А бывает такое?

Аноним 825
автор

Что живет человек алкоголик, одинокий, бездетный (детей иметь не может), пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек? Заводит семью, делает что-то хорошее, стоящее? Были в вашей жизни такие примеры? Человек (уточню) мужчина, за 35 лет

Аноним 304
аноним автор темы:
Что живет человек алкоголик, одинокий, бездетный (детей иметь не может), пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек? Заводит семью, делает что-то хорошее, стоящее?

ненадолго, обычно все скатывается обратно в привычное болото

АнониМ

нет таких, я в нарколгии поработала полгода, насмотрелась...

Аноним 596
аноним ,

Закодировался?

Аноним 363
аноним автор темы:
живет человек алкоголик, одинокий, бездетный, пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек?

Очень хочется верить.

Аноним 825
автор

Аноним, Нет, он по моему не кодировался. Не видит проблемы в пьянстве

Это родственник. Прикидываю перспективы

Тыква

Смотря какая причина перемен. У меня родственник бросил пить, когда на сердце стимулятор поставили. Т.е. когда на тот свет заглянул, и взаимосвязь "алокголь=смерть" стала прямая. Но у него опыт нормальной жизни был и до алкоголизма, знал к чему стремиться.

Аноним 208

У нас сосед - наркоман бывший. Не верится даже. Завязал, на работу устроился, ремонты везде понаделал, семьей обзавелся. Глядим на него и диву даемся!

Аноним 596

Не верю в бывших наркоманов и алкоголиков. У меня отец пил так, что в дурке лежал, завязывал, срывался. В итоге умер в 33 года, в кровати рядом со мной, мне 3 года было.

анонимно

Вряд ли. Чудес не бывает.

Аноним 880
аноним автор темы:
Были в вашей жизни такие примеры?

мой младший брат был таким и бросил, когда с другим случился инсульт. Бросил сам, без всяких препаратов, лечения, врачей, психологов. Несколько лет не пьет. Говорит, что и не тянет уже. С грустью вспоминает те дни, потраченные впустую, деньги выкинутые на ветер жалеет. Сейчас работает, помогает маме с братом-инвалидом. Налаживает хозяйство потихоньку, которое сами же развалили после смерти папы. Очень надеюсь, что это навсегда.

Аноним 885
анонимно:
Чудес не бывает.

Бывают-бывают! Но не факт, что конкретно с этим алкоголиком! Мы в мою подругу тоже не верили, но после тюрьмы - человека как подменили! Со всей дуростью завязала, теперь она у нас "кухонный наркоман" :gy: все-время чето печёт-готовит.

Профком ЗиК
аноним автор темы:
Что живет человек алкоголик, одинокий, бездетный (детей иметь не может), пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек? Заводит семью, делает что-то хорошее, стоящее? Были в вашей жизни такие примеры? Человек (уточню) мужчина, за 35 лет

я лично знаю такой пример, но там женщина появилась и он полностью перевернул свою жизнь, пить бросил вообще. от слова совсем, до конца жизни ни одной капли, но сам человек неглупый был, двоих детей усыновили. А потом он стал первым министром образования Свердл. области. :wink:

мама
Екатеринбург

Бывает. Или сильное желание нужно или сильное потрясение. Но редко. Очень редко.

мама
Иркутск

Пусть пробует, Вам то что?

Аноним 18

В окружении нет, но клиенты и коллеги у мужа есть. При сильной мотивации (у мужиков основное- перспектива хороших заработков, либо угроза потерять работу, навыки) все возможно.

Аноним 788

Было, когда почти до смерти до пился. Дед всю жизнь пил, перестал лет в 70 только, когда реально это стало смертельно опасно.

777

В одной деревне живут родственники. (Непьющие). Когда в перестройку развалился колхоз- основное место работы, через одного ударились все в пьянку. Пили очень много, до полной отключки лет 15 и мужчины и женщины. Периодически ездила и наблюдала это. Долгое время не была. Приезжаю года три назад, у дома поставить машину негде, автопарк стоит) ну и всё банально, кто не помер, тот за ум взялся. Механики, водители, охранники.. ездят, работают. Другие люди, не узнала тех опоек с лавочки перед домом.

мама
Первоуральск

Сосед такой. Всю жизнь бомжевал, пил. У него есть жена и ребенок. Потом резко бросил пить,устроился на работу, увлечение-рыбалка. Не пьет совсем. Не кодировался. Жена наверняка счастлива.

бабушка
Екатеринбург

У мужа одноклассник жил с первой женой-пил,работал по чуть чуть.Встретил другую женщину, и человека стало не узнать.Бросил пить совсем,занялся бизнесом,счастливая семья была.Но....рак прекратил его жизнь очень рано.Но 5 лет счастья судьба дала ему.От женщины,которая рядом ,много зависит(это я тогда сделала такой вывод и за последующую жизнь это мнение подтверждается постоянно).

Аноним 825
автор

Вот многие тут пишут что все зависит от женщины рядом с пьяницей. Сколько я этих женщин у него перевидала, не пересчитать. Ни одной нормальной женщине такая пьянь не нужна , вот такой я вывод сделала

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Не видит проблемы в пьянстве
аноним автор темы:
все зависит от женщины рядом с пьяницей

может, но не от женщины зависит а от того, признает ли он проблему и из-за желания не потерять женщину сможет ли постоянно (!!) всю жизнь себя контролировать женщина и семья как приз взамен водки в вашем случае это анреал, раз у него намерения бросить пить не

а "спасительницы" - это дурочки, которые самоутверждаются на фоне алкоголика их самих лечить нужно

Аноним 101

Может. Говорю вам как человек имеющий дело с наркоманами. И те кто говорит, что работал в наркологии, вопрос к вам- как вы лечили?? На нашем счету более 30 человек бросили и не вернулись к пагубным привычкам. У них семьи, дети. Прибыльный бизнесс. Теперь многие наши друзья. Я верю....но на такой поступок что то должно подтолкнуть, не родные и близкие, а сам человек должен принять решение всё бросить, вот тогда и помощь родственников и их поддержка нужна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";