Перерасчет пенсии за детей, рожденных до 1990г.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Создаю тему по просьбе мамы. Говорит, что это тема в очередях, в садах. на лавочках - хит последней недели . У ПФР пушкой не прошибешь.
Кто в курсе, подскажите, на что стоит расчитывать женщинам-пенсионеркам и кто имеет право на перерасчет? В инете бегло посмотрела перепечатки статей - обещаются выплаты по 3-5 и даже 12 тыс.рублей. то за лохотрон?

мама
Екатеринбург

все четко написано

Прибавка к пенсии за двух детей пенсионерам в 2017 году: какие документы требуются

08.08.17 18:08:00

Прибавка к пенсии за двух детей пенсионерам в 2017 году: какие документы требуются. Все женщины пенсионеры в этом году с августа месяца, получат надбавку к своей пенсии за своих детей. Касается это всех тех, у кого есть двое или более детей.

Но это касается не всех. Ко всем тем, кто ушел на пенсию уже после 2015 года, это все не относится, так как их пенсия была пересчитана на других условиях, и поэтому сейчас все это несоответствие решено было исправить.

Все же остальные могут обратиться в Пенсионный фонд за заслуженной надбавкой.

За 1 ребенка будет начислено – 140,40 руб.;

За 2 ребенка – 280,80 руб.;

За 3 и более детей – 436,80 руб.

Но есть конечно же и нюансы. Если ваша пенсия достаточно хорошая, то при перерасчете она может стать на порядок меньше чем была до этого, в подобном случае вам оставят пенсию прежней. Поэтому в таком случае, все ваши старания будут пустыми.

Чтобы эта доплата стала возможной для вас, необходимо обратится в Пенсионный фонд и подать следующие документы:

  • свидетельство о рождении ребенка;

  • трудовую книжку, или же при ее отсутствии другой документ, который может подтвердить ваш трудовой стаж;

  • справка, в которой будет написано, что ранее вы за такой надбавкой еще не обращались;

  • а также форма №9, которую вам предложат заполнить в Пенсионном фонде.

    Но если ваш ребенок еще учится, то необходимо предоставить справку с его места учебы.

мама
Екатеринбург

Сегодня что-то такое гоняли тетки в регистратуре.
Мне кажется ОБС

мама
Екатеринбург

Мама тоже озадачена этим вопросом. Мне сказала, что за каждого ребёнка якобы по 200 рублей прибавка.

Екатеринбург

То то в ПФ с понедельника куча народа, вот оно что...

анонимно

Sтропа: За 1 ребенка будет начислено – 140,40 руб.;

За 2 ребенка – 280,80 руб.;

За 3 и более детей – 436,80 руб.

Бедные пенсионеры, ради этих копеек столько бумаг собирать надо. А самое позорное, что

Sтропа: Если ваша пенсия достаточно хорошая, то при перерасчете она может стать на порядок меньше чем была до этого, в подобном случае вам оставят пенсию прежней. Поэтому в таком случае, все ваши старания будут пустыми.

Аноним2018🎅

Про 3-5-12 вроде как нееет. А вот добавят нам сказали ,всем по -разному,кому рубль,кому 7,кому и200 рублей.
Это всё индивидуально.
Мама тоже собирается только идти.

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф. автор темы: Кто в курсе, подскажите, на что стоит расчитывать женщинам-пенсионеркам и кто имеет право на перерасчет?

на что стоит рассчитывать могут сказать только в ПФР. начисляют баллы на 1 ребенка - 1,8 балла, 2е - 3,6 ...
я так поняла, что это касается тех, кто родил детей до 1990 г. , вышел на пенсию до 2017 года и при этом "отсидел" с детьми все положенные в то время "декреты". вряд ли сумма получится очень большая, скорее какие-нибудь копейки добавят, балл стоит 78 руб.
далеко не всем выгодно пересчитывать ранее назначенную пенсию по современной системе баллов.
из того, что разъясняет ПФР я понимаю, чтоможет быть выгодно сделать перерасчет тем, у кого была маленькая зарплата и небольшой стаж.
в любом случае, вопрос решается индивидуально и без посещения ПФР никак не обойтись.
в увеличение пенсии на 3-5-12 тыс.руб. я как-то совсем не верю.

Екатеринбург

Sтропа: - справка, в которой будет написано, что ранее вы за такой надбавкой еще не обращались;

где такую брать? кто знает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

OlgaIv: , вышел на пенсию до 2017 года

поправка: вышел до 1.01.2015, т.е. в 14 году и ранее.

просто посетитель
Екатеринбург

Alex Drake: справка, в которой будет написано, что ранее вы за такой надбавкой еще не обращались;

где такую брать? кто знает?

видимо, у них же, в ПФР, где-нибудь в соседнем кабинете. только ПФР такую надбавку назначает, следовательно и справку о том, что не назначали они же должны "рисовать".

Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Моя меня тоже такой инфой стращала - полезла в инет, поняла, что это доплата за иждивенцев.

мама
Екатеринбург

позвонила в ПФР сказали все индивидуально

мама
Екатеринбург

Alex Drake,
В ПФР

Екатеринбург

вот здесь "разжевано", речь о перерасчете в отпуске по уходу за детьми.
http://www.pfrf.ru/branches/amur/news/~2017/07/28/139804
это оф сайт пфрф, не баньте, плиз

мама
Екатеринбург

Сходила у меня мама пару дней назад. Выстояла очередь. Узнала что в моем свидетельстве и свидетельстве брата у неё отчество по разному написано)))) Блин 33 года не знали этого Но документы приняли, с заявлением о несоответствии.
Посчитали ей, сказали не выгодно. Выгоднее тем, кто уже давно на пенсии. Мама у меня на пенсии 5 лет как.

анонимно

ЗвиzZzда: Посчитали ей, сказали не выгодно. Выгоднее тем, кто уже давно на пенсии. Мама у меня на пенсии 5 лет как.

Бабушке за 80, 2 детей, но декрета, наверное, в то время и не было, есть смысл узнавать? Чувствую она мне позвонит в ближайшие дни. Хотя у нее итак пенсия нормальная.

мама
Екатеринбург

анонимно: Бабушке за 80, 2 детей, но декрета, наверное, в то время и не было, есть смысл узнавать?

У меня мама бабушкины документы сегодня должна была отнести, узнать. Напишу позже есть смысл или нет. У меня бабушке 86.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Сестра работает в пенсионном. Выгодна эта прибавка не всем! Маме моей прибавили 168 рублей, а вот тётке не выгодно, по форме расчета у нее должны вычесть из пенсии 100 руб))). Нужно написать заявление в пенсионном, и если Вам выгодно, то в следующем месяце получите прибавку, а если не выгодно, Вам придет отказ.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

svetikova,
эти доки можно в МФЦ сдать? или только в ПФР?

бабушка
Екатеринбург

В пенсионном орджоникидзевского района уже совсем нет талонов.Отправили в любой МФЦ.Зашла на Баумана.Сказали ,завтра с утра будут выдавать талоны на сентябрь.Из документов-свой паспорт,пенсионное,детские свидетельства о рождении,больше ничего.

Екатеринбург

У знакомой свекрови насчитали прибавку 1300, у второй ее знакомой просто приняли документы и сказали ждать расчета из Москвы Она сама сегодня с самого утра сидит в очереди в ПФ, отпросившись на работе (у нее пенсия минималка, так как в 90-ые работала на рынке, естественно без записей в трудовой, поэтому стажа не хватает, так что скорей всего хоть какая-то прибавка да будет).

Аноним 447

svetikova: следующем месяце получите прибавку

это единоразово или постоянно?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sтропа: Если ваша пенсия достаточно хорошая, то при перерасчете она может стать на порядок меньше чем была до этого, в подобном случае вам оставят пенсию прежней

Чё, серьезно, в 10 раз меньше???

svetikova: Маме моей прибавили 168 рублей, а вот тётке не выгодно, по форме расчета у нее должны вычесть из пенсии 100 руб))).

Вот что может на 100р уменьшиться - верю, и даже на 1000, а что в 10 раз... была 15 тыс, а с перерасчетом, пусть даже не в пользу пенсионера, станет ПОЛТОРЫ тысячи???
Я понимаю, что журналисты в школе арифметику не учили, но уж пора им ликбез по самым распространенным и неприличным ошибкам устраивать.

Sтропа: , этот вопль израненной души относится, конечно же, не к вам, понятно, что вы процитировали чей-то опус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";