Уважаемые мамы, старшие сестры и бабушки !!! У кого дети - подростки и студенты увлекаются личностью Навального?

Екатеринбург

Аноним автор темы: то что, период подросткового бунта

У моего именно так.
Чем больше я с ним говорила на темы навалноманипуляций, тем сильнее был интерес к оппозиции. Я решила как всегда - отпустить ситуацию. Все!!)) Сын заинтересовался КПСС он знает, как я к коммунистам отношусь и в знак протеста повесил флаг СССР в комнате своей.
Подросткам это необходимо - быть в оппозиции к родителям. Я считаю, пусть лучше таким способом он сопротивляется мне))

папа
Екатеринбург

тема семейная
но о политике поговорите с ребенком
объясните ему что либералистические взгляды его и деятельность закончиться могут тюрьмой
поменять в россии они ничего не смогут.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: в знак протеста повесил флаг СССР

я бы умерла со смеху если бы такое чудо увидела у себя в квартире

Анонимням

Аноним: у моего ребенка в соцсетях такого нет, бла-бла-бла

прикольная логика, а это снято на мосфильме
https://youtu.be/LrbnAkaRJ0I

Екатеринбург

Шу-шу,
я и умерла
Каждый раз пугалась, заходя к нему в комнату))
Привезла ему подарок из командировки - значок КПСС - все, я теперь мать в авторитете
Чем больше мы сопротивляемся нашим подросткам, тем сильнее у них кровь кипит.

мама
Екатеринбург

vallona: аписала неплохую статью с практическими рекомендациями и советами на эту тему

Комментарии там более интересны

Аноним 90
автор

Армавир: Мать Ульянова (Ленина) задавалась аналогичным вопросом.

оценила ваш юмор...а, вообще как подумаешь про эту семейку Ульяновых, это же жуть полная. Хотя я еще была пионеркой и помню все восторженные рассказы и стишки "Когда был Ленин маленький..."

ну мой как-то загорелся, когда митинг проводили. начала расспрашивать - почему? что привлекает? посыпались дежурные фразы из фильма - страну обокрали, надо менять и ты пы. я завелась не на шутку. попросила вспомнить, что было 100 лет назад - говорит - революция.про гражданскую войну не вспомнил даже. объяснила, рассказала про 90е, когда есть нечего было и вообще разруха была. а сейчас, ишь что, на митинге смотрю - все лица прям от голода опухли, у каждого второго обворованного айфон в руке за 60-70 тыщ - нищие все, бедняжки. объяснила, что Лешечка к кормушке рвется не для того, чтоб с ним поделиться, а самому из нее же и сосать. сказала, что когда СВОИ мысли сможет формулировать, а не штампами с инета сыпать - тогда и поговорим более предметно. все, тема закрыта пока.

Аноним 90
автор

Шу-шу: Если ребенок политически активен, то может настраивать его на поступление в академию госслужбы?

а вот это мысль, большое спасибо, даже и в голову не приходило !!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .а, вообще как подумаешь про эту семейку Ульяновых, это же жуть полная

Молодежь всегда "без мозгов" в плохом смысле этого слова.
Они могут соображать лучше нас в технике и гаджетах, но жизненного опыта у них нет.
Все сломать, снести - им ничего не страшно, не жалко.
Потому что сами еще ничего не построили.
Ну и внушаемы, конечно.

Аноним 90
автор

vallona: Очень уважаемая Петрановская написала неплохую статью с практическими рекомендациями и советами на эту тему

спасибо, сажусь читать... Петрановскую кое-то читала , нравится мне её стиль, но такая статья не попадалась

Екатеринбург

У молодежи есть вполне объяснимое желание менять жизнь к лучшему. Не все ведь валить собираются.
А кто им альтернативу сегодняшнему царю предложил? И откуда ей взяться, если до выборов не допустят кандидатуру хоть сколько нибудь опасную для сегодняшней верхушки.
Навальный - это не от дури в молодых головах, это от безысходности.

мама
Екатеринбург

Аноним: Тема-разводка, специально созданная для местных ПСЕВДОпатриоток, которые в первых рядах - в подобного рода темах

а вы, разумеется, не псевдо, а настоящий патриот, который за Навального, да? с прекрасным лицом и другой ДНК.

Аноним 591

мышкаЮля: на митинге смотрю - все лица прям от голода опухли, у каждого второго обворованного айфон в руке за 60-70 тыщ - нищие все, бедняжки.

где-то я это уже слышала (Соловьев (с) Выходят из-за чувства несправедливости. Разум незамутненый, понимают, что несправедливость в стране. Нет равных возможностей. И родителей видят, которые пашут, чтобы купить айфон деточке в кредит

мама
Екатеринбург

Так первое ,что надо объяснить ребенку-это то,что начинать надо с себя.
А то я знаю некоторых "крикунов",что страну разворовали!взятки!коррупция!
А сами с гаи торгуются,когда нарушили правила.

Анонимням

ОляЖ: молодежи есть вполне объяснимое желание менять жизнь к лучшему. Не все ведь валить собираются

Как может скакание и кидание камнями в омон изменить к лучшему жизнь? И что они знают о жизни вообще? Пятиклассники будут решать как нам жить?

Аноним 447

Аноним: И родителей видят, которые пашут, чтобы купить айфон деточке в кредит

а без айфона деточка не выживет?

Аноним: что несправедливость в стране

название страны подставляем любое, и тоже будет верное предложение

Аноним: Разум незамутненый

синоним - пустая голова.

мама
Екатеринбург

Аноним: родителей видят, которые пашут, чтобы купить айфон деточке в кредит

Родители зачем это делают?без айфона не прожить?
Нет денег,купи алкатель.
Хочет деточка айфон-идёт листовки раздаёт,деньги копит и покупает.
У меня не было денег на айфон,я ходила с мотороллой без 2-х кнопок,и ничего.

Анонимням

Аноним: И родителей видят, которые пашут, чтобы купить айфон деточке в кредит

Серьезно? Кредит на айфон? Че есть такие идиоты?

Анонимням

аноним: название страны подставляем любое, и тоже будет верное предложение

Ты что, вон небратья уже живут в "справедливой " стране, главное скакать хорошо и москалей ненавидеть и вуаля, все с круассанами в парыжах

Екатеринбург

Анонимням: Как может скакание и кидание камнями в омон изменить к лучшему жизнь? если отсутствует возможность проголосовать, и знать, что твой голос что-то решает, и ты можешь что-то изменить, то что им остается?

ДоброжелателЬ 😊

ОляЖ: У молодежи есть вполне объяснимое желание менять жизнь к лучшему.

только лучшее - в их ЛИЧНОМ понимании, "я не хочу работать, пусть другие за (на) меня работают", "А вон у соседа мерс, я тоже ХОЧУ, не, лучше майбах, он крууче", "ой, яфон 8-й выходит, а ну-ка, скинулись мне на новый яфон!", "ПОЧЕМУ другим - МОЖНО, А мне - нельзя?!"

ДоброжелателЬ 😊

ОляЖ: то что им остается?

КАК 100 ЛЕТ НАЗАД? "мынаш, мы новый мир построим, разрушив до основанья всё, что до нас было"
где-то такое уже было, даа

Аноним 447

ОляЖ: если отсутствует возможность проголосовать, и знать, что твой голос что-то решает, и ты можешь что-то изменить, то что им остается?

убивать других людей?

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: только лучшее - в их ЛИЧНОМ понимании, "я не хочу работать, пусть другие за (на) меня работают", "А вон у соседа мерс, я тоже ХОЧУ, не, лучше майбах, он крууче"

вы очень невысокого мнения о молодежи
Я не считаю их столь примитивными, правда. Это ведь наши дети, нами воспитанные, не с луны упали они. Они ведь могут быть не только не глупее, но и умнее нас, не допускаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";