Перерасчет пенсии за детей, рожденных до 1990г.

мама
Екатеринбург

Эфффа,
ее не просили там.

Аноним 232

Б#я ну и надбавка, мама тоже собралась идти. До 500 то не могли дотянуть ((((Россия мать

мама
Екатеринбург

Аноним: Б#я ну и надбавка,

еще не факт, что она будет)

мама
Екатеринбург

девочки , может кто-то работает в ПФР?

мама
Екатеринбург

Позавчера ходили с мамой. Паспорт и свидетельства о рождении детей только нужны. В заявлении номер СНИЛСа еще вписать нужно.
Еще момент. Обязательны печати на надписи в свидетельстве о получении первого паспорта. В моем ее не оказалось. Типа а как нам знать, что вы не сегодня с утра от руки это сюда вписали. В таком случае нужен документ, удостоверяющий личность ребенка. И снова момент. Если у девушки была смена фамилии, то нужно свидетельство о браке или любой другой документ на девичью фамилию (аттестат, например). У меня с собой права были на девичью фамилию, приняли.

Екатеринбург

Telle quelle,
То есть, я правильно поняла, нужно с мамой всем детям идти с паспортами, со свидетельствами о рожд. и со свид-вами о браке?

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Нет, совсем не обязательно. Это я просто с мамой пошла. Достаточно ПОЛНОГО пакета документов (учитывая все моменты), чтобы не развернули.

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
У брата на надписи этой в свидетельстве стоит печать. От него вообще ничего больше не нужно. Это вот с моим свидетельством загвоздка вышла.

мама
Екатеринбург

Знакомая рассказала,что если пенсионерка была замужем НЕ раз(меняла фамилию)
и дети рождены от разных мужей, то надо на руках иметь св-во о разводе...

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а если свидетельство о рождении ребёнка утеряно, как быть?

снова Я

udga: свидетельство о рождении ребёнка утеряно, как быть?

получить новое в ЗАГСе.

Гербера

udga: если свидетельство о рождении ребёнка утеряно, как быть?

Идти в архив ЗАГС и восстанавливать (делать дубликат)?

Аноним 28
автор

udga: Девочки, а если свидетельство о рождении ребёнка утеряно, как быть?

в загсе взять дубликат. (или справку - они знают).
пошли новости о первых начислениях : одной женщине пенсию не поменяли, т.к. перерасчет оказался не в ее пользу. Второй начислили 600 рублей - у нее 4 детей . Третьей начислили 7 (семь!! где Карл?) рублей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Третьей начислили 7 (семь!! где Карл?) рублей.

издеваются !!???

мама
Екатеринбург

Если нет свидетельств о рождении, мама идет в загс, ей тут же (я к тому что не надо второй раз идти) дают справки о рождении (дубликаты свидетельств могут только сами дети получить), плюс к этим справкам надо приложить аттестаты об окончании школы. Если аттестатов нет, она также в школе может заказать справки об учебе. Это у меня мама с таким набором документов ходила.

Екатеринбург

Мы ходили в августе документы подали,скащали узнавать в середине сентября.Либо в ноябре при получении пенсии.

просто посетитель
Екатеринбург

снова Я,
В любом загсе дадут справку? Я имею ввиду, что загс, где регистрировали ребёнка давно исчез

хочу стать мамой
Ульяновск

Моя мама подала заявление. Но сколько будет надбавка неизвестно.
У меня свидетельство на руках в другом городе. Делали заверенную копию у нотариуса и высылали по почте.

Екатеринбург

Только вчера отписалась,сеголня изменения)).
Принесли пенсию,на 210 повысили,была минималка 8800. Детей 3е,но 1 -1992г.р.,как-то так вот.
А вот в области свекровь мне жаловалась,что ее на фиг послали.у нее вообще 4ро детей,все до 90г.р.,минималка тоже. Почему так? Сегодня буду ей звонить,и посылать по новой, пусть мне скажет причину отказа.

Аноним 157

Моя даже и не пойдет, хотя у нее пенсия мизерная. Менее 9 тыс. Хотя стаж и з/п нормальные были. Но в ПФ сказали-недостаточно нормальные!

Аноним 306

Сволочи, не дают людям нормальные пенсии, а сами в дворцах жируют.
У нас на работе женщина на Уралмаше отработала 25 лет, потом в других конторах. Пенсия 7 тыс+ до минимальной ей доплачивают. Позорники!

И у мамы моей 25 лет на литейке отработано, потом в этом же цехе учетчицей работала , пенсия 11 тысяч. Общий стаж 37 лет.

Екатеринбург

как же уже задолбала эта тема . . .
Была в МФЦ на той неделе и толпы страждущих пенсионеров.
Эта надбавка придумана только для тех, у кого минимальный размер пенсии. Если выслуга большая или еще какие заслуги - мертвый номер.

Аноним 552

При подаче заявления оператор сказала, что если перерасчет будет не выгоден- сообщат по телефону с течение 5 дней, а если выгоден- увидите при получении следующей пенсии. Прошел месяц, звонка о том, что перерасчет не выгоден не было, но и пенсия начислена без изменения. как узнать- рассматривалось ли обращение (заявление) вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";