Перерасчет пенсии за детей, рожденных до 1990г.

анонимно

ЗвиzZzда,
Будем ждать, спасибо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну вот все достаточно понятно и ожидаемо:
"Как правило, если размер пенсии выше 10-11 тысяч и отпуск осуществлялся по уходу за одним или двумя детьми, начисление баллов за эти периоды невыгодно».

Т.е. если у вас был заработок меньше среднестатистического или его совсем не было, то вам выгодно заменить период как-бы-работы-с -маленькой-зарплатой на среднюю зарплату, а если зарплата была мало-мальски приличная, то пересчитывать по средней не стоит.

мама
Екатеринбург

Тритата: , этот вопль израненной души относится, конечно же, не к вам, понятно, что вы процитировали чей-то опус.

дык понялаааа

мама

А работающим тоже полагается?

мама
Екатеринбург

Раневская Ф. ,
мама в другом городе живет. я свекровь здесь онлайн записала без проблем

мама
Екатеринбург

аноним,
постоянно

Аноним 628

девочки принимают в МФЦ нужно свидетельсво о рождении детей оригиналы, снилс, копию паспорта, принимают всех-срок рассмотрения 5 рабочих дней. Сама тут работаю, светиться не буду, а то убьют, народу по 30 человек в день было вчера и сегодня...оказывается можно было с 2015 года делать, просто не офишировали, сама маму отправляю делать, но сказали выгодно единицам...

Екатеринбург

у меня мама в области оформляет, забрала на днях свидетельства о рождении

мама
Екатеринбург

У меня свекровь сходила, ждемс сентября, но она где-то вычитала что всем должны и по 4000. Конечно в пенсионном ей сказали что это не так)
С мамой посмотрели, посчитали, она не планирует этим заниматься, так как годы декрета у нее и так в трудовой стаж включены, и сидела она с нами мало)) ей скорее всего не пересчитается ничего.
Читала что выгодно тем, кто учился и во время учебы в декрет шел.

мама
Екатеринбург

Ну и пенсия у мамы не минимальная

мама
Екатеринбург

Вот только такую темку хотела заводить.У мамы нас трое и все до 1990 года и ушла на пенсию до 2015 года и получала копейки .Всполошила её и ищем теперь свидетельство самого младшего....

мама
Екатеринбург

Аноним,
а если не выгодно в ПФ не будут принимать во внимание это заявление, а оставят все по прежнему? А то не хотелось бы как лучше, а получить как всегда, то есть меньше чем сейчас.

мама
Екатеринбург

Да, тоже интересует, например насчитают меньше, и что? Обратный ход есть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Flamingo: Да, тоже интересует, например насчитают меньше, и что? Обратный ход есть?

написано,что оставят прежнюю, т.е. будет изменение только в пользу пенсионера.
Другой вопрос ,что на сборку/сдачу макулатуры потратится вагон времени и здоровья.

Аноним 628

Sтропа, девочки в образце есть фраза, если не выгодно данное заявление считать не действительным

Аноним 217

Может кто знает, с какой суммы считается "большая" пенсия? Чтоб хоть за зря маме не бегать.

мама
Екатеринбург

анонимно: Будем ждать, спасибо.

Документы сдала, сказали ждите))))

мама
Екатеринбург

Девочки, есть новости: сколько прибавили к пенсии? Отпишитесь пжл

Аноним 33

Перерасчёт копейки, зато можно вещать, что мы рожавшим пенсию подняли

будущая мама
Екатеринбург

Sтропа: Все же остальные могут обратиться в Пенсионный фонд за заслуженной надбавкой.

тьфу...как мало((не знаю пойдет мама или нет, у нее с бабушкой хорошие пенсии вообще-то, но скажу, да

Тритата: Я понимаю, что журналисты в школе арифметику не учили, но уж пора им ликбез по самым распространенным и неприличным ошибкам устраивать.

+++ подпишусь!

Аноним 975

Есть новости? Ходили у кого-нибудь мамы?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ходили у кого-нибудь мамы?

сходила мама у меня, заявление и доки подала в МФЦ. Ждет ответа. Сказали в течении 2 недель он придет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";