Условия проживания с трёмя детьми

хочу стать мамой
Екатеринбург

Комнат желательно иметь по количеству проживающих плюс одну.
Если автор живет впятером , комнат должно быть шесть .

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Н что вы -у меня есть пример размножения в родительской двушке (45м) -живут в 1 комнате родители (2)
се
мья дочери ( муж+жена+2 детей), кухня -менее 7м...образования у мужа -ПТУ, у нее -заочка пединститута...вот где треш то...когда то была моей подругой...

Есть примеры, где так же 2 семьи и не 2, а 4 детей и ничего живут, все ждут квартиру от государства.

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: Комнат желательно иметь по количеству проживающих плюс одну.

тоже индивидуально. мне в идеале - детям по комнате, спальня и кухня-гостиная.
5 комнат в стандартной ситуации - ваще не надо. только если сильно поднимется доход, чтобы нанять персонал. да и то - лучше дом в хорошем месте

Екатеринбург

oper,

Ну да, стих придумали бедные, чтоб хоть как-то себя утешить

Лето

У нас на даче семья с 5 детьми живут в доме без удобств и бани нет. Как они там зимой живут не представляю. На участке бардак страшный, думаю в доме не лучше.

Лето

Moretti,
Согласна с Вами! Нас трое, комнат 4. На даче дом маленький, но у каждого спальня и кухня-гостиная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну да, стих придумали бедные, чтоб хоть как-то себя утешить

а пусть богатые тоже че нить придумают.

Екатеринбург

АнонимкА: Живу с 2 детьми в одной комнате по факту.)))))

Ну так это ваше мнение и выбор, я написала свое, в чем проблемс?

Пятровна: родители и 8 детей, два из них по годику-полтора, живут в двушке 61 метр

Ну так жесть же и ужас

Екатеринбург

oper: а пусть богатые тоже че нить придумают.

А им не надо :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А им не надо

вооооот...скушно живут! далеко друг от друга..на своих шикарных метрах

мама
Ярославль

А кто живет с детьми в однушка-двушке, где Вы вещи храните, игрушки, место для занятий ребёнка оборудуете?
Мы сейчас в двушке (50 м) втроём, капец как тесно. Спим все в спальне. Игрушки, место для поделок, рисований, занятий и игрушки в типа "гостиной". Кругом вещи-вещи-вещи. Так это у нас есть возможность организовать хранение крупногабарита и неносильных сейчас вещей. Есть гаражи, стоянка, то есть коляски-велики у нас никогда дома не стояли.
Так что жизнь с 3-мя детьми для меня лично возможна минимумом в 4-х комнатной квартире. Возможность комфортного существования только при обеспечении личного пространства.
При рождении 2-го придётся пару месяцев до окончания ремонта жить в двушке. Греет только то, что это временно

просто посетитель
Екатеринбург

а 6-комнатную квартиру еще фиг найбешь для многодетной семьи? или бывают такие?

мама

автор, вы и муж в каких условиях выросли? вы сами так жили, как ваши дети должны?
Вам дают маткапиталы и тп, как раз для того, чтобы дети жили нормально.

Аноним 37

Фрау Гризликофф: Вам дают маткапиталы и тп, как раз для того, чтобы дети жили нормально

Так при наличии 3 детей и однушка никакого маткапитала не хватит на трешку. Прежде, чем рожать, считаю необходимым, создать белее менее условия для проживания. А рожать от того, что надо или чем там ещё руководствуются мамаши 3 и более детей, считаю очень глупым решением. От этого страдают не только родители, а дети. Им какого? Ни у одного нет своего, хоть крохотного, но уголка. Для меня такое недопустимо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лето,
Комнат много , а трутся все в гостиной- кухне , рядом с телевизором и холодильником хотя телевизоры в каждой комнате ....
Ну а спать - каждый в свой уголок

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: что и детям-то потом помощи ждать неоткуда: разменивать нечего, денег, понятно, нет, раз собственные условия не улучшить никак, к родителям им не переехать хотя бы временно с ребенком в каком-то крайнем случае

К сожалению такой пример перед глазами. Жили в однухе в четвером работники нашего предприятия, он электрик, она табельщица. Потом девицы их выросли симпатичные, работать начали, она начала лучше выглядеть, порадовались все за них. И тут началось, одна дочь беременная к родителям с мужем вернулась, вторая просто с ребенком. Кто где как и на ком спит, даже уже вникать не охота. Удивляет только, что девки выросли в таких условиях, а в голове желания дать детям жизнь лучше нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну это когда однушка

Аноним 786

Жить в однушке с 3 детьми это как то странно. Вы предохраняться не умеете или ждете наследства или с головой плохо?

Аноним 886

Можно глЮпый вопрос? А КАК при куче детей/ семей/ в однушке размножаются? Ну даже просто секасом занимаются???

мама
Екатеринбург

У нас 3-ое, у старших свои комнаты. младшая (маленькая) с нами пока плюс кухня-гостиная. На данный момент очень жалею, что во втором санузле не сделали душ, ибо нам мало одной ванной и то, что для няни нет отдельной комнаты, а она с нами живет. Сейчас живем за городом, там у все комнаты и санузлы свои - не хочу в город, но 1 сентября близко - школы, кружки и т.п.

Анонимыч

аноним: Я в год на отпуска не меньше млн трачу

и куча кредитов подика. Вот и на паркуа так отдыхать?

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik: А кто живет с детьми в однушка-двушке, где Вы вещи храните, игрушки, место для занятий ребёнка оборудуете?
Мы сейчас в двушке (50 м) втроём, капец как тесно. Спим все в спальне. Игрушки, место для поделок, рисований, занятий и игрушки в типа "гостиной". Кругом вещи-вещи-вещи.

Мы втроем в двушке. Бывшую спальню сейчас в восемь ребенкиных месяцев отдали под детскую, из гостиной сделали спальню, благо пока ребенок мелкий гостей особо не ходит. Но, соглашусь, стало очень захламлено и несколько неудобно. Ну, например, муж спит, ребенок спит, чешу читать на кухню. Мелочь, но есть ведь.
Благо в планах в ближайшие два года переезжать в дом. И всем по комнате в этом плане обязательный пункт.
Свое детство провела в одной комнате с братом, не трагедия трагедия, но много неприятных мелочей, которые своему ребенку бы не хотела. Ну, тупо, некоторые вещи нам не покупали не потому что не было возможности, а не было места. До сих пор помню свой стон по пианино и плач брата по гимнастическому уголку.

мама

Аноним ,
вечный срач и ругань в однушке. спрятаться негде. уединиться.

Аноним 196

Анонимнеенет: и куча кредитов подика. Вот и на паркуа так отдыхать?

Нет))) только один - ипотека

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";