хочу быть мамой

Вопрос по налогам ИП

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки,очень нужен совет,куда бежать и за что браться. Ситауция следующая. Было ИП,которое вело деятельность недолго.Были поданы документы на закрытие ИП.Специалист,принявший документы,выдал расписку.Это было 10 лет назад. Но сам документ о закрытии не получен в силу обстоятельств.Четыре года назад,подумав,что все бумаги,документы с ИП связанные более не нужны,были уничтожены.И вот,на той неделе пришло письмо-требование об оплате сборов,налогов и тд.Сумма,прямо скажу,аховая,совсем немаленькая.Т.е из этого письма,я поняла,что все это время мое ИП "действовало"...Сказать,что в шоке-ничего не сказать.Так как все это время меня "никто не тряс"!Судов не было,ни писем ,ничего.Выездная.Первым делом,что я сделала.Это СНОВА подала документы на закрытие.Написала заявление на розыск моих документов на закрытие ИП 10 летней давности. Вопрос вот в чем..Раз ИП было " действующим",но не велась никакая деятельность..По срокам исковой давности,я так понимаю,надо платить за последние три года..Но эти последние три года я была в декретном отпуске .Какие документы и куда я должна предоставить для перерасчета этой суммы?Всем ответившим по существу,заранее огромное (телефона пенсионного и налоговой молчат.Я,конечно,туда поеду завтра,но до завтра надо дожить как-то) СПАСИБО!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
из этого письма,я поняла,что все это время мое ИП "действовало"...

в госреестре свой статус смотрели?
Аноним автор темы:
Были поданы документы на закрытие ИП.Специалист,принявший документы,выдал расписку.Это было 10 лет назад.

куда, в налоговую был подан?
Аноним автор темы:
По срокам исковой давности,я так понимаю,надо платить за последние три года..

почему? у Вас длящийся долг.
По каким-то причинам пенсионка Вас передала налоговой вот в таком вот виде, с долгами. Ну и что за сумма-то? Должно быть под миллион.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
аноним
Екатеринбург
Пенсионный фонд уведомляли о закрытии?
Я перед родами закрывала...брала все документы,копии,что они приняли документы о закрытии.....
То есть, я в налоговую и в пенсионный фонд отдельно ходила ..
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)