Как вы относитесь к разного рода марафонам?

Аноним 333
автор

Сейчас куча разных марафонов, типа марафона женственности, саморазвития, похудения (последних особенно много). Знакомая моя вот так худеет, вроде прикольно, стоит всего 1 тыс, но они там друг друга поддерживают, какие-то тренеры есть, каждый день присылаю меню и задания, ей нравится, короче, хотя результаты и не особо пока, как она сама говорит. Похудение мне неинтересно, а вот на какой-нибудь марафон, типа развития навыков тайм-менеджмента я бы подписалась. Кто-нибудь уже участвовал в подобных марафонах? Есть ли результаты? Стоит ли платить или та рассказывают очевидные вещи? помогает ли сообщество лучше организоваться?

Аноним 682

Аноним автор темы: помогает ли сообщество лучше организоваться?

если вам для самоорганизации нужен коллектив и чувство "ну я же заплатила за это" - то конечно поможет

Аноним автор темы: Стоит ли платить или та рассказывают очевидные вещи?

сами-то как думаете, за тыщу рублей вам много тайн вселенной откроют?

мама

Я участвовала в одном марафоне. У меня видимо стадное чувство развито, я люблю в компании делать что-то результат был. Но потом я это дело забросила. Сейчас вот опять взялась за себя.

мама
Екатеринбург

мне лично не нравится эта тенденция, из всего делать шоу. Худеть по марафону ? - а дальше ? если чел не смог себя собрать похудеть для себя, как только кончится марафон - он бросит это дело. И так со всеми марафонами - это наверное реально как толчок для кого то может быть, НО - главное чтобы это не стало смыслом - марафон ради марафона)) на это наверное как на юмать подсядешь и все - неделю ты красивая, потом неделю худая, потом неделю волонтер- а сам из себя ничего не представляешь :)

у меня есть подруга- она во всех этих активностях участвует. Толку - ноль, просто действо ради действа, по факту в жизни у нее также - ни работы, ни семьи, она не идет к чему то последовательно, она скачет везде

мама
Екатеринбург

Аноним ,

От человека зависит. Я сама по себе ориентирована на результат, мне компания не особо нужна.
А есть

FlashMemory: чувство "ну я же заплатила за это"

Тем поможет, но скорей всего результат будет кратковременный.

Аноним 682

NewMom: у меня есть подруга- она во всех этих активностях участвует. Толку - ноль, просто действо ради действа, по факту в жизни у нее также - ни работы, ни семьи, она не идет к чему то последовательно, она скачет везде

может человеку просто нравится процесс, а на мнение окружающих - положить с прибором)

Dashkun: Марафоны - это просто способ заколачивания денег.

и набора подписчиков, ага

мама
Екатеринбург

Участвую в разных творческо-художественных марафонах. Помогают развивать воображение и навык совершенствовать. И да, они бесплатные))

мама
Екатеринбург

FlashMemory: может человеку просто нравится процесс, а на мнение окружающих - положить с прибором)

Естественно, иначе зачем бы лес участвовала, это же добровольно . На мнение окружающих обязательно нужно положить, но только не транслировать что она страсть как хочет семью, ребёнка, и денег то нет даже на кофе, при этом разбазаривать время и деньги на всякую хрень

Аноним 682

NewMom: На мнение окружающих обязательно нужно положить, но только не транслировать что она страсть как хочет семью, ребёнка, и денег то нет даже на кофе, при этом разбазаривать время и деньги на всякую хрень ????

главное чтобы окружающие попались - не считающие твоих денег и времени)))

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Выше ещё раз перечитайте ответ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: каждый день присылаю меню и задания

Вот такое, типа квеста, игры, мне бы понравилось. Вообще игры всякие люблю. И думать, что готовить, не надо))) Кг 3-5 бы сбросила... Почитать поглубже, что ли...

Я, когда тему увидела, думала, про марафоны беговые здесь. Их тоже так много. Я понимаю, что цель - всеобщий ЗОЖ, но почему-то меня подбешивает: во всех соцсетях бесконечно муссируется, в воскресенье центр и окрестности перекрыты были...
Еще интересно - те, кто участвует, они работают вообще? Или на фрилансе?

Аноним 397

Я сейчас участвую в марафоне красоты, направленном на осанку, шею и лицо. Пошла туда за системностью, возможностью проконсультироваться по возникшим вопросам, ну и за чем-то новеньким.

Екатеринбург

С удовольствием участвую в различных марафонах-исключительно в бесплатных!

Аноним 706

А я даже не знала, что такие марафоны бывают. Я только про 42 км 195 м знала. Вот темнота.

Екатеринбург

Аноним: 42 км 195 м знала

в этих тоже участвую, но уже за деньги и то не всегда

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Участвовала и буду только в бесплатных марафонах
Их полно
Мне нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";