Как ваши старенькие бабушки/дедушки получают пенсию?

Аноним 728
автор

Бабушка еле ходит по квартире, практически лежачая. До банка и пенс.фонда не может дойти физически, чтобы оформить карту. Деньги носят домой. Но пока она встанет, дойдет и откроет, разносчица очень часто уходит, не дожавшись ее. Тогда уже я ее отлавливаю в отделении почты. Причем это надо делать в 7.20. Позже они уезжают на доставку. Неужели больше нет никаких способов получить пенсию?

Аноним 947
аноним автор темы:
До банка и пенс.фонда не может дойти физически, чтобы оформить карту.

ну мы ездили, машина до входа, потом под локти бабушку и в путь. можно попросить у кого-нибудь коляску погонять.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Какой этаж? Если первый - может быть, она может спуститься до такси? Если нет - есть много служб перевозки неходячих, и даже в пределах осмысленных сумм. Есть такая, где тысячи за 3-3,5 включено спуск с 3 этажа - поездка - ожидание в течение часа - поездка обратно - подъем до 3 этажа, если этаж выше - по-моему, 300 р за этаж доплата. Только лучше в банке заранее договориться, чтобы вас приняли без очереди. Карту оформите, сразу много вопросов снимется.

Аноним 947

а еще можно оформить у нотариуса доверенность на получение карты. мы сначала так хотели, но нотариус счел бабушку "не в себе" и доверенность не оформил, пришлось так таскать..

будущая мама
Екатеринбург

оформили карточку сбера хранится у мамы, мама за 2000 км посылает деньги мне, я передаю по мере надобности. есть еще сестра двоюродная, если я приехать к бабушке не могу, я ей перекидываю сумму. завозит ей нельзя деньги в руках держать, не более 20-25 тыр даем, когда кончаются-снова привозим бабушка уже эта....соображает, канеш, но отдать запросто может за какойнить вонючий массажер или еще какое-нибудь говно... вот бдим

будущая мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Неужели больше нет никаких способов получить пенсию?

ну а как еще?или банк или почта. оформите доверенность на себя

мама
Екатеринбург

У нас были добрый доставщик пенсий и порядочная соседка. Соседка заводила его в квартиру. Показывала,что бабушка жива и получала за неё пенсию. После передавала мне

просто посетитель
Екатеринбург
vissaria:
У нас были добрый доставщик пенсий и порядочная соседка. Соседка заводила его в квартиру. Показывала,что бабушка жива и получала за неё пенсию. После передавала мне

вот, самый лучший вариант

Аноним 728
автор
Аноним:
ну мы ездили, машина до входа, потом под локти бабушку и в путь. можно попросить у кого-нибудь коляску погонять.

5 этаж без лифта. Одна нога не работает.

Аноним:
а еще можно оформить у нотариуса доверенность на получение карты. мы сначала так хотели, но нотариус счел бабушку "не в себе" и доверенность не оформил, пришлось так таскать..

К нотариусу тоже надо как-то дойти. В общем, проблема.

vissaria:
У нас были добрый доставщик пенсий и порядочная соседка. Соседка заводила его в квартиру. Показывала,что бабушка жива и получала за неё пенсию. После передавала мне

Доставщица добрая, но соседям не соглашается оставлять. С соседями хорошие отношения

Аноним 434
аноним автор темы:
5 этаж без лифта. Одна нога не работает.

есть службы, которые занимаются транспортировкой таких больных. а если бабушке весит не 100 кг, а в семье имеется хотя бы пара мужиков, то они, при желании, вполне могут справится со спуском-подъемом одной бабушки.

аноним автор темы:
К нотариусу тоже надо как-то дойти.

нотариуса можно вызвать на дом, правда, это не дешево стоит.

аноним автор темы:
Доставщица добрая, но соседям не соглашается оставлять

правильно делает, не имеет она права неизвестно кому деньги отдавать без доверенности.

оставьте соседке ключи, пусть вместе с доставщицей ходит к вашей бабушке.

Zby
мама
Екатеринбург

Нашей на книжку приходит уже очень много лет, внук снимает по мере необходимости. У второй бабушки так же по моему.

будущая мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
К нотариусу тоже надо как-то дойти.

лучше дойдите в банк и сделайте карточку бабушке. коляску инвалидную арендуйте, спецтакси воспользуйтесь...

мама
Екатеринбург

Нотариуса можно домой пригласить, 5 тыс стоит, только надо быть уверенными что не посчитает бабушку недееспособной и не откажет на месте, лучше заранее это с нотариусом обговорить

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Но пока она встанет, дойдет и откроет, разносчица очень часто уходит
аноним автор темы:
Доставщица добрая, но соседям не соглашается оставлять. С соседями хорошие отношения

доверьте соседке, которая тоже пенсию получает, ключ от бабушкиной квартиры, она будет открывать квартиру вашей бабушки разносчице, и бабушка прям лежа сама свою пенсию получит вовремя.

просто посетитель
Санкт-Петербург
четверг рыбный день:
вот, самый лучший вариант

А если этой доброй соседке куда-то понадобится уйти? Или она в больницу попадет? Или в отпуск уедет? Вы ж ее не привяжете в квартире.

аноним автор темы:
5 этаж без лифта. Одна нога не работает.

Я вам написала про службы перевозки, с суммами. Чем плохо? И суммы не запредельные. Один раз съездить, и ноу проблемс. В одной службе - типа гамаков для переноски, в другой есть кресла, в которых поднимают-спускают.

Зойка-пересмешница

карточка Сбербанка

просто посетитель

У маминой соседки оформили пенсию на карту,так бабка всем жалуется,что ее обокрали)

просто посетитель
Санкт-Петербург

http://perevozka-bolnyh.ru/ceny/

http://www.miloserdie.pro/client-directory/service/taxi-care

перевозимый менее 90 кг, спуски/подъемы не выше 5го этажа:

  • 2500 рублей - маршрут в одну сторону
  • 4500 рублей - маршрут с возвратом в начальную точку Ветеранам еще и скидка 20%, 4500-900=3600. Ну, я так примерно и писала.

http://med-car.ru/?yclid=3976262434175062554

http://www.perevozkabolnyh.ru/nashi-tseny/

Аноним 434
Железный Феликс:
карточка Сбербанка

так её оформить надо, т. е, посетить сначала сбербанк, а потом ПФР, а тут лежачая бабушка - "сирота", некому этим заниматься, сама она не может, а у детей-внуков нет желания этим заниматься, они проблемы выдумывают, почему это невозможно сделать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

В ПФР бабушку везти не нужно, мы папу-маму на карты переводили - да, в банк свозили, а в ПФ сестра сама сбегала, все сделала.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
а у детей-внуков нет желания этим заниматься

чета пичалька да. тему читаю, не очень нравится мне автора позиция

аноним автор темы:
К нотариусу тоже надо как-то дойти. В общем, проблема.

в чем проблема? один раз свозить бабушку, чтоб карту оформить? да ппц просто, глобальнейшая проблема. Ну тогда бабушку в приют, квартиру бабушкину-приюту. И нет проблем.

мама
Екатеринбург

Соседка была сама получатель пенсии. И на посту всегда. Если проблема в том,что бабушка только дойти не успевает, то этот вариант не самый плохой. Или все таки нотариуса привезти домой,пока бабушка в уме, и оформить доверенность

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, у нас таких проблем нет. Бабушке 80 и получает на карту, деду 83 ему приносит тетка домой. Тетка отличная, и подождет и чай попьет и на пол подъезда выдаст одному кому-то, если нужно, всех их знает пенсионеров. Договоритесь, пускай звонит бабушке, она идеи тихонько открывать пока и ждет, а та разносщица пускай забежит в это время в другую квартиру. Задобрите ее

Екатеринбург

Подскажите мне ьоже,пожалуйста,по пенсии. Бабушке 81, сделали ей карту,получаем сами,отдаём наличкой. Дак вот,скоро карту продлять,как это сделать,чтоб не возить Б до банка? Живет в области,еле поворотливая уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";