит, что ей запомнилось. А про дядьку, мы даже к психологу ходили, так та советовала его погонять, шваброй или палкой. Вроде, как детские страхи.

Аноним 12
автор

Руккола: Вызовите экстрасенсов или батюшку, чтоб освятил.

Вы шутите, не верю я.

Екатеринбург

аноним автор темы: так та советовала его погонять, шваброй или палкой.

погоняли?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Тогда детей к психологу, явно старшая передала стахи младшей.

Аноним 12
автор

РыбкаЗолотая: погоняли?

Да и много раз. Но не помогло. А теперь младшая, твердит об этом.

Аноним 12
автор

Руккола: Тогда детей к психологу, явно старшая передала стахи младшей

Как, она не помнит про него. Вообще. Мы ей ей не сообщали про это. Забыли. И когда младшая про дядьку рассказывала, мы молчим. Зачем это всё.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не переезжали? Может, тень какая-нибудь от какого-нибудь шкафа так падает, что дети в ней дядьку видят? А постарше становятся, повыше, угол зрения меняется, уже не так видят.

Аноним 12
автор

Тритата: Не переезжали? Может, тень какая-нибудь от какого-нибудь шкафа так падает, что дети в ней дядьку видят? А постарше становятся, повыше, угол зрения меняется, уже не так видят.

Да в том и дело, что нет. Комната одна и та же. Дерево спилили под окном. За окном новый дом, построенный год назад. Дет сад и всё. Шкафы как стояли так и стоят вдоль. Шкафы напротив окон. отражающих поверхностей нет. Шкафы деревянные.
Вот я в упор не вижу, что может дать такую тень. Родным не кому не говорили про это.

Аноним 12
автор

У нас тут была коммунальная квартира и мы её купили лет 23 назад. Если честно, то квартира не хорошая.. Но я в это не верю. Просто, чушь. Напрягает только эти истории. Может кто то сталкивался с этим, или объяснения есть?

просто посетитель
Екатеринбург

А что у вас за окном ? На окне ? Мобыть тень на стене при определённом освещении своими очертаниями походит на ...

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Комната одна и та же

аноним автор темы: Шкафы как стояли так и стоят вдоль.

Так вот и разгадка. Все осталось по-прежнему, и в какой-то момент тень падает, как и раньше.
Поэтому обе дочки видели.
Вам не видно (да вы и взрослые уже для таких "картинок"), а с высоты детского росточка - очевидный дядька.

Аноним 12
автор

Я же написала, новый дом и дет. сад. Деревья в этом году под пеньки срубили. Мы живем на 3 этаже. Окна чистые, занавески просто органза. Я как покупала её 12 лет назад, так снова купила то же самое. Без рисунка.

Аноним 727

аноним ,
Автор, у знакомой внучка постоянно смотрела в сторону двери замирала, потом показывала пальцем в сторону двери и говорила дядя, ребенку было 2 года... Вообще у детей фантазия очень сильно развита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";