Наследство от биологического отца

я это
Не знаю что придумать:
а если ребенок обманлм записан в свидетельство ребенка, но это выяснилось, то мужик может через суд отказаться от выплаты алиментов?

Сталкивалась с такой ситуацией. По суду признавали, что мужчина не является отцом ребёнка. Было постановление о внесении изменений в запись в ЗАГСе. После этого ребёнок мужчине никто и алиментов требовать, естественно, на этого ребёнка мать не может. Точнее - может только с биологического отца.

просто посетитель
Екатеринбург
точка0110,

а зачем удочерял? типа проявление любви неземной?

Сочи
Аноним:
Вот никак не пойму в чем таинство сего действа, взрослые понятно, поженились / развелись и дальше пошли, детей то зачем в это впутывать
точка0110:
для этого все и делают особо продвинутые дамочки)))))

Конечно, верьте)) Моя знакомая замуж вышла второй раз, муж ее ребенка усыновил, потому что служебное жилье давали с учетом этого. При разводе все пилили и алименты платит и на своего и на усыновленного. Его третья жена при этом ему спокойно родила, пятый ребенок у него. Всю жизнь алименты платит.

просто посетитель
Екатеринбург
Элениребята:
Всю жизнь алименты платит.

ну идиот, че сказать... он денежно потерял больше, чем приобрел от этого служебного жилья.

Сочи

Не служебное, а В собственность. Так что идея мужчины была.

Сочи
Не знаю что придумать:
ну идиот, че сказать... он денежно потерял больше

Не бухал бы , не потерял. Так что да- идиот.

мама
Иркутск
Не знаю что придумать:
точка0110, а зачем удочерял? типа проявление любви неземной?
наверное и не задумывался))))) дамочка все доки оформила и все.)))) они на юр.факе с моим мужем познакомились. дама видать изучила вопрос)))) я ж пишу той девушкой он вообще не интересуется. ей уж наверное, лет хорошо за тридцать уже . если дамочке лет 56-58.)))мой муж ее младше года 4 .))))
Аноним 291
точка0110:
я ж пишу той девушкой он вообще не интересуется

за наследством придет потом :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, кстати да. Это еще один минус усыновления. А плюсов ноль. Однако завещание может спасти положение.

мама
Иркутск
Аноним:
за наследством придет потом

вот это и хреново. надо завещание ему писать.

аноним:
Pокаhоntаs, Это вообще считаю дикой наглостью. Усыновил, уже молодец был в своё время, но как женщина может ещё и деньги потом брать после развода, по сути не за его детей(((

а может просто голову иметь, когда совершаешь такой ответственный шаг. А то любую галочку мужики готовы поставить, пока свербит с штанах, не задумываясь о будущем.

Не знаю что придумать:
кстати да. Это еще один минус усыновления. А плюсов ноль. Однако завещание может спасти положение.

с кучей исключений, когда завещание недействительно становится, ну из элементарного несовершеннолетний возраст наследника не включённого завещание

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка, какие исключения? лет ей уже за 30 (в данном случае), не инвалид...

Аноним 327
Sнегурочка,

Ну фиг знает...почему свирбит в штанах. Знакомая имея маленького ребенка до года, выходит замуж (био вообще не проявлял себя). Ребенок подрастет и будет называть ее мужа папой, поэтому ради ребенка он записывает на себя его...по мнению мужа- кто растит тот и папа не знаю как объяснить. Мне кажется это благородный поступок в отношении своей женщины и семьи. Зато у другой знакомой новый муж запретил ребенку 10 лет называть его папой. Хотя девочке так хотелось...когда без него рассказывает что-то всегда говорит о нем "папа". Какое уж там на себя записать...мне кажется под смертным приговором такое не сделает.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним, у девочки папа есть свой? если да, нафига еще кого то папой называть? у нее таких пап еще вагон может быть.

аноним:
мне кажется под смертным приговором такое не сделает.

так и правильно. В наше время не стоит принимать такие ответственные решения.

Аноним 291
Не знаю что придумать:
какие исключения? лет ей уже за 30 (в данном случае), не инвалид...

Ну это сейчас. А напишет он завещание - и еще протянет лет 30, дай Бог, или больше. И она к тому времени станет уже пенсионеркой (или, не дай Бог, инвалидность получит), а пенсионерам положена обязательная доля, если они сами отказ не напишут.

Вот в этом затык. При досрочной пенсии тоже работает это исключение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";