Перерасчет пенсии за детей, рожденных до 1990г.

мама
Екатеринбург

Вы своим мамам не можете 1000 выделить??? гоняете их с бумагами.
Я маме сказала даже не заморачивайся.

Екатеринбург

Моей маме 8 р добавили

просто посетитель
Екатеринбург

у кого пенсия не очень большая делается перерасчет по каким то там баллам и прибавка есть
моя ходила, подала все доки, в общем не добавили ничего, итак мол приличная пенсия у вас
я так поняла это выгодно тем, у кого стаж маленький
ну и в деревне у нас родственнице добавили за 3-х детей, тоже видимо пенсия была ниже, чем у моей тут в городе
В общем надо конкретно каждой женщине идти и подавать

Вот такая

Ludk: Вы своим мамам не можете 1000 выделить??

Выделяем, даже лекарства покупаем. Брат неплохую сумму высылает. Ей делать нефиг, вот и ходит

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk: гоняете их с бумагами.

никаких гонений не было. пошла в одно место, все узнала, написала. Хочет человек если, зачем мешать.
Время есть сходить

бабушка
Иваново

Добрый вечер. Может мне кто-нибудь подсказать? Ушла на пенсию по возрасту в январе 2016 года. По всем законам не должна была дополнительно обращаться за перерасчётом надбавки к пенсии за детей. Детей трое. Но, как случайно выяснилось в марте 2018 г., то ли по халатности работника ПФ, то ли по специально, был учтён только один ребёнок из трёх, хотя свидетельства о рождении были сданы на всех трёх детей. Интересно, мне сделают перерасчёт за весь период, с какого были положены эти выплаты или только с того месяца, как я к ним обратилась за разъяснениями? А если бы я вообще не обратилась? Вот им бы радость была! На премии себе бы сэкономили. Не приходят люди и им хорошо. Спасибо.

Аноним 975

chakochka2: Не приходят люди и им хорошо

Да. У меня так муж только через 9 лет после рождения ребенка узнал, что к пенсии можно оформить надбавку за ребенка. И конечно никто не пересчитал ему задним числом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";