Условия проживания с трёмя детьми

Noname

Сейчас 78 метров у нас, тесно. Для городской квартиры метров 130 нам бы хватило

Noname

На материнстве попадались мне фото квартиры (большой однушки) там семья с 7 (Семью) детьми. Вот где капец, товарищи

Аноним 972
аноним:
Из кухни сделали комнату детям, а в комнату перенесли кухню, так и живем как в квартире студии
42 квадрата и двое детей. Нормально пока маленькие. Дети однополые
Аноним 383
аноним:
Простите, великодушно...но как? Как? Можно в однушке троих родить? Я росла в подобных условиях и поверьте, тут не родители себя обделённым должны чувствовать. ..хотя канешь бедные несчастные...

+++ Мы впятером жили в двушке, это капец какой-то, родители в одной комнате, мы втроем в другой. Как же я радовалась когда все из дома уходили!!! Потом в трешку переехали, но своей комнаты у меня так и не появилось :cry: , с сестрой жили

аноним:
Обделенными себя не чувствуем, жизнь одна, надо ценить то что есть
О! Моя мама также считала, что нормально и когда я ей рассказала будучи уже взрослой, она очень удивилась, что не все такого мнения. Так, что посмотрим, что вам дети потом выскажут
мама
Верхняя Пышма

Живём в 4-ром в 3-ке 70 кв.м. В одной из комнат, как правило, никого не бывает. Но, когда на съёме жили в 2-ке, казалось тесно (после 4-ки с объединенной кухней-гостиной и 3 спальнями, площадь была небольшой - 76 кв.м.). Парадокс. Думаю, первые 5 лет впятером бы в 3-ке ужились, а дальше тесно.

мама
Екатеринбург

Напаркуа столько рожать детей, если не можете их обеспечить минимальными бытовыми условиями? Даже по соц нормам 10м2 на человека.

мама
Екатеринбург

Знакомая впятером в однушке живут. Обделенными себя не чувствуют, ибо верующие очень. Т.е., чем богаты, тем и рады. Смотря какое отношение к жизни ведь у вас. Если ходите и завидуете всем и вся, если для вас комфорт в возможности уединиться и дать каждому ребенку такую возможность, то вы будете чувствовать себя обделенными. А если для вас счастье не в метрах квадратных, то и живите, радуйтесь. У нас в свое время была возможность только однушку купить, купили, но жить в ней вчетвером не смогли. Сдавали, сами снимали двушку. Потом однушку продали, купили (в ипотеку) трешку. Дети не жалуются, мы не жалуемся, но было бы не плохо каждой дочери по комнате, всё же... А уж если бы трое детей было... Ну опять же, каждому свое.

мама
Екатеринбург
Ясно:
Даже по соц нормам 10м2 на человека.

Жилой или общей?

мама
Екатеринбург
mamaDochek,

Прошу прошения: по нормам 18м2 на одного, 42м2 на двух человек. Но не менее 12 м2 общей площади на каждого члена семьи. Те папа-мама 42+ 12×3= 78 м2 или совсем минимум 12*5=60м2. Так это минимум, как прожиточный 10-11 то на человека, на который можно только выживать.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Выделите кабинет мужу. Идеально же 4 комнаты на троих: спальня, детская, гостиная и кабинет.

мама
Екатеринбург
Ясно:
Те папа-мама 42+ 12×3= 78 м2 или совсем минимум 12*5=60м2.

Ну да, логично. 78 кв.м - это четырешка старая или трешка новая. В таких условиях можно с тремя детьми жить.

Аноним 834
аноним:
Нормально живем и в однушке

ну уж не писали б, что нормально, вынужденно. детям по сколько? Пока им лет до 7 может и не чувствуют себя обделенными, но ближе к подростковому возрасту захочется личного пространства. Можно же свою сдавать и снимать квартиру побольше.

Екатеринбург

мне одно интересно - где у вас дети играют, на кроватях? А по комнате передвигаются бочком-бочком в ущелье между вещами?

анонимчик

Моим 9 мальчику и 6 девочке, жду третьего. Живем в трешке (зал с кухней обьединенные), квартира 74 кв.м., у детей комната большая. Места хватает. Загорелась поменять, но мне старший заявил, что его все устраивает и отдельно от сестры он жить не хочет... :scratch: кромо этого наложились: отсутствие подходящих новых квартир рядом, нежелание переезжать в другой район и т.д. Решила подождать пока станет необходимо. В однушке в свое время было и с одним тесно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

стих в тему сутра попался

Так бывает: ютятся в однушке, За обедом делят котлету, Спят на стареньких сбитых подушках, И проводят за городом лето.

Босоногих дочурок лелеют, Круглощеких сынишек рожают. И живут - ни о чем не жалеют. Просто любят и оберегают.

А бывает совсем по-другому: Два авто, трехметровое ложе, Пес породистый бродит по дому, Каждый шаг - дорогого дороже.

В жизни стали для многих примером. Неродные, ненужные души. И давно уж не помнят, наверно, Как любили друг друга в однушке.

Что ж ты, жизнь, так устроена странно? Видно, счастье - не там, где вкуснее. Пустота - не в дырявых карманах, А в домах, где душою беднеют.

Ох как было плохо не иметь своего угла. Жили в 4 в двушке. Мы с сестрй в одной комнате, характеры очень разные, ужиться не могли. А потом уже с мужем и маленькой дочкой жили в однушке какое-то время. Вспоминаю с ужасом, на кухне всем вместе не сесть. Мужу после работы не отдохнуть. Ночью мне приходилось с плачущим ребенком на кухне тусить чтобы муж спал.

Аноним 508

Знакомая жила после развода с тремя разнополыми детьми в комнате общежития....кайфовала, ибо ушла от тирана...

будущая мама
Екатеринбург

ко мне в однушку когда приходит кто-то третий-сестра или подруга приезжает, пипц как тесно становится, хоть умирай..... :dash: а если еще и с ребенком-дышать тесно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну это когда однушка , как умещаетесь? Есть такие?

Срачная тема какая-то Было дело, жили в однушке с двумя детьми. Когда мелкая выросла из кроватки лялечной, стало понятно, что чтобы поставить кроватку побольше, надо выкинуть что-нибудь. Например, комод. Или второй письменный стол. Или меня. Но у нас на тот момент уже маячила перспектива расширения. В принципе, у нас тогда был ещё один план - сдать нашу однушку, а себе снять что-то побольше, жить даже с двумя детьми мы в одной комнате не собирались. ой там ещё кухня была хороша по площади - выдохнул хорошенько, чтоб пролезть и садись за стол со всеми. Как временное состояние - терпимо. Но как себя не чувствовать стеснённым, когда реально тесно уже. Ну вот был такой момент - иногда старшему хотелось зайти домой с другом, и это было почти всегда неудобно, не к месту и всё такое, не важно, на какое время и с какой целью. Сейчас тоже у нас половина класса не тусит, но пройти в детскую, подождать, что-то обсудить, поиграть - не проблема же вообще. И много-много-много вот таких мелочей было, которые немножечко уродовали жизнь, делали её непростой, наслаиваясь друг на друга. Как я поняла, автор живёт уже как минимум с двумя в однушке, что я буду рассказывать, знает же, что старшие привыкают в своём углу под любой визг выполнять то, что задано, а мелкие спят под любой бадабум. И папа спокойно засыпает при свете, телевизоре и под пылесос, когда ему надо. И время друг на друга тоже можно найти в каком-нибудь укромном месте, где главное головой не треснуться, допустим, о раковину. Люди приспосабливаются. Я сейчас думаю, как мы там жили, сейчас впятером в трёхкомнатной толкаемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";