Посмотрела новости про многодетных

АнОнИм
автор

Посмотрела только что новости и просто в ярость пришла.
Показывают многодетную семейку. Комната обставлена нормальной такой мебелью из икеи.
Родили 8 детей. Сейчас в школу бедолаги собрать их не в силах, т.к. ремонт делают и пошли по миру просить помочь им.
Ёлкин-палкин!!!
У меня тоже школьники. Я их собрала в школу. Тоже хотела ремонт (обои просто переклеить у детей в комнате, простенький ремонтик, чуть освежить детскую), но приходится подождать.
У меня двое детей.
Почему? Почему родители двух детей могут собрать детей в школу, отложив ремонт, а вот многодетные ремонт делают, а с детками с протянутой рукой носятся и по телеку публично клянчат деньги? Им самим от себя не тошно?

Аноним 295

АнОнИм ,
А по какому каналу?

АнОнИм
автор

Зашла на сайт икеи. Кровать в комнате, которую в новостях показали у многодетных, стоит почти 20 тысяч.
Купили бы кровать в Кухоньке за 5 тысяч и 15-ку пустили бы на собирание в школу.
Им же ещё платят компенсацию за школьную форму?! Это хобби многодетных попрошайничать несмотря на набитые кошельки и ремонты?

АнОнИм
автор

Аноним: А по какому каналу?

По России 24 местные новости. Готовлю на завтра, решила новости послушать... Надо было TLC включать, хотя бы настроение не испортила бы себе.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Это хобби многодетных попрошайничать несмотря на набитые кошельки и ремонты?

да.
Не хобби, а просто образ жизни. Учитывать в своем бюджете в доходах не только свои заработки, но и пожертвования добрых людей, организаций.
Это не только у многодетных встречается, просто у них оно имеет благоприятную почву для взращивания.
Люди скорее помогут семье с 8 детьми, чем семье с 1-2.
Все очевидно

мама
Екатеринбург

Меня больше удивляет чего там такое особенное к школе собирают, я своему второкласснику ничего особого собирать не буду, брюки куплю, рубашку и сменку, все, остальное в процессе докупать буду

АнОнИм
автор

Я что-то путаю или многодетным 2000 государство даёт на форму каждый учебный год?
Надо начинать штрафовать многодетных за попрошайничество.
Ладно бы реально бедствовали, а то мотивация - я ремонт тут затеяла и детей оденьте-ка мне, граждане.

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Почему? Почему родители двух детей могут собрать детей в школу, отложив ремонт, а вот многодетные ремонт делают, а с детками с протянутой рукой носятся и по телеку публично клянчат деньги? Им самим от себя не тошно?

а Вам, простите. от самой себя не тошно? У нас новости потелеящику - это самая что ни на есть чернуха. И одни такие вот чернушные люди на экран вылезают, а другие вот, обзавидовались им до самого немогу. Потому что 999 многодетных семей молчат и сами разбираются, а одни вот были выкопаны пожалиться, а Вы взяли и на всех многодетных это переложили. С чего бы это?

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Я что-то путаю или многодетным 2000 государство даёт на форму каждый учебный год?

Вы что-то путаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а Вам, простите. от самой себя не тошно?

++ жаба душит автора. и это мерзко.

мама
Екатеринбург

тоже такое не понимаю. По мне если ты не в состояние обеспечить нормальную жизнь детям, дак надо остановиться на 1-2 детях. Не люблю прям когда показывают передачи про многодетных, особенно если они еще в бараке каком-нибудь живут и жалуются что квартиру или дом им не дали.

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: Вы взяли и на всех многодетных это переложили

Помнится тут на нашем сайте одна многодетная матрона в теме о пособиях лохушкой обозвала нормальную мать, у которой муж доходы не скрывает.
Так что...
Они через одного такие.

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Они через одного такие.

ужс, что с людьми безденежье делает.
вы зачем второго рожали, если даже на обои денег нет?
вот на одном бы и остановились. на 5 рулонов бы наскребли

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Они через одного такие.

если честно, автор, простите, но фу. Фу и фу. Знаю уйму многодетных семей, от 3 до 14 детей. Никто никогда не просит. Все крутятся кто как может, да с улыбкой и задором. А если и плачут, то сильно в подушку, знаете. И не надо делать никаких выводов, поглядев на кого-то в новостях. Там и Вас,такую всю хорошую, наизнанку вывернут, если захотят. Себя не узнаете.

мама
Екатеринбург

Ну у меня многодетных нет в друзьях,есть,у кого три ребенка.
Но они сами все.
Про восемь детей мне сложно сказать.
Но,просто,обращала внимание,ибо,наболевшее.
Что если показывают такие семьи,то у них ремонт в разы лучше,чем у моей в комнате и мебель лучше.
Но,стараюсь не заострять своё внимание,копошусь ,как могу.

просто посетитель

Вспомнилось девушка,которая собирала своему сыну на несрочную операцию по благотворительным фондам,а потом в этом Израиле покупала элитные коляски на свои

мама
Екатеринбург

тут как-то про семью показывали... 80 приемных детей было или около того.. одни выпускались во взрослую жизнь, новых брали. И всё у них организовано, чистенько, опрятно, стол накрыт. Вот таких я прям уважаю. Это люди с большой буквы для меня

12786

АнОнИм автор темы: У меня двое детей.

в чем проблема? родите

АнОнИм автор темы: 8 детей и у вас будет
АнОнИм автор темы: Комната обставлена нормальной такой мебелью из икеи

АнОнИм автор темы: Им самим от себя не тошно?

а вам от себя?

мама
Екатеринбург

Да пусть делают что хотят. Вот вам не пофиг?
У нас в стране несправедливости куча. Все нервные, дикие какие то.
Всем бобра

мама
Екатеринбург

Автор, вы чем так не удовлетворены в своей жизни, что беситесь так?

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг: Ну у меня многодетных нет в друзьях

у меня 4 брата, у дяди сыновья.
у всех детей высшее, младший еще не доучился.
старшему в подмосковье квартиру вот недавно достроили, ипотека ессно.
среднему однушку в коммуналке прикупили в екате, тоже ипотека,
родители на заводе работают, живут средне, авто - девятка. все сами.
не попрошайничают. дядя всю жизь на подработке, тетя тоже все чета какие-то заказы берет да халтурки.
ну и знакомые их соответствующие люди, много друзей как раз с детьми больше 2х.
говорить про через одного перебор сильный

безника

АнОнИм автор темы: Почему? Почему родители двух детей могут собрать детей в школу, отложив ремонт, а вот многодетные ремонт делают, а с детками с протянутой рукой носятся и по телеку публично клянчат деньги?

Сходите тоже поклянчите, может дадут? Кому вообще какое дело....насильно ж у вас из кармана не вынимают?

Аноним 197

Автор, мы вот многодетные, но у нас и ремонт, и в школу собраны , и три машины в семье на пять человек. И т д и т п , и что? А вы двоим детям ремонт не можете сделать. Вам не тошно от себя? Позор! Для особо одаренных - это сарказм.
Но задолбали же уже со своей завистью. У знакомого пять детей, живут отлично, даже маткап не оформляли и вообще льготами никакими не пользовались, потому что без надобности.
Пришла такая, опустила всех многодетных. Про Водянову и иже с ними чего не вспомнила? Вот жаба то душит, позорище.

Екатеринбург

Джесса: использование детей в данном случае считаю спекуляцией

над было сделать сюжет на семейную тему в духе слезодавилки. Выкопали. Сделали. Вау, новости ...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";