Шарташский лесопарк /проблемы

Аноним 34

Аноним автор темы: Донесите , пожалуйста ,ЭТО до городской администрации

Забавно. А вы сами не можете? Или не хотите свое драгоценное время тратить, а юмамы должны разбежаться и сами все сделать?

Аноним 267
автор

аноним,
Спасибо за информацию. Я посмотрю как улица называется. Это не Высоцкого. Там частные домики стоят. Думаю, что установкой и переносом туалетов квартальный не занимается. Про мусор-да.
Может , коллективно письмо написать? Есть желающие присоединиться?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я посмотрю как улица называется.

Отдыха вроде.

Аноним 267
автор

А на Шарташе когда- нибудь устраивались субботники? Что бы лес вычистить. Вырубить кустарник вдоль дорожек и тп.

Екатеринбург

Аноним автор темы: устраивались субботники?

Весной вроде показушные с администрацией на каменных палатках были. Так то на это средства выделяются, либо арендаторов обязуют.

Аноним 267
автор

Все познается в сравнении: в Березовском вдоль дорожки абсолютно нет кустарника . Сам не растет или вырубают- не знаю. Поэтому очень комфортно гулять. Нет боязни, что собака выскочит и вообще все смотрится гораздо аккуратней.

Аноним 267
автор

Вчера муж на Шарташе встретил геодезистов. Сказали, что Куйвашев хочет сделать на шарташе велосипедные дорожки и всё такое.
Ура! Писать никуда не буду. Буду ждать следующего года и надеяться на лучшее.

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, автор, если вы реально неравнодушны, а не просто потрепаться - нынче осенью объявили проведение субботников в городских лесопарках Екатеринбурга. Всех желающих навести порядок приглашают.
Вэлкам!

мама
Екатеринбург

Писать кстати очень помогает. На себе испытано. Просто лень иногда все отфоткать доказать. Нам переделали лестничный пролет полностью на ул Советской. Хотя мне сначала написали отписку, что мол это ничейный пролет, ну дворников позовем они почистят. А там арматура торчит, пандуса нет для колясок как хочешь так и залазь к своим дворам. В весной они так здорово все сделали! Я даже не знаю письмо повлияло или что. Но там вообще стало красиво и культурно. Мелочь а приятно. Поэтому пишите, не стесняйтесь!

Аноним 267
автор

Я сейчас в интернете нашла, что обл правительство вокруг Шарташа сделают двухполосную дорогу. Одна полоса для пешеходов, другая- для велосипедистов. Будет проведено освещение и видеонаблюдение. Въезд транспорта запретят и для машин будут организованы парковкина вьъездах в лесопарк. Тех задание будет готово к новому году. Так что подожду. Думаю, в следующем году летом сделают.

Аноним 267
автор

Я про субботники слышала, но ещё не известно : когда Шарташ прибирать будут.

Сочи

Аноним автор темы: Вырубить кустарник вдоль дорожек и тп.

А я люблю это место именно за романтическую дикость
Но к озеру больше ни ногой. Какая же вдоль него вонища - капец. Еще и детей в утиных какахах полоскают

Аноним 731

анонимно: (если я правильно поняла, она же там одна

много дорог

Аноним автор темы: Со стороны ЖБИ (справа конечная автобусов).

не местная вы? мжк это. но

Bugаgа: к лесу эти туалеты отношения не имеют,это больше от заправки(конечной автобусов)

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Куйвашев хочет сделать на шарташе велосипедные дорожки и всё такое.
Ура! Писать никуда не буду. Буду ждать следующего года и надеяться на лучшее.

Перед выборами они вам и не такого наобещают

бабушка
Екатеринбург

Убрали эти туалеты)

Аноним 454

Мы все лето гуляем вдоль Шарташа: и на великах, и пешком. Идем от Карасиков направо мимо Изоплита и до самого Березовского. Так вот я наоборот стала замечать, что в этом году реально вдоль берега мусора меньше стало, чем в прошлые годы. Шашлыки народ жарит бесконечно на берегу, народу тьма в выхи. Но вот вроде прибираться отдыхающие стали после себя. Мне приятно гулять с детьми. Может окультуриваемся понемногу)

Аноним 454

А по поводу Березовского, у них же там Брозовский спонсирует эту тропу здоровья. Да и размеры Шарташского парка и тропы несопоставимы. Ждем дорожки в следующем году)

мама

Аноним ,

Аноним автор темы: Сказали, что Куйвашев хочет сделать на шарташе велосипедные дорожки и всё такое.
Ура! Писать никуда не буду.

Чет попахивает кое чем.

мама
Екатеринбург

Меня очень напрягает то, что машины там ездят. Скоро лесопарк превратится в обычный сквер.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вчера муж на Шарташе встретил геодезистов. Сказали, что Куйвашев хочет сделать на шарташе велосипедные дорожки и всё такое.
Ура! Писать никуда не буду. Буду ждать следующего года и надеяться на лучшее.

И будут ради этого сосны вырубать. Мне вот они нисколько не мешают там на велосипеде кататься

Екатеринбург

Аноним автор темы: освещение в лесу очень долго горит: зимой люди после работы на лыжах катаются и гуляют. У меня вопрос: Екатеринбург такую роскошь себе позволить не может??

Если вам посчастливица прогуляться по Уктусу, то тма вы тоже увидите и ухоженные дорожки и лыжню и освещение. Может наш город себе такое позволить, только не везде.

Аноним 267
автор

Благодарю всех, благодаря кому туалеты убраны, а ямы с грязью засыпаны!!!!!!!

Вчера специально там прошла (раньше старалась на машине проехать): обувь не запачкана, плохие запахи отсутствуют.
Всем -спасибо. Я так рада, что дети , которые идут гулять на Шарташ со стороны МЖК , больше не будут видеть эти безобразные туалеты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";